北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 怡乐南街公交场站 — 通州半壁店 — 北探小区 — 李老新村 — 通州杨庄 — 新华联锦园 — 通州杨庄北口 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口东 — 通州西大街路口西 — 通州佟麟阁大街 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 果园环岛东 — 九棵树 — 杨家洼 — 云景东路 — 云景里 — 群芳园 — 大马庄 — 大马庄南站 — 通州古玩城 (22站)
回程: 通州古玩城 — 大马庄南站 — 大马庄 — 群芳园 — 云景里 — 云景东路 — 杨家洼 — 九棵树 — 果园环岛东 — 果园环岛北 — 潞河医院 — 通州佟麟阁大街 — 通州西大街路口西 — 通州西门路口东 — 通州北苑路口东 — 通州杨庄北口 — 新华联锦园 — 通州杨庄 — 李老新村 — 北探小区 — 通州半壁店 — 怡乐南街公交场站 (22站)
去程: 大北窑东 — 八王坟东 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口东 — 西大街路口东 — 中仓 — 通州车站路口北 — 通州车站路口东 — 玉桥中路北口 — 玉桥中路 — 玉桥南里 — 梨园东里 — 通州三间房西 — 杨家洼路口北 — 云景东路 — 云景里 — 群芳园 — 大马庄 — 曹园村 (19站)
回程: 曹园村 — 大马庄 — 群芳园 — 云景里 — 云景东路 — 杨家洼路口北 — 通州三间房西 — 梨园东里 — 玉桥南里 — 玉桥中路 — 玉桥中路北口 — 通州车站路口东 — 通州车站路口北 — 中仓 — 西大街路口东 — 通州西门路口东 — 通州北苑路口西 — 八王坟西 — 大北窑东 (19站)
去程: 大地站 — 蒋辛庄 — 五队 — 台湖西街 — 台湖东街 — 台湖镇政府 — 玉甫上营 — 田家府 — 将军坟 — 曹园村 — 大马庄 — 群芳园 — 云景里 — 云景东路 — 杨家洼 — 九棵树 — 城铁九棵树站 — 果园环岛西 — 新华联家园 — 中国农业科学院印刷厂 — 城铁通州北苑站 — 通州北苑路口西 (22站)
回程: 通州北苑路口西 — 城铁通州北苑站 — 中国农业科学院印刷厂 — 新华联家园 — 果园环岛西 — 城铁九棵树站 — 九棵树 — 杨家洼 — 云景东路 — 云景里 — 群芳园 — 大马庄 — 曹园村 — 将军坟 — 田家府 — 玉甫上营 — 台湖镇政府 — 台湖东街 — 台湖西街 — 五队 — 蒋辛庄 — 大地站 (22站)
环形车: 通州北苑路口南 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口东 — 西大街路口西 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 果园环岛东 — 九棵树 — 杨家洼 — 云景东路 — 云景里 — 群芳园 — 大马庄 — 大马庄南站 — 通州古玩城 (15站)
去程: 疃里 — 中加学校 — 中潞园小区(驾校路口) — 小潞邑北口 — 小潞邑 — 龙旺庄 — 焦王庄 — 焦王庄南口 — 焦王庄北口 — 通州刘庄 — 西潞苑小区 — 富河园小区 — 皇木厂 — 岳庄 — 佟麟阁大街 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 果园环岛东 — 城铁九棵树站 — 九棵树 — 杨家洼 — 城铁梨园站 — 云景东路 — 云景里 — 群芳园 — 大马庄 — 曹园 — 将军坟 — 田家府 — 陆军航空兵学院 — 玉甫上营 — 湖光小区 — 台湖东口 — 台湖西口 — 北京国际图书城 — 胡家垡 (36站)
回程: 胡家垡 — 北京国际图书城 — 台湖西口 — 台湖东口 — 湖光小区 — 玉甫上营 — 陆军航空兵学院 — 田家府 — 将军坟 — 曹园 — 大马庄 — 群芳园 — 云景里 — 云景东路 — 城铁梨园站 — 杨家洼 — 九棵树 — 城铁九棵树站 — 果园环岛东 — 果园环岛北 — 潞河医院 — 佟麟阁大街 — 岳庄 — 皇木厂 — 富河园小区 — 西潞苑小区 — 通州刘庄 — 焦王庄北口 — 焦王庄南口 — 焦王庄 — 龙旺庄 — 小潞邑 — 小潞邑北口 — 中潞园小区(驾校路口) — 中加学校 — 疃里 (36站)
去程: 神驹 — 柏福路口 — 柏福 — 饲料生产基地 — 大松垡南口 — 大松垡 — 大松垡北口 — 小松垡 — 摩托车培训基地 — 大杜社村口 — 大杜社 — 大杜社中学 — 小杜社 — 堰上路口 — 高营南口 — 高营 — 高营北口 — 样田 — 新河 — 南火垡 — 窑上 — 兴武林 — 兴武林北口 — 尖垡 — 玉甫上营 — 陆军航空兵学院 — 田家府 — 将军坟 — 曹园村 — 大马庄 — 群芳园 — 云景里 — 云景东路 — 城铁梨园站 — 杨家洼 — 九棵树 — 城铁九棵树站 — 果园环岛西 — 新华联家园 — 中国农业科学院印刷厂 — 通州北苑路口南 — 通州西门路口南 — 复兴里 — 后南仓 — 潞河医院路口西 — 潞河医院路口东 — 通州成教中心 — 通州南关 — 北小园 — 西上园 — 东上园 — 运河明珠家园 (52站)
回程: 运河明珠家园 — 东上园 — 西上园 — 北小园 — 通州南关 — 通州成教中心 — 潞河医院路口东 — 潞河医院路口西 — 后南仓 — 复兴里 — 通州西门路口南 — 通州北苑路口南 — 中国农业科学院印刷厂 — 新华联家园 — 果园环岛西 — 城铁九棵树站 — 九棵树 — 杨家洼 — 城铁梨园站 — 云景东路 — 云景里 — 群芳园 — 大马庄 — 曹园村 — 将军坟 — 田家府 — 陆军航空兵学院 — 玉甫上营 — 尖垡 — 兴武林北口 — 兴武林 — 窑上 — 南火垡 — 新河 — 样田 — 高营北口 — 高营 — 高营南口 — 堰上路口 — 小杜社 — 大杜社中学 — 大杜社 — 大杜社村口 — 摩托车培训基地 — 小松垡 — 大松垡北口 — 大松垡 — 大松垡南口 — 饲料生产基地 — 柏福 — 柏福路口 — 神驹 (52站)