北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 动物园(枢纽站) — 北京展览馆 — 二里沟东口 — 百万庄东口 — 展览路 — 月坛北街北站 — 月坛北街 — 月坛公园 — 北京儿童医院西门 — 礼士路南口 — 真武庙 — 南礼士路 — 复兴门内 — 民族文化宫 — 西单路口南 — 宣武门东 — 和平门外 — 琉璃厂 — 虎坊桥路口南 — 永安路 — 友谊医院 — 福长街 — 南纬路 — 天桥商场 (24站)
回程: 天桥商场 — 南纬路 — 福长街 — 友谊医院 — 永安路 — 虎坊桥路口南 — 琉璃厂 — 和平门外 — 宣武门东 — 长椿街路口北 — 民族文化宫 — 复兴门内 — 礼士路南口 — 北京儿童医院西门 — 月坛公园 — 月坛北街 — 展览路 — 百万庄东口 — 二里沟东口 — 北京展览馆 — 动物园(枢纽站) (21站)
去程: 翠林小区 — 右安门外 — 右安门 — 右安门内 — 南樱桃园路口西 — 白纸坊 — 枣林前街 — 白广路北口 — 广安门内 — 广安门北 — 天宁寺桥北 — 西便门外 — 真武庙 — 礼士路南口 — 北京儿童医院西门 — 月坛公园 — 阜成门北 — 车公庄西 — 三塔寺 — 二里沟东口 — 北京展览馆 — 动物园(枢纽站) (22站)
回程: 动物园(枢纽站) — 北京展览馆 — 二里沟东口 — 三塔寺 — 车公庄西 — 马尾沟 — 阜外医院 — 月坛公园 — 北京儿童医院西门 — 礼士路南口 — 真武庙 — 西便门外 — 天宁寺桥北 — 广安门北 — 广安门内 — 枣林前街 — 白纸坊 — 南樱桃园路口南 — 右安门内 — 右安门 — 右安门外 — 翠林小区 (22站)
去程: 东四十条桥 — 张自忠路 — 宽街路口东 — 地安门东 — 北海北门 — 厂桥路口东 — 平安里路口南 — 西四路口西 — 白塔寺 — 阜成门内 — 阜成门南 — 月坛体育场 — 北京儿童医院西门 — 礼士路南口 — 真武庙 — 天宁寺桥北 — 广安门北 — 广外关厢 — 达官营 — 广外甘石桥 (20站)
回程: 广外甘石桥 — 达官营 — 广外关厢 — 广安门北 — 天宁寺桥北 — 真武庙 — 礼士路南口 — 北京儿童医院西门 — 月坛公园 — 阜成门 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口西 — 北京四中 — 厂桥路口西 — 北海北门 — 地安门东 — 宽街路口东 — 张自忠路 — 东四十条桥西 (20站)
去程: 高楼村 — 马连道南口 — 马连道胡同 — 马连道西里 — 湾子路口南 — 湾子 — 广外甘石桥 — 达官营 — 广外关厢 — 广安门北 — 天宁寺桥东 — 西便门外 — 真武庙 — 礼士路南口 — 北京儿童医院西门 — 辟才胡同西口 — 辟才胡同东口 — 西单商场 (18站)
回程: 西单商场 — 教育部 — 辟才胡同西口 — 北京儿童医院西门 — 礼士路南口 — 真武庙 — 西便门外 — 天宁寺桥北 — 广安门北 — 广外关厢 — 达官营 — 广外甘石桥 — 湾子路口南 — 马连道西里 — 马连道胡同 — 马连道南口 — 高楼村 (17站)
去程: 大观园西 — 大观园西门 — 南菜园 — 建功北里 — 枣林前街西口 — 南线阁 — 北线阁 — 核桃园 — 槐柏树街西口 — 西便门外 — 真武庙 — 礼士路南口 — 北京儿童医院西门 — 月坛公园 — 南礼士路北口 — 阜成门外 — 阜外西口 — 甘家口东 — 白堆子口东 — 马神庙 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺西 — 定慧桥北 — 定慧桥南 (25站)
回程: 定慧桥南 — 定慧桥东 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 马神庙西 — 白堆子口东 — 甘家口东 — 阜外西口 — 阜成门外 — 南礼士路北口 — 月坛公园 — 北京儿童医院西门 — 礼士路南口 — 真武庙 — 西便门外 — 槐柏树街西口 — 核桃园 — 北线阁 — 南线阁 — 枣林前街西口 — 建功北里 — 南菜园 — 大观园西门 — 大观园西 (25站)
去程: 东直门(枢纽站) — 东外斜街 — 新源里 — 塔园村 — 幸福三村 — 工人体育场 — 工人体育馆 — 东四十条桥东 — 东四十条桥西 — 东四十条 — 张自忠路 — 宽街路口东 — 锣鼓巷 — 地安门东 — 北海北门 — 东官房 — 厂桥路口东 — 平安里路口南 — 大红罗厂西口 — 西四路口西 — 白塔寺 — 阜成门内 — 南礼士路北口 — 月坛公园 — 北京儿童医院西门 — 礼士路南口 — 真武庙 — 西便门外 — 天宁寺桥北 — 白云桥西 — 小马厂 — 北京西站 (32站)
回程: 北京西站 — 小马厂 — 白云桥西 — 天宁寺桥北 — 西便门外 — 真武庙 — 礼士路南口 — 北京儿童医院西门 — 月坛公园 — 阜成门 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口北 — 大红罗厂西口 — 平安里路口南 — 厂桥路口东 — 东官房 — 北海北门 — 地安门东 — 锣鼓巷 — 宽街路口东 — 张自忠路 — 东四十条 — 东四十条桥西 — 东四十条桥东 — 工人体育馆 — 工人体育场 — 幸福三村 — 塔园村 — 新源里 — 东外斜街 — 东直门(枢纽站) (32站)
去程: 菜户营桥东 — 白纸坊桥北 — 广安门北 — 真武庙 — 礼士路南口 — 北京儿童医院西门 — 南礼士路北口 — 百万庄东口 — 北京展览馆 — 动物园 — 白石桥东 — 国家图书馆 — 魏公村 — 中国农业科学院 — 人民大学 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关园 — 清华大学西门 — 圆明园南门 — 西苑 — 地铁北宫门站 — 颐和园北宫门 — 红山口 — 黑山扈 — 百望山森林公园 — 西北旺 — 颐和山庄 (28站)
回程: 颐和山庄 — 西北旺 — 百望山森林公园 — 黑山扈 — 红山口 — 颐和园北宫门 — 地铁北宫门站 — 西苑 — 圆明园南门 — 清华大学西门 — 中关园 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 人民大学 — 中国农业科学院 — 魏公村 — 国家图书馆 — 白石桥东 — 动物园 — 北京展览馆 — 百万庄东口 — 南礼士路北口 — 北京儿童医院西门 — 礼士路南口 — 真武庙 — 广安门北 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥东 (28站)