北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 怡乐南街公交场站 — 通州半壁店 — 北探小区 — 李老新村 — 通州杨庄 — 新华联锦园 — 通州杨庄北口 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口东 — 通州西大街路口西 — 通州佟麟阁大街 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 果园环岛东 — 九棵树 — 杨家洼 — 云景东路 — 云景里 — 群芳园 — 大马庄 — 大马庄南站 — 通州古玩城 (22站)
回程: 通州古玩城 — 大马庄南站 — 大马庄 — 群芳园 — 云景里 — 云景东路 — 杨家洼 — 九棵树 — 果园环岛东 — 果园环岛北 — 潞河医院 — 通州佟麟阁大街 — 通州西大街路口西 — 通州西门路口东 — 通州北苑路口东 — 通州杨庄北口 — 新华联锦园 — 通州杨庄 — 李老新村 — 北探小区 — 通州半壁店 — 怡乐南街公交场站 (22站)
去程: 天下第一城 — 香河高氏公司 — 安平道口 — 香河鑫义公司 — 觅子店路口 — 后尖平村 — 东寺庄村 — 通州石槽村 — 鑫顺明达公司 — 马头村 — 通琛散热器厂 — 马堤村 — 杨堤村 — 通州凤港基地 — 漷县镇政府 — 榆林庄村 — 北京华冠锅炉厂 — 苏庄村 — 通州靛庄 — 姚辛庄村 — 京地公司 — 里二泗村 — 保罗生物园 — 武窑村 — 上店村路口 — 创展家居 — 梁各庄村 — 张辛庄村 — 三龙建材城 — 张家湾开发区 — 许场村 — 北京热交换器厂 — 土桥新村 — 土桥 — 北京制线厂 — 小街村南口 — 通州小街桥东 — 梨园 — 九棵树 — 城铁九棵树站 — 果园环岛东 — 新华联家园 — 中国农业科学院印刷厂 — 通州北苑路口南 — 通州北苑路口西 — 大北窑西 — 北京站东 (47站)
回程: 北京站东 — 大北窑西 — 通州北苑路口西 — 城铁通州北苑站 — 中国农业科学院印刷厂 — 新华联家园 — 果园环岛西 — 城铁九棵树站 — 九棵树 — 梨园 — 通州小街桥东 — 小街村南口 — 北京制线厂 — 土桥 — 土桥新村 — 北京热交换器厂 — 许场村 — 张家湾开发区 — 三龙建材城 — 张辛庄村 — 梁各庄村 — 创展家居 — 上店村路口 — 武窑村 — 保罗生物园 — 里二泗村 — 京地公司 — 姚辛庄村 — 通州靛庄 — 苏庄村 — 北京华冠锅炉厂 — 榆林庄村 — 漷县镇政府 — 通州凤港基地 — 杨堤村 — 马堤村 — 通琛散热器厂 — 马头村 — 鑫顺明达公司 — 通州石槽村 — 东寺庄村 — 后尖平村 — 觅子店路口 — 香河鑫义公司 — 安平道口 — 香河高氏公司 — 天下第一城 (47站)
去程: 里二泗总站 — 里二泗东口 — 里二泗西口 — 外交部培训中心 — 环湖小区 — 幼儿园 — 西定北口 — 张家湾中心小学 — 方和正圆工业园 — 张家湾镇政府 — 张家湾开发区 — 北许场村 — 北京热交换器厂 — 土桥新村 — 土桥村 — 北京制线厂 — 小街村南口 — 通州小街桥东 — 梨园 — 九棵树 — 城铁九棵树站 — 果园环岛东 — 新华联家园 — 中国农业科学院印刷厂 — 城铁通州北苑站 — 通州北苑路口南 — 通州北苑路口西 (27站)
回程: 通州北苑路口西 — 城铁通州北苑站 — 中国农业科学院印刷厂 — 新华联家园 — 果园环岛东 — 城铁九棵树站 — 九棵树 — 梨园 — 通州小街桥东 — 小街村南口 — 北京制线厂 — 土桥村 — 土桥新村 — 北京热交换器厂 — 北许场村 — 张家湾开发区 — 张家湾镇政府 — 方和正圆工业园 — 张家湾中心小学 — 西定北口 — 幼儿园 — 环湖小区 — 外交部培训中心 — 里二泗西口 — 里二泗东口 — 里二泗总站 (26站)
去程: 乔庄 — 玉桥小区 — 通州国税局 — 果园环岛东 — 翠屏小区 — 新华联家园 — 北京机械厂 — 通州杨庄 — 新华联锦园 — 通州北苑路口西 — 八里桥 — 八王坟西 — 大北窑东 (13站)
回程: 大北窑东 — 八王坟东 — 八里桥 — 新华联锦园 — 通州杨庄 — 北京机械厂 — 新华联家园 — 翠屏小区 — 果园环岛东 — 通州国税局 — 玉桥小区 — 乔庄 (12站)
环形车: 通州北苑路口南 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口东 — 西大街路口西 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 果园环岛东 — 九棵树 — 杨家洼 — 云景东路 — 云景里 — 群芳园 — 大马庄 — 大马庄南站 — 通州古玩城 (15站)
去程: 疃里 — 中加学校 — 中潞园小区(驾校路口) — 小潞邑北口 — 小潞邑 — 龙旺庄 — 焦王庄 — 焦王庄南口 — 焦王庄北口 — 通州刘庄 — 西潞苑小区 — 富河园小区 — 皇木厂 — 岳庄 — 佟麟阁大街 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 果园环岛东 — 城铁九棵树站 — 九棵树 — 杨家洼 — 城铁梨园站 — 云景东路 — 云景里 — 群芳园 — 大马庄 — 曹园 — 将军坟 — 田家府 — 陆军航空兵学院 — 玉甫上营 — 湖光小区 — 台湖东口 — 台湖西口 — 北京国际图书城 — 胡家垡 (36站)
回程: 胡家垡 — 北京国际图书城 — 台湖西口 — 台湖东口 — 湖光小区 — 玉甫上营 — 陆军航空兵学院 — 田家府 — 将军坟 — 曹园 — 大马庄 — 群芳园 — 云景里 — 云景东路 — 城铁梨园站 — 杨家洼 — 九棵树 — 城铁九棵树站 — 果园环岛东 — 果园环岛北 — 潞河医院 — 佟麟阁大街 — 岳庄 — 皇木厂 — 富河园小区 — 西潞苑小区 — 通州刘庄 — 焦王庄北口 — 焦王庄南口 — 焦王庄 — 龙旺庄 — 小潞邑 — 小潞邑北口 — 中潞园小区(驾校路口) — 中加学校 — 疃里 (36站)
去程: 通州三中 — 铁城印刷厂 — 后北营 — 胡各庄 — 胡各庄乡政府 — 通州古城 — 霍屯 — 武夷花园 — 三元村 — 福田建材 — 东关大桥 — 通州东关 — 通州人民商场 — 新华大街 — 西大街路口东 — 西大街路口西 — 通州西门路口东 — 通州北苑路口东 — 城铁通州北苑站 — 中国农业科学院印刷厂 — 新华联家园 — 果园环岛东 — 蓝调沙龙 — 翠屏南里 — 西小马市场 — 旗舰凯旋小区西门 — 小稿村 — 大稿村 — 大稿加油站 — 华丰钢材 — 铺头路口 — 雨润 — 口子村 — 江场村 — 中结通 — 大鲁店北 — 大鲁店南 — 德邦物流 — 东石村 — 次渠加油站 — 次渠西口 — 定海园 — 郑庄路口 — 安定营 — 东环南路 — 同济南路 — 永康公寓 — 马驹桥新桥 — 神龙小区 — 马驹桥商业街 — 西店环岛 — 马驹桥二号桥 — 姚村 — 联东U谷 — 周营 — 小张湾 — 房辛店 (57站)
回程: 房辛店 — 小张湾 — 周营 — 联东U谷 — 姚村 — 马驹桥二号桥 — 西店环岛 — 马驹桥商业街 — 神龙小区 — 马驹桥新桥 — 永康公寓 — 同济南路 — 东环南路 — 安定营 — 郑庄路口 — 定海园 — 次渠西口 — 次渠加油站 — 东石村 — 德邦物流 — 大鲁店南 — 大鲁店北 — 中结通 — 江场村 — 口子村 — 雨润 — 铺头路口 — 华丰钢材 — 大稿加油站 — 大稿村 — 小稿村 — 旗舰凯旋小区西门 — 西小马市场 — 翠屏南里 — 蓝调沙龙 — 果园环岛东 — 新华联家园 — 中国农业科学院印刷厂 — 城铁通州北苑站 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口东 — 西大街路口西 — 西大街路口东 — 新华大街 — 通州人民商场 — 通州东关 — 东关大桥 — 福田建材 — 三元村 — 武夷花园 — 霍屯 — 通州古城 — 胡各庄乡政府 — 胡各庄 — 后北营 — 铁城印刷厂 — 通州三中 (57站)
去程: 尹家河村 — 侯各庄路口 — 黄东仪 — 史东仪 — 侯东仪 — 前东仪 — 西集粮库 — 西集镇政府 — 科教楼 — 西集环岛 — 武辛庄村 — 望君疃村 — 杜柳棵村 — 马坊桥北 — 通州马坊村 — 太子府村 — 谢楼村 — 小东各庄村 — 大东各庄村 — 甘棠桥 — 曹坨 — 宝佳 — 大豆各庄村 — 小豆各庄村 — 小甘棠 — 蒙牛乳业 — 大甘棠 — 运河管理处 — 创展家居 — 梁各庄村 — 张辛庄村 — 三龙建材城 — 张家湾开发区 — 许场村 — 北京热交换器厂 — 土桥新村 — 土桥 — 城铁土桥站 — 小街村南口 — 小街村北口 — 城铁梨园站 — 杨家洼 — 九棵树 — 果园环岛东 — 果园环岛北 — 潞河医院 — 后南仓 — 复兴里 — 通州西门路口南 — 通州国泰商场 (50站)
回程: 通州国泰商场 — 通州西门路口南 — 复兴里 — 后南仓 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 果园环岛东 — 九棵树 — 杨家洼 — 城铁梨园站 — 小街村北口 — 小街村南口 — 城铁土桥站 — 土桥 — 土桥新村 — 北京热交换器厂 — 许场村 — 张家湾开发区 — 三龙建材城 — 张辛庄村 — 梁各庄村 — 创展家居 — 运河管理处 — 大甘棠 — 蒙牛乳业 — 小甘棠 — 小豆各庄村 — 大豆各庄村 — 宝佳 — 曹坨 — 甘棠桥 — 大东各庄村 — 小东各庄村 — 谢楼村 — 太子府村 — 通州马坊村 — 马坊桥北 — 杜柳棵村 — 望君疃村 — 武辛庄村 — 西集环岛 — 科教楼 — 西集镇政府 — 西集粮库 — 前东仪 — 侯东仪 — 史东仪 — 黄东仪 — 侯各庄路口 — 尹家河村 (50站)
去程: 黄厂铺 — 周起营 — 草厂 — 东鲁南口 — 东鲁公园 — 东鲁中街 — 马务 — 翟各庄 — 马务一队 — 仓上 — 南六合庄 — 青山路口 — 东永何屯 — 张家湾镇王各庄 — 药厂 — 张家湾镇垡头 — 中辛庄 — 枣林庄南口 — 枣林庄小学 — 枣林庄北口 — 张家湾镇大辛庄 — 张家湾镇何各庄 — 养殖厂 — 瓜厂 — 马营村 — 张家湾 — 张湾新村 — 太玉园 — 贵隆超市 — 土桥 — 城铁土桥站 — 小街村南口 — 小街村北口 — 城铁梨园站 — 九棵树 — 果园环岛东 — 潞河医院 — 佟麟阁大街 — 永顺 — 通州北关 (40站)
回程: 通州北关 — 永顺 — 佟麟阁大街 — 潞河医院 — 果园环岛东 — 九棵树 — 城铁梨园站 — 小街村北口 — 小街村南口 — 城铁土桥站 — 土桥 — 贵隆超市 — 太玉园 — 张湾新村 — 张家湾 — 马营村 — 瓜厂 — 养殖厂 — 张家湾镇何各庄 — 张家湾镇大辛庄 — 枣林庄北口 — 枣林庄小学 — 枣林庄南口 — 中辛庄 — 张家湾镇垡头 — 药厂 — 张家湾镇王各庄 — 东永何屯 — 青山路口 — 南六合庄 — 仓上 — 马务一队 — 翟各庄 — 马务 — 东鲁中街 — 东鲁公园 — 东鲁南口 — 草厂 — 周起营 — 黄厂铺 (40站)
去程: 大姚辛庄东口 — 大姚辛庄南口 — 东田阳 — 牛坊路口 — 西田阳 — 史村 — 前银子西口 — 后银子 — 驸马庄 — 金马恒通 — 团瓢庄西口 — 团瓢庄 — 南小营 — 马驹桥镇陈各庄 — 前堰上 — 后堰上 — 高古庄 — 新河西口 — 大地站 — 北火垡 — 蒋辛庄 — 蓝空印刷厂 — 第五生产队 — 台湖镇 — 台湖中学 — 前营村 — 朱家垡 — 铺头村 — 铺头路口 — 华丰路口 — 大稿加油站 — 大稿村 — 小稿村 — 旗舰凯旋小区西门 — 西小马市场 — 翠屏南里 — 城铁九棵树站(蓝调沙龙) — 果园环岛东 — 新华联家园 — 中国农业科学院印刷厂 — 城铁通州北苑站 (41站)
回程: 城铁通州北苑站 — 中国农业科学院印刷厂 — 新华联家园 — 果园环岛东 — 城铁九棵树站(蓝调沙龙) — 翠屏南里 — 西小马市场 — 旗舰凯旋小区西门 — 小稿村 — 大稿村 — 大稿加油站 — 华丰路口 — 铺头路口 — 铺头村 — 朱家垡 — 前营村 — 台湖中学 — 台湖镇 — 第五生产队 — 蓝空印刷厂 — 蒋辛庄 — 北火垡 — 大地站 — 新河西口 — 高古庄 — 后堰上 — 前堰上 — 东田阳 — 牛坊路口 — 西田阳 — 史村 — 前银子西口 — 后银子 — 驸马庄 — 金马恒通 — 团瓢庄西口 — 团瓢庄 — 南小营 — 马驹桥镇陈各庄 — 大姚辛庄南口 — 大姚辛庄东口 (41站)
去程: 漷县镇小屯 — 曹庄 — 纪各庄 — 侯黄庄 — 马庄 — 东寺庄村 — 凌庄 — 通州石槽村 — 马头 — 杨堤 — 马堤 — 风港基地 — 长陵营 — 榆林庄村 — 苏庄村 — 南阳路口 — 通州靛庄 — 姚辛庄村 — 京地公司 — 里二泗村 — 保罗生物园 — 武窑村 — 上店村路口 — 大本营公司 — 创展家居 — 梁各庄村 — 张辛庄村 — 三龙建材城 — 张家湾开发区 — 北许场村 — 北京热交换器厂 — 土桥新村 — 土桥 — 城铁土桥站 — 小街村南口 — 小街村北口 — 城铁梨园站 — 杨家洼 — 九棵树 — 果园环岛东 — 果园环岛北 — 潞河医院 — 后南仓 — 复兴里 — 通州西门路口南 — 通州北苑路口南 (46站)
回程: 通州北苑路口南 — 通州西门路口南 — 复兴里 — 后南仓 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 果园环岛东 — 九棵树 — 杨家洼 — 城铁梨园站 — 小街村北口 — 小街村南口 — 城铁土桥站 — 土桥 — 土桥新村 — 北京热交换器厂 — 北许场村 — 张家湾开发区 — 三龙建材城 — 张辛庄村 — 梁各庄村 — 创展家居 — 大本营公司 — 上店村路口 — 武窑村 — 保罗生物园 — 里二泗村 — 京地公司 — 姚辛庄村 — 通州靛庄 — 南阳路口 — 苏庄村 — 榆林庄村 — 长陵营 — 风港基地 — 马堤 — 杨堤 — 马头 — 通州石槽村 — 凌庄 — 东寺庄村 — 马庄 — 侯黄庄 — 纪各庄 — 曹庄 — 漷县镇小屯 (46站)
去程: 鲁城村 — 后营村 — 罗庄村 — 边槐庄村 — 南屯 — 觅子店 — 东寺庄村 — 凌庄 — 通州石槽村 — 马头 — 杨堤 — 马堤 — 风港基地 — 长陵营 — 榆林庄村 — 苏庄村 — 南阳路口 — 通州靛庄 — 姚辛庄村 — 京地公司 — 里二泗村 — 保罗生物园 — 武窑村 — 上店村路口 — 大本营公司 — 创展家居 — 梁各庄村 — 张辛庄村 — 三龙建材城 — 张家湾开发区 — 北许场村 — 北京热交换器厂 — 土桥新村 — 土桥 — 城铁土桥站 — 小街村南口 — 小街村北口 — 城铁梨园站 — 杨家洼 — 九棵树 — 果园环岛东 — 果园环岛北 — 潞河医院 — 后南仓 — 复兴里 — 通州西门路口南 — 通州北苑路口南 (47站)
回程: 通州北苑路口南 — 通州西门路口南 — 复兴里 — 后南仓 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 果园环岛东 — 九棵树 — 杨家洼 — 城铁梨园站 — 小街村北口 — 小街村南口 — 城铁土桥站 — 土桥 — 土桥新村 — 北京热交换器厂 — 北许场村 — 张家湾开发区 — 三龙建材城 — 张辛庄村 — 梁各庄村 — 创展家居 — 大本营公司 — 上店村路口 — 武窑村 — 保罗生物园 — 里二泗村 — 京地公司 — 姚辛庄村 — 通州靛庄 — 南阳路口 — 苏庄村 — 榆林庄村 — 长陵营 — 风港基地 — 马堤 — 杨堤 — 马头 — 通州石槽村 — 凌庄 — 东寺庄村 — 觅子店 — 南屯 — 边槐庄村 — 罗庄村 — 后营村 — 鲁城村 (47站)
去程: 马驹桥镇西马各庄 — 马驹桥镇六郎庄 — 小杜社 — 牛堡屯老站 — 大北关 — 潞观村 — 三间房村 — 生产基地 — 齐善庄 — 马营村 — 张家湾 — 太玉园 — 太玉园北口 — 巨星公司 — 土桥 — 城铁土桥站 — 小街村南口 — 小街村北口 — 城铁梨园站 — 杨家洼 — 九棵树 — 果园环岛东 — 果园环岛北 — 潞河医院 — 后南仓 — 复兴里 — 通州西门路口南 — 通州北苑路口东 (28站)
回程: 通州北苑路口东 — 通州西门路口南 — 复兴里 — 后南仓 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 果园环岛东 — 九棵树 — 杨家洼 — 城铁梨园站 — 小街村北口 — 小街村南口 — 城铁土桥站 — 土桥 — 巨星公司 — 太玉园北口 — 太玉园 — 张家湾 — 马营村 — 齐善庄 — 生产基地 — 三间房村 — 潞观村 — 大北关 — 牛堡屯老站 — 小杜社 — 马驹桥镇六郎庄 — 马驹桥镇西马各庄 (28站)