北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 大观园西 — 大观园西门 — 南菜园 — 建功北里 — 枣林前街西口 — 南线阁 — 北线阁 — 核桃园 — 槐柏树街西口 — 西便门外 — 真武庙 — 礼士路南口 — 北京儿童医院西门 — 月坛公园 — 南礼士路北口 — 阜成门外 — 阜外西口 — 甘家口东 — 白堆子口东 — 马神庙 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺西 — 定慧桥北 — 定慧桥南 (25站)
回程: 定慧桥南 — 定慧桥东 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 马神庙西 — 白堆子口东 — 甘家口东 — 阜外西口 — 阜成门外 — 南礼士路北口 — 月坛公园 — 北京儿童医院西门 — 礼士路南口 — 真武庙 — 西便门外 — 槐柏树街西口 — 核桃园 — 北线阁 — 南线阁 — 枣林前街西口 — 建功北里 — 南菜园 — 大观园西门 — 大观园西 (25站)
去程: 鲁谷公交场站 — 十院 — 鲁谷路东口 — 玉泉路口南 — 玉泉路口北 — 正大路西口 — 航天部医院 — 玉海园三里 — 玉海园南口 — 铁家坟东 — 金沟河路 — 金沟河路东口 — 定慧桥南 — 定慧桥东 — 定慧寺南 — 北沙沟 — 玉渊潭南路西口 — 万寿庄 — 翠微南里 — 翠微东里 — 普惠南里 — 柳林馆 — 玉渊潭南门 — 军事博物馆 — 木樨地西 — 公安大学 — 真武庙三里 — 真武庙四里 — 西便门外 — 槐柏树街西口 — 核桃园 — 广安门 (32站)
回程: 广安门内 — 北线阁 — 核桃园 — 槐柏树街西口 — 西便门外 — 真武庙四里 — 真武庙三里 — 公安大学 — 木樨地西 — 军事博物馆 — 玉渊潭南门 — 柳林馆 — 普惠南里 — 翠微东里 — 翠微南里 — 万寿庄 — 玉渊潭南路西口 — 北沙沟 — 定慧寺南 — 定慧桥东 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河路东口 — 金沟河路 — 铁家坟西 — 玉海园南口 — 玉海园三里 — 航天部医院 — 正大路西口 — 玉泉路口北 — 玉泉路口南 — 鲁谷路东口 — 十院 — 鲁谷公交场站 (34站)
去程: 复兴门南 — 新文化街西口 — 长椿街路口西 — 西便门 — 槐柏树街西口 — 核桃园 — 北线阁 — 南线阁 — 建功北里 — 白纸坊路口西 — 南樱桃园路口南 — 右安门内 — 右安门西 — 菜户营桥西 — 中国戏曲学院 — 三路居 — 丽泽桥东 — 丰益桥西 — 西管头 — 前泥洼 — 游泳场北路东口 — 东大街南口 (22站)
回程: 东大街南口 — 游泳场北路东口 — 前泥洼 — 西管头 — 丰益桥西 — 丰益桥北 — 丽泽桥南 — 丽泽桥东 — 三路居 — 中国戏曲学院 — 菜户营桥西 — 右安门西 — 右安门内 — 南樱桃园路口西 — 白纸坊路口西 — 建功北里 — 南线阁 — 北线阁 — 核桃园 — 槐柏树街西口 — 西便门 — 复兴门南 (22站)
去程: 团河北村 — 团河行宫 — 金海学校 — 金星乡 — 大白楼 — 寿宝庄 — 寿宝庄北站 — 团河路北口 — 西红门路东口 — 西营房 — 同兴园 — 福利农场 — 西红门 — 西红门北站 — 九龙山庄 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥南 — 玉泉营桥北 — 菜户营桥东 — 菜户营桥北 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 广安门北 — 长椿街路口西 (26站)
回程: 长椿街路口西 — 广义街 — 核桃园东街 — 广安门内 — 广安门南 — 椿树馆街 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥北 — 菜户营桥南 — 玉泉营桥北 — 玉泉营桥南 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 九龙山庄 — 西红门北站 — 西红门 — 福利农场 — 同兴园 — 西营房 — 西红门路东口 — 团河路北口 — 寿宝庄北站 — 寿宝庄 — 大白楼 — 金星乡 — 金海学校 — 团河行宫 — 团河北村 (28站)