北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 小庄路口北 — 水碓路口南 — 金台路口东 — 延静里 — 红领巾公园 — 八里庄南里 — 十里堡北里 — 青年路口 — 黄杉木店 — 亮马厂 — 白家楼桥东 — 黄渠西站 — 黄渠村 — 常营路口西 — 常营路口东 — 高安屯路南口 — 东十里堡村 — 草房 — 五里桥路口北 — 五里桥 — 高安屯 — 马各庄东 — 焦沙环岛 — 楼梓庄马家沟 — 朝阳区北楼梓庄 — 楼梓庄路口南 — 曹各庄 — 皮村 — 朝阳农场 — 黎各庄 — 朝阳区沙窝 (31站)
回程: 朝阳区沙窝 — 黎各庄 — 朝阳农场 — 皮村 — 曹各庄 — 楼梓庄路口南 — 朝阳区北楼梓庄 — 楼梓庄马家沟 — 焦沙环岛 — 马各庄东 — 高安屯 — 五里桥 — 五里桥路口北 — 草房 — 东十里堡村 — 高安屯路南口 — 常营路口东 — 常营路口西 — 黄渠村 — 黄渠西站 — 白家楼桥东 — 亮马厂 — 黄杉木店 — 青年路口 — 十里堡北里 — 八里庄南里 — 红领巾公园 — 延静里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 小庄 (31站)
去程: 北京站东 — 日坛路 — 永安里路口北 — 北京制药厂 — 光华桥西 — 光华中路 — 光华路东口 — 红庙路口东 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 甘露园小区 — 青年路南口 — 太平庄 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥东 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 周家井 — 管庄路口北 — 科技大学管庄校区 — 常营路口南 — 常营路口东 — 高安屯路南口 — 东十里堡村 — 草房 — 五里桥路口北 — 五里桥 — 高安屯 — 马各庄东 — 焦沙环岛 — 楼梓庄马家沟 — 楼梓庄南站 — 楼梓庄路口南 — 楼梓庄乡政府 — 曹各庄 — 海洼子 — 皮村 — 朝阳农场 — 黎各庄 (42站)
回程: 黎各庄 — 朝阳农场 — 皮村 — 海洼子 — 曹各庄 — 楼梓庄乡政府 — 楼梓庄路口南 — 楼梓庄南站 — 楼梓庄马家沟 — 焦沙环岛 — 马各庄东 — 高安屯 — 五里桥 — 五里桥路口北 — 草房 — 东十里堡村 — 高安屯路南口 — 常营路口东 — 常营路口南 — 科技大学管庄校区 — 管庄路口北 — 周家井 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥东 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 太平庄 — 青年路南口 — 甘露园小区 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 红庙路口东 — 光华路东口 — 光华中路 — 光华桥西 — 北京制药厂 — 日坛公园 — 北京站东 (41站)
去程: 通州李庄 — 上潞园小区 — 潞邑西路 — 小潞邑北站 — 小潞邑 — 耿庄桥北 — 结研所 — 北京物资学院南站 — 北京物资学院 — 五里桥路口东 — 东十里堡村 — 高安屯路南口 — 常营路口东 — 常营路口西 — 黄渠村 — 黄渠西站 — 白家楼桥东 — 亮马厂 — 黄杉木店 — 青年路口 — 十里堡北里 — 农民日报社 — 农民日报社北 — 石佛营东里 — 豆各庄路口南 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 甜水园街北口 — 团结湖 — 亮马桥 — 燕莎桥南 — 燕莎桥西 — 新源南路西口 — 新源里 — 左家庄 (36站)
回程: 左家庄 — 新源里 — 新源南路西口 — 燕莎桥西 — 燕莎桥南 — 亮马桥 — 团结湖 — 甜水园街北口 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥东 — 豆各庄路口西 — 豆各庄路口南 — 石佛营东里 — 农民日报社北 — 农民日报社 — 十里堡北里 — 青年路口 — 黄杉木店 — 亮马厂 — 白家楼桥东 — 黄渠西站 — 黄渠村 — 常营路口西 — 常营路口东 — 高安屯路南口 — 东十里堡村 — 五里桥路口东 — 北京物资学院 — 北京物资学院南站 — 结研所 — 耿庄桥北 — 小潞邑 — 小潞邑北站 — 潞邑西路 — 上潞园小区 — 通州李庄 (36站)
去程: 京东运乔建材城 — 运乔嘉园 — 乔庄 — 玉桥小区 — 通州交通队 — 通州国税局 — 葛布店 — 果园环岛北 — 潞河医院 — 佟麟阁大街 — 岳庄 — 皇木厂 — 北关桥 — 富河园北门 — 北京物资学院 — 五里桥路口东 — 东十里堡村 — 高安屯路南口 — 常营路口东 — 常营 — 常营民族小区 — 常营路口西 — 黄渠村 — 黄渠西站 — 白家楼桥东 — 亮马厂 — 黄杉木店 — 青年路口 — 十里堡北里 — 农民日报社 — 农民日报社北 — 石佛营东里 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园桥北 — 朝阳公园东门 — 东风桥东 — 酒仙桥商场 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥 — 将台路口北 — 陈各庄 — 王爷坟 — 大山子路口南 — 大山桥北 — 望京街西口 — 宏昌路 — 望京花园 — 望京科技创业园 — 广顺桥南 — 来广营路口南 — 善各庄 — 崔各庄 — 崔各庄东 — 崔各庄乡政府 — 马南里 (55站)
回程: 马南里 — 崔各庄乡政府 — 崔各庄东 — 崔各庄 — 善各庄 — 来广营路口南 — 广顺桥南 — 望京科技创业园 — 望京花园 — 宏昌路 — 望京街西口 — 大山桥北 — 大山子路口南 — 王爷坟 — 陈各庄 — 将台路口北 — 酒仙桥 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥商场 — 东风桥东 — 朝阳公园东门 — 朝阳公园桥东 — 石佛营西里东站 — 农民日报社北 — 农民日报社 — 十里堡北里 — 青年路口 — 黄杉木店 — 亮马厂 — 白家楼桥东 — 黄渠西站 — 黄渠村 — 常营路口西 — 常营民族小区 — 常营 — 常营路口东 — 高安屯路南口 — 东十里堡村 — 五里桥路口东 — 北京物资学院 — 富河园北门 — 北关桥 — 皇木厂 — 岳庄 — 佟麟阁大街 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 葛布店 — 通州国税局 — 通州交通队 — 玉桥小区 — 乔庄 — 运乔嘉园 — 京东运乔建材城 (54站)