北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 黄村火车站 — 站前环岛东 — 林校路 — 大兴桥西 — 黄村 — 黄村东大街东口北 — 团河路西口 — 清源路东口 — 滨河东里 — 京开康庄路口 — 高米店 — 郁花园 — 西红门南站 — 西红门 — 福利农场 — 同兴园 — 西营房 — 红房子路口南 — 三营门 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门桥北 — 大红门北站 — 南顶村 — 海慧寺 — 海户屯 — 木樨园桥北 (28站)
回程: 木樨园 — 海慧寺 — 南顶村 — 大红门北站 — 大红门桥北 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 三营门 — 红房子路口南 — 西营房 — 同兴园 — 福利农场 — 西红门 — 西红门南站 — 郁花园 — 高米店 — 京开康庄路口 — 滨河东里 — 清源路东口 — 团河路西口 — 黄村东大街东口南 — 黄村 — 大兴桥西 — 林校路 — 站前环岛东 — 黄村火车站 (27站)
去程: 汇源路公交站 — 兴政街西口 — 黄村西大街 — 化纤俱乐部 — 清源西里 — 兴华园 — 大兴小营 — 洪村 — 康庄路东口 — 高米店 — 郁花园 — 西红门南站 — 西红门 — 福利农场 — 同兴园 — 西营房 — 红房子路口南 — 红房子路口东 — 新华路南口 — 三营门 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门桥东 — 大红门东桥西 — 彩虹城小区 — 光彩路南口 — 石榴园 — 石榴园北区 — 赵公口桥南 — 定安路 — 琉璃井 — 李村 — 天坛南门 — 东侧路 — 天坛体育场 — 法华寺 — 红桥路口北 — 磁器口南 — 花市路口南 — 崇文门东 (41站)
回程: 崇文门东 — 东便门 — 白桥大街 — 东花市大街 — 小市口 — 羊市口 — 花市路口南 — 磁器口南 — 红桥路口北 — 法华寺 — 天坛体育场 — 东侧路 — 天坛南门 — 李村 — 琉璃井 — 定安路 — 赵公口桥南 — 石榴园 — 光彩路南口 — 彩虹城小区 — 大红门东桥西 — 大红门桥 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 三营门 — 新华路南口 — 红房子路口东 — 红房子路口南 — 西营房 — 同兴园 — 福利农场 — 西红门 — 西红门南站 — 郁花园 — 高米店 — 康庄路东口 — 洪村 — 大兴小营 — 兴华园 — 清源西里 — 黄村公园 — 化纤俱乐部 — 黄村西大街 — 兴政街西口 — 汇源路公交站 (46站)
去程: 团河北村 — 团河行宫 — 金海学校 — 金星乡 — 大白楼 — 寿宝庄 — 寿宝庄北站 — 团河路北口 — 西红门路东口 — 西营房 — 同兴园 — 福利农场 — 西红门 — 西红门北站 — 九龙山庄 — 新发地桥北 — 马家楼桥北 — 玉泉营桥南 — 玉泉营桥北 — 菜户营桥东 — 菜户营桥北 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 广安门北 — 长椿街路口西 (26站)
回程: 长椿街路口西 — 广义街 — 核桃园东街 — 广安门内 — 广安门南 — 椿树馆街 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥北 — 菜户营桥南 — 玉泉营桥北 — 玉泉营桥南 — 马家楼桥北 — 新发地桥北 — 九龙山庄 — 西红门北站 — 西红门 — 福利农场 — 同兴园 — 西营房 — 西红门路东口 — 团河路北口 — 寿宝庄北站 — 寿宝庄 — 大白楼 — 金星乡 — 金海学校 — 团河行宫 — 团河北村 (28站)
去程: 大兴西庄 — 狼各庄 — 汇林南街东站 — 汇林南街 — 天堂河小区 — 天宫院 — 韩园子 — 大庄 — 黄良路东口 — 大兴桥北 — 黄村 — 黄村东大街东口北 — 团河路西口 — 清源路东口 — 滨河东里 — 京开康庄路口 — 高米店 — 郁花园 — 西红门南站 — 西红门 — 福利农场 — 同兴园 — 西营房 — 红房子路口南 — 红房子路口北 — 南苑北马路 — 南苑 — 南苑北里 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥东 — 刘家窑桥西 — 刘家窑桥北 — 蒲黄榆 — 东侧路 — 天坛体育场 — 北京体育馆西 — 北京体育馆 — 光明楼 — 广渠门 — 北京站西街西口 — 北京站东 (45站)
回程: 北京站东 — 广渠门 — 光明楼 — 北京体育馆 — 北京体育馆西 — 天坛体育场 — 东侧路 — 蒲黄榆 — 刘家窑桥北 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥东 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 南苑北里 — 南苑 — 南苑北马路 — 红房子路口北 — 红房子路口南 — 西营房 — 同兴园 — 福利农场 — 西红门 — 西红门南站 — 郁花园 — 高米店 — 京开康庄路口 — 滨河东里 — 清源路东口 — 团河路西口 — 黄村东大街东口南 — 黄村 — 大兴桥南 — 黄良路东口 — 大庄 — 韩园子 — 天宫院 — 天堂河小区 — 汇林南街 — 汇林南街东站 — 狼各庄 — 大兴西庄 (44站)