北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“六合村”的公交线路
去程: 燕郊上上城五期 — 燕郊上上城二期 — 燕郊上上城四期 — 燕郊开发区 — 燕郊行宫大市场 — 燕郊交通干部管理学院 — 燕灵路口 — 燕郊兴达广场小区 — 通州白庙村 — 白庙新村 — 任庄村 — 宋庄 — 宋庄铸造厂 — 六合村 — 新潮家园 — 京东驾校(小潞邑村) — 华龙小区 — 耿庄桥北 — 结研所 — 北京物资学院南站 — 西马庄 — 八里桥北站 — 西军庄 — 杨闸环岛东 — 杨闸路口西 — 郎家园 (26站)
回程: 郎家园 — 杨闸路口西 — 杨闸环岛东 — 西军庄 — 八里桥北站 — 西马庄 — 北京物资学院南站 — 结研所 — 耿庄桥北 — 华龙小区 — 京东驾校(小潞邑村) — 新潮家园 — 六合村 — 宋庄铸造厂 — 宋庄 — 任庄村 — 白庙新村 — 通州白庙村 — 燕郊兴达广场小区 — 燕灵路口 — 燕郊交通干部管理学院 — 燕郊行宫大市场 — 燕郊开发区 — 燕郊上上城四期 — 燕郊上上城二期 — 燕郊上上城五期 (26站)
去程: 通州北苑路口南 — 八里桥市场 — 结研所 — 华龙市场 — 小潞邑 — 六合村 — 小堡 — 宋庄镇 — 白庙 — 小杨各庄 — 港北 — 南庄头 — 苏庄村 — 崇各庄 — 北务 — 大孙各庄 — 吴雄寺 — 西太平庄 — 打铁庄 — 门楼 — 大旺务 — 东高村 — 东寺渠 — 天马 — 国泰商场 — 畅观楼 — 劳务市场 — 小渔阳 (28站)
回程: 小渔阳 — 劳务市场 — 畅观楼 — 国泰商场 — 天马 — 东寺渠 — 东高村 — 大旺务 — 门楼 — 打铁庄 — 西太平庄 — 吴雄寺 — 大孙各庄 — 北务 — 崇各庄 — 苏庄村 — 南庄头 — 港北 — 小杨各庄 — 白庙 — 宋庄镇 — 小堡 — 六合村 — 小潞邑 — 华龙市场 — 结研所 — 八里桥市场 — 通州北苑路口南 (28站)