北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“潞观村”的公交线路
去程: 柴厂屯镇 — 胡村 — 德仁务村 — 德仁务村北口 — 小南地村 — 南堤村 — 永乐店镇 — 永乐店村西口 — 西庄村 — 北堤寺村 — 神仙村 — 神仙村路口 — 于家务村东口 — 于家务村南口 — 于家务村西口 — 东马各庄村 — 东马各庄桥 — 小耕垡村 — 牛堡屯南站 — 牛堡屯镇 — 牛堡屯新站 — 大北关 — 潞观村 — 三间房村 — 齐善庄南站 — 齐善庄 — 牌营村 — 祥和乐园小区 — 张家湾镇 — 太玉园小区 — 太玉园北口 — 巨星桥北 — 土桥村 — 小街村南口 — 通州小街桥东 — 城铁梨园站 — 杨家洼 — 九棵树 — 城铁九棵树站 — 果园环岛西 — 新华联家园 — 中国农业科学院印刷厂 — 城铁通州北苑站 — 通州北苑路口西 — 大北窑东 (45站)
回程: 大北窑东 — 通州北苑路口西 — 城铁通州北苑站 — 中国农业科学院印刷厂 — 新华联家园 — 果园环岛西 — 城铁九棵树站 — 九棵树 — 梨园 — 通州小街桥东 — 小街村南口 — 土桥村 — 巨星桥北 — 太玉园北口 — 太玉园小区 — 张家湾镇 — 祥和乐园小区 — 牌营村 — 齐善庄 — 齐善庄南站 — 三间房村 — 潞观村 — 大北关 — 牛堡屯新站 — 牛堡屯镇 — 牛堡屯南站 — 小耕垡村 — 东马各庄桥 — 东马各庄村 — 于家务村西口 — 于家务村南口 — 于家务村东口 — 神仙村路口 — 神仙村 — 北堤寺村 — 西庄村 — 永乐店村西口 — 永乐店镇 — 南堤村 — 小南地村 — 德仁务村北口 — 德仁务村 — 胡村 — 柴厂屯镇 (44站)
去程: 柴厂屯镇 — 柴厂屯西口 — 应寺小学 — 应寺村西口 — 仇庄村 — 枣林村 — 枣林桥 — 小海子村 — 渠头镇 — 王各庄村 — 满庄村 — 神仙村路口 — 大耕垡村 — 南仪阁村 — 北仪阁村 — 青山村 — 青山路口 — 西永和屯村 — 后南关村 — 牛堡屯镇 — 牛堡屯新站 — 大北关 — 潞观村 — 三间房村 — 齐善庄南站 — 齐善庄 — 牌楼营村 — 祥和乐园小区 — 张家湾镇 — 太玉园小区 — 太玉园北口 — 巨星桥北 — 土桥村 — 小街村南口 — 通州小街桥东 — 城铁梨园站 — 杨家洼 — 九棵树 — 果园环岛北 — 潞河医院 — 后南仓 — 复兴里 — 通州西门路口南 — 通州西门路口北 — 二六三医院 — 八里桥市场 — 北京财贸职业学院 — 结研所 (48站)
回程: 结研所 — 北京财贸职业学院 — 八里桥市场 — 二六三医院 — 通州西门路口北 — 通州西门路口南 — 复兴里 — 后南仓 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 九棵树 — 梨园 — 通州小街桥东 — 小街村南口 — 土桥村 — 巨星桥北 — 太玉园北口 — 太玉园小区 — 张家湾镇 — 祥和乐园小区 — 牌楼营村 — 齐善庄 — 齐善庄南站 — 三间房村 — 潞观村 — 大北关 — 牛堡屯新站 — 牛堡屯镇 — 后南关村 — 西永和屯村 — 青山路口青山村 — 北仪阁村 — 南仪阁村 — 大耕垡村 — 神仙村路口 — 满庄村 — 王各庄村 — 渠头镇 — 小海子村 — 枣林桥 — 枣林村 — 仇庄村 — 应寺村西口 — 应寺小学 — 柴厂屯西口 — 柴厂屯镇 (46站)
去程: 通州北苑 — 果园 — 城铁梨园站 — 小街村北口 — 小街村南口 — 城铁土桥站 — 土桥 — 巨星公司 — 太玉园 — 张家湾 — 马营村 — 牌营村 — 齐善庄 — 三间房村 — 潞观村 — 柳营 — 牛堡屯 — 小耕垡村 — 东马各庄村 — 于家务 — 西马坊村 — 东西垡 — 聚富园 — 刘庄北口 — 采育路口 — 东半壁店 — 倪家村 — 凤河营 (28站)
回程: 凤河营 — 倪家村 — 东半壁店 — 采育路口 — 刘庄北口 — 聚富园 — 东西垡 — 西马坊村 — 于家务 — 东马各庄村 — 小耕垡村 — 牛堡屯 — 柳营 — 潞观村 — 三间房村 — 齐善庄 — 牌营村 — 马营村 — 张家湾 — 太玉园 — 巨星公司 — 土桥 — 城铁土桥站 — 小街村南口 — 小街村北口 — 城铁梨园站 — 果园 — 通州北苑 (28站)
去程: 马驹桥镇西马各庄 — 马驹桥镇六郎庄 — 小杜社 — 牛堡屯老站 — 大北关 — 潞观村 — 三间房村 — 生产基地 — 齐善庄 — 马营村 — 张家湾 — 太玉园 — 太玉园北口 — 巨星公司 — 土桥 — 城铁土桥站 — 小街村南口 — 小街村北口 — 城铁梨园站 — 杨家洼 — 九棵树 — 果园环岛东 — 果园环岛北 — 潞河医院 — 后南仓 — 复兴里 — 通州西门路口南 — 通州北苑路口东 (28站)
回程: 通州北苑路口东 — 通州西门路口南 — 复兴里 — 后南仓 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 果园环岛东 — 九棵树 — 杨家洼 — 城铁梨园站 — 小街村北口 — 小街村南口 — 城铁土桥站 — 土桥 — 巨星公司 — 太玉园北口 — 太玉园 — 张家湾 — 马营村 — 齐善庄 — 生产基地 — 三间房村 — 潞观村 — 大北关 — 牛堡屯老站 — 小杜社 — 马驹桥镇六郎庄 — 马驹桥镇西马各庄 (28站)
去程: 坨堤 — 高营 — 样田 — 南火垡 — 陆辛庄 — 北大化 — 潞观村 — 三间房村 — 生产基地 — 齐善庄 — 马营村 — 张家湾 — 太玉园 — 太玉园北口 — 巨星公司 — 土桥 — 城铁土桥站 — 小街村南口 — 小街村北口 — 城铁梨园站 — 杨家洼 — 九棵树 — 城铁九棵树站 — 果园 — 新华联家园 — 中国农业科学院印刷厂 — 城铁通州北苑站 (27站)
回程: 城铁通州北苑站 — 中国农业科学院印刷厂 — 新华联家园 — 果园 — 城铁九棵树站 — 九棵树 — 杨家洼 — 城铁梨园站 — 小街村北口 — 小街村南口 — 城铁土桥站 — 土桥 — 巨星公司 — 太玉园北口 — 太玉园 — 张家湾 — 马营村 — 齐善庄 — 生产基地 — 三间房村 — 潞观村 — 北大化 — 陆辛庄 — 南火垡 — 样田 — 高营 — 坨堤 (27站)