北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 康家沟 — 青年路南口 — 甘露园小区 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口西 — 小庄路口东 — 呼家楼西 — 关东店 — 东大桥路口西 — 神路街 — 朝阳门外 — 朝阳门内 — 朝内小街 — 东四路口东 — 美术馆东 — 沙滩路口北 — 亮果厂 (20站)
回程: 亮果厂 — 沙滩路口北 — 美术馆东 — 东四路口东 — 朝内小街 — 朝阳门内 — 朝阳门外 — 神路街 — 东大桥路口东 — 关东店 — 呼家楼西 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 甘露园小区 — 青年路南口 — 康家沟 (20站)
去程: 康家沟 — 青年路南口 — 甘露园小区 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口西 — 小庄路口北 — 水碓路口南 — 团结湖公园 — 团结湖路北口 — 长虹桥西 — 三里屯 — 工人体育场 — 工人体育馆 — 东四十条桥东 — 东四十条桥西 — 东四十条 — 张自忠路 — 宽街路口东 — 东黄城根北口 (22站)
回程: 东黄城根北口 — 宽街路口东 — 张自忠路 — 东四十条 — 东四十条桥西 — 东四十条桥东 — 工人体育馆 — 工人体育场 — 三里屯 — 长虹桥西 — 团结湖路北口 — 团结湖公园 — 水碓路口南 — 小庄路口北 — 红庙路口西 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 甘露园小区 — 青年路南口 — 康家沟 (22站)
去程: 小庄 — 红庙路口东 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 甘露园小区 — 青年路南口 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥东 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 城铁双桥站 — 双桥南 — 东柳 — 咸宁侯 — 何家坟 — 豆各庄乡水电站 — 白鹿司(双桥路) — 白鹿司 — 五方桥西 — 王四营桥东 — 豆各庄乡 — 豆各庄乡政府 — 富力又一城 (27站)
回程: 富力又一城 — 豆各庄乡政府 — 豆各庄乡 — 白鹿司(双桥路) — 豆各庄乡水电站 — 何家坟 — 咸宁侯 — 东柳 — 双桥南 — 城铁双桥站 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥东 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 青年路南口 — 甘露园小区 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口东 — 小庄 (24站)
去程: 马各庄坤江市场 — 东小井 — 常营北站 — 常营 — 常营路口南 — 科技大学管庄校区 — 管庄路口北 — 管庄 — 周家井 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥东 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 太平庄 — 青年路南口 — 甘露园小区 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口西 — 小庄路口东 — 呼家楼南 — 光华桥南 — 大北窑北 (27站)
回程: 大北窑北 — 光华桥北 — 呼家楼东 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 甘露园小区 — 青年路南口 — 太平庄 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥东 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 周家井 — 管庄 — 管庄路口北 — 科技大学管庄校区 — 常营路口南 — 常营 — 常营北站 — 东小井 — 马各庄坤江市场 (27站)
去程: 亮马厂 — 平房西街 — 黄杉木店 — 天鹅湾小区 — 青年路南口 — 甘露园小区 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口东 — 八王坟北 — 八王坟南 — 北京东站北 — 九龙山 — 珠江帝景 — 平乐园北 — 北京工业大学北站 — 北京工业大学 — 松榆东里东门 — 南新园 — 弘燕路小区 — 弘燕桥西 — 弘燕桥 — 小武基桥北 — 十八里店 — 十八里店南站 — 十八里店环岛 — 横街子 — 小羊坊西口 — 小羊坊 — 小康小区 — 京南交易中心 (33站)
回程: 京南交易中心 — 小康小区 — 小羊坊 — 小羊坊西口 — 横街子 — 十八里店环岛 — 十八里店南站 — 十八里店 — 小武基桥北 — 弘燕桥西 — 弘燕路小区 — 南新园 — 北京工业大学南门 — 松榆东里东门 — 北京工业大学 — 北京工业大学北站 — 平乐园北 — 珠江帝景 — 九龙山 — 八王坟南 — 八王坟北 — 红庙路口东 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 甘露园小区 — 青年路南口 — 天鹅湾小区 — 黄杉木店 — 平房西街 — 亮马厂 (32站)
去程: 北京站东 — 日坛路 — 永安里路口北 — 北京制药厂 — 光华桥西 — 光华中路 — 光华路东口 — 红庙路口东 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 甘露园小区 — 青年路南口 — 太平庄 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥东 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 周家井 — 管庄路口北 — 科技大学管庄校区 — 常营路口南 — 常营路口东 — 高安屯路南口 — 东十里堡村 — 草房 — 五里桥路口北 — 五里桥 — 高安屯 — 马各庄东 — 焦沙环岛 — 楼梓庄马家沟 — 楼梓庄南站 — 楼梓庄路口南 — 楼梓庄乡政府 — 曹各庄 — 海洼子 — 皮村 — 朝阳农场 — 黎各庄 (42站)
回程: 黎各庄 — 朝阳农场 — 皮村 — 海洼子 — 曹各庄 — 楼梓庄乡政府 — 楼梓庄路口南 — 楼梓庄南站 — 楼梓庄马家沟 — 焦沙环岛 — 马各庄东 — 高安屯 — 五里桥 — 五里桥路口北 — 草房 — 东十里堡村 — 高安屯路南口 — 常营路口东 — 常营路口南 — 科技大学管庄校区 — 管庄路口北 — 周家井 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥东 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 太平庄 — 青年路南口 — 甘露园小区 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 红庙路口东 — 光华路东口 — 光华中路 — 光华桥西 — 北京制药厂 — 日坛公园 — 北京站东 (41站)
去程: 康家沟 — 青年路南口 — 甘露园小区 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口西 — 小庄路口东 — 水碓路口南 — 团结湖公园 — 团结湖路北口 — 农业展览馆 — 亮马桥 — 三元桥 — 静安庄 — 西坝河 — 和平东桥 — 和平西桥 — 安贞桥东 — 安贞桥西 — 安华桥西 — 马甸桥东 — 北太平桥西 — 蓟门桥西 — 大钟寺 — 红民村 — 人民大学 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关村西 — 海淀桥北 — 北京大学西门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 颐和园 — 地铁北宫门站 — 颐和园北宫门 — 安河桥 — 红山口 — 国防大学 — 黑山扈 — 百望山森林公园 — 西北旺 — 回民公墓 — 颐和山庄南口 — 颐和山庄 (47站)
回程: 颐和山庄 — 颐和山庄南口 — 回民公墓 — 西北旺 — 百望山森林公园 — 黑山扈 — 国防大学 — 红山口 — 安河桥 — 颐和园北宫门 — 地铁北宫门站 — 颐和园 — 西苑 — 颐和园路东口 — 北京大学西门 — 海淀桥北 — 中关村西 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 人民大学 — 红民村 — 大钟寺 — 蓟门桥西 — 北太平桥西 — 马甸桥东 — 安华桥西 — 安贞桥西 — 安贞桥东 — 和平西桥 — 和平东桥 — 西坝河 — 静安庄 — 三元桥 — 燕莎桥南 — 农业展览馆 — 团结湖路北口 — 团结湖公园 — 水碓路口南 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 甘露园小区 — 青年路南口 — 康家沟 (47站)
去程: 康城南站 — 定辛庄村 — 苏家屯 — 康城中区 — 双树村 — 双桥农场 — 双桥东路 — 双桥医院 — 塔营 — 小寺 — 杨闸路口南 — 杨闸环岛西 — 管庄 — 周家井 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥东 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 太平庄 — 青年路南口 — 甘露园小区 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 红领巾桥南 — 红领巾桥北 — 朝阳公园桥南 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 甜水园街北口 — 团结湖 — 亮马桥 — 三元桥 — 静安庄 — 西坝河 — 安贞桥东 — 安贞桥西 — 安华桥西 — 马甸桥东 — 北太平桥西 — 蓟门桥西 — 四通桥东 — 海淀黄庄南 — 中关村南 — 中关村北 — 中关园 — 蓝旗营 — 清华园 — 五道口 — 大石桥 — 大石桥北 — 八家路 — 厢白旗桥 (54站)
回程: 厢白旗桥 — 八家路 — 大石桥北 — 大石桥 — 五道口 — 清华园 — 蓝旗营 — 中关园 — 中关村北 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 海淀黄庄南 — 四通桥东 — 蓟门桥西 — 北太平桥西 — 马甸桥东 — 安华桥西 — 安贞桥西 — 安贞桥东 — 西坝河 — 静安庄 — 三元桥 — 亮马桥 — 团结湖 — 甜水园街北口 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥南 — 红领巾桥北 — 红领巾桥南 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 甘露园小区 — 青年路南口 — 太平庄 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥东 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 周家井 — 管庄 — 杨闸环岛西 — 杨闸路口南 — 小寺 — 塔营 — 双桥医院 — 双桥东路 — 双桥农场 — 双树村 — 康城中区 — 苏家屯 — 定辛庄村 — 康城南站 (55站)
去程: 草房西路南口 — 东十里堡村 — 五里桥一街 — 阳光美园北门 — 北辰福第小区 — 万象新天三区 — 万象新天一区 — 常营 — 常营路口西 — 黄渠村 — 黄渠西站 — 褡裢坡村 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥东 — 民航医院 — 太平庄 — 甘露园小区 — 十里堡 — 慈云寺 — 红领巾桥北 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 团结湖 — 农业展览馆 (24站)
回程: 农业展览馆 — 团结湖 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 红领巾桥北 — 慈云寺 — 十里堡 — 甘露园小区 — 太平庄 — 民航医院 — 大黄庄桥东 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 褡裢坡村 — 黄渠西站 — 黄渠村 — 常营路口西 — 常营 — 万象新天一区 — 万象新天三区 — 北辰福第小区 — 阳光美园北门 — 草房西路北口 — 草房西路南口 (23站)