北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 城铁上地站 — 上地环岛西 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 百望家苑 — 西北旺 — 亮甲店(亮甲店路) — 颐和山庄 — 赵庄子 — 赵庄子北站 — 永澄北路南口 — 永丰站 (15站)
回程: 永丰站 — 永澄北路南口 — 赵庄子北站 — 赵庄子 — 颐和山庄 — 亮甲店(亮甲店路) — 西北旺 — 百望家苑 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地环岛西 — 城铁上地站 (15站)
去程: 菜户营桥东 — 白纸坊桥北 — 广安门北 — 真武庙 — 礼士路南口 — 北京儿童医院西门 — 南礼士路北口 — 百万庄东口 — 北京展览馆 — 动物园 — 白石桥东 — 国家图书馆 — 魏公村 — 中国农业科学院 — 人民大学 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关园 — 清华大学西门 — 圆明园南门 — 西苑 — 地铁北宫门站 — 颐和园北宫门 — 红山口 — 黑山扈 — 百望山森林公园 — 西北旺 — 颐和山庄 (28站)
回程: 颐和山庄 — 西北旺 — 百望山森林公园 — 黑山扈 — 红山口 — 颐和园北宫门 — 地铁北宫门站 — 西苑 — 圆明园南门 — 清华大学西门 — 中关园 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 人民大学 — 中国农业科学院 — 魏公村 — 国家图书馆 — 白石桥东 — 动物园 — 北京展览馆 — 百万庄东口 — 南礼士路北口 — 北京儿童医院西门 — 礼士路南口 — 真武庙 — 广安门北 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥东 (28站)