北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“工人体育场南门”的公交线路
去程: 刘庄北站 — 通州刘庄 — 焦王庄北口 — 焦王庄南口 — 耿庄桥北 — 结研所 — 北京财贸职业学院 — 八里桥市场 — 二六三医院 — 通州西门路口北 — 通州北苑路口东 — 八里桥 — 重兴寺 — 杨闸路口东 — 杨闸环岛西 — 管庄 — 周家井 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥东 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 太平庄 — 青年路南口 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口西 — 小庄路口东 — 呼家楼西 — 关东店 — 东大桥路口西 — 神路街 (35站)
回程: 神路街 — 朝外北街 — 工人体育场南门 — 东大桥路口东 — 关东店 — 呼家楼西 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 青年路南口 — 太平庄 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥东 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 周家井 — 管庄 — 杨闸环岛西 — 杨闸路口东 — 重兴寺 — 八里桥 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口北 — 二六三医院 — 八里桥市场 — 北京财贸职业学院 — 结研所 — 耿庄桥北 — 焦王庄南口 — 焦王庄北口 — 通州刘庄 — 刘庄北站 (37站)