北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 善各庄西站 — 来广营路口南 — 广顺桥南 — 望京科技创业园 — 望京花园 — 宏昌路 — 望京西园三区北门 — 望京西园三区东门 — 望京西园四区 — 大西洋新城南门 — 花家地西里二区 — 望京桥北 — 望京桥南 — 夏家园 — 坝河 — 曙光里 — 曙光里南口 — 静安庄 (18站)
回程: 静安庄 — 坝河 — 夏家园 — 望京桥南 — 望京桥北 — 花家地西里二区 — 大西洋新城南门 — 望京西园四区 — 望京西园三区东门 — 望京西园三区北门 — 宏昌路 — 望京花园 — 望京科技创业园 — 广顺桥南 — 来广营路口南 — 善各庄西站 (16站)
去程: 善各庄 — 善各庄西站 — 来广营路口南 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 望京花园西区 — 湖光北街东口 — 南湖东园 — 南湖南路北口 — 南湖南路 — 南湖西里 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 亚运村 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 健翔桥西 — 志新桥西 — 学院桥东 — 北京城市学院 — 保福寺桥南 — 海淀交通支队 — 白塔庵 — 青云路 — 红民村 — 四通桥东 — 中国农业科学院 — 中国农业科学院南门 — 皂君庙 — 艺海百货商城 (34站)
回程: 艺海百货商城 — 皂君庙 — 中国农业科学院南门 — 中国农业科学院 — 四通桥东 — 红民村 — 青云路 — 白塔庵 — 海淀交通支队 — 保福寺桥南 — 北京城市学院 — 学院桥西 — 学院桥东 — 志新桥西 — 健翔桥西 — 健翔桥东 — 北辰桥西 — 亚运村 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 — 育慧里 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 南湖西里 — 南湖南路 — 南湖南路北口 — 南湖东园 — 侯庄路口北 — 望京花园西区 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营路口南 — 善各庄西站 — 善各庄 (35站)
去程: 善各庄西站 — 来广营路口南 — 广顺桥南 — 望京花园西区 — 南湖东园 — 花家地西里 — 花家地北里 — 望京医院 — 丽都饭店 — 酒仙桥 — 酒仙桥商场 — 朝阳公园北门 — 安家楼 — 枣营北里 — 朝阳公园西门 — 景园 — 甜水园街北口 — 红庙路口北 — 八王坟北 — 八王坟南 — 九龙山 — 平乐园北 — 朝阳区大柳树 — 垡头 — 工业技师学院 — 北京焦化厂 — 西直河 — 新纪元石材市场 (28站)
回程: 新纪元石材市场 — 西直河 — 北京焦化厂 — 工业技师学院 — 垡头 — 朝阳区大柳树 — 平乐园北 — 九龙山 — 八王坟南 — 八王坟北 — 红庙路口北 — 甜水园街北口 — 景园 — 朝阳公园西门 — 枣营北里 — 安家楼 — 朝阳公园北门 — 酒仙桥商场 — 酒仙桥 — 丽都饭店 — 望京医院 — 花家地北里 — 花家地西里 — 南湖东园 — 望京花园西区 — 广顺桥南 — 来广营路口南 — 善各庄西站 (28站)
去程: 京东运乔建材城 — 运乔嘉园 — 乔庄 — 玉桥小区 — 通州交通队 — 通州国税局 — 葛布店 — 果园环岛北 — 潞河医院 — 佟麟阁大街 — 岳庄 — 皇木厂 — 北关桥 — 富河园北门 — 北京物资学院 — 五里桥路口东 — 东十里堡村 — 高安屯路南口 — 常营路口东 — 常营 — 常营民族小区 — 常营路口西 — 黄渠村 — 黄渠西站 — 白家楼桥东 — 亮马厂 — 黄杉木店 — 青年路口 — 十里堡北里 — 农民日报社 — 农民日报社北 — 石佛营东里 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园桥北 — 朝阳公园东门 — 东风桥东 — 酒仙桥商场 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥 — 将台路口北 — 陈各庄 — 王爷坟 — 大山子路口南 — 大山桥北 — 望京街西口 — 宏昌路 — 望京花园 — 望京科技创业园 — 广顺桥南 — 来广营路口南 — 善各庄 — 崔各庄 — 崔各庄东 — 崔各庄乡政府 — 马南里 (55站)
回程: 马南里 — 崔各庄乡政府 — 崔各庄东 — 崔各庄 — 善各庄 — 来广营路口南 — 广顺桥南 — 望京科技创业园 — 望京花园 — 宏昌路 — 望京街西口 — 大山桥北 — 大山子路口南 — 王爷坟 — 陈各庄 — 将台路口北 — 酒仙桥 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥商场 — 东风桥东 — 朝阳公园东门 — 朝阳公园桥东 — 石佛营西里东站 — 农民日报社北 — 农民日报社 — 十里堡北里 — 青年路口 — 黄杉木店 — 亮马厂 — 白家楼桥东 — 黄渠西站 — 黄渠村 — 常营路口西 — 常营民族小区 — 常营 — 常营路口东 — 高安屯路南口 — 东十里堡村 — 五里桥路口东 — 北京物资学院 — 富河园北门 — 北关桥 — 皇木厂 — 岳庄 — 佟麟阁大街 — 潞河医院 — 果园环岛北 — 葛布店 — 通州国税局 — 通州交通队 — 玉桥小区 — 乔庄 — 运乔嘉园 — 京东运乔建材城 (54站)