北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 肖村桥西 — 红寺村 — 双庙东站 — 双庙 — 双庙西 — 光彩批发市场 — 光彩路南口 — 南顶路西口 — 南顶村 — 海慧寺 — 海户屯 — 木樨园桥北 — 沙子口 — 永定门内 — 先农坛 — 天坛西门 — 天桥 — 珠市口南 — 大栅栏 — 前门 (20站)
回程: 前门 — 大栅栏 — 珠市口南 — 天桥 — 天坛西门 — 先农坛 — 永定门内 — 沙子口 — 木樨园桥北 — 海户屯 — 海慧寺 — 南顶村 — 南顶路西口 — 光彩路南口 — 光彩批发市场 — 双庙西 — 双庙 — 双庙东站 — 红寺村 — 肖村桥西 (20站)
去程: 城南嘉园 — 地铁公益西桥站 — 枫竹苑小区 — 马家堡路 — 角门南站 — 角门 — 西马厂 — 大李窑 — 大红门 — 大红门北站 — 南顶村 — 南顶路西口 — 光彩路南口 — 双庙西 — 地铁宋家庄站(丰台曹家沟) — 宋家庄 — 南窑 — 横一条南口 — 横一条北口 — 方庄南口 — 方庄环岛南 — 芳城园 — 八里河 — 紫芳路 — 方庄东路 (25站)
回程: 方庄东路 — 方庄桥东 — 方庄桥西 — 横一条北口 — 横一条南口 — 南窑 — 宋家庄 — 地铁宋家庄站(丰台曹家沟) — 双庙 — 双庙西 — 光彩路南口 — 南顶路西口 — 南顶村 — 大红门北站 — 大红门 — 大李窑 — 西马厂 — 角门 — 角门南站 — 马家堡路 — 枫竹苑小区 — 地铁公益西桥站 — 城南嘉园 (23站)
去程: 汇源路公交站 — 兴政街西口 — 黄村西大街 — 化纤俱乐部 — 清源西里 — 兴华园 — 大兴小营 — 洪村 — 康庄路东口 — 高米店 — 郁花园 — 西红门南站 — 西红门 — 福利农场 — 同兴园 — 西营房 — 红房子路口南 — 红房子路口东 — 新华路南口 — 三营门 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门桥东 — 大红门东桥西 — 彩虹城小区 — 光彩路南口 — 石榴园 — 石榴园北区 — 赵公口桥南 — 定安路 — 琉璃井 — 李村 — 天坛南门 — 东侧路 — 天坛体育场 — 法华寺 — 红桥路口北 — 磁器口南 — 花市路口南 — 崇文门东 (41站)
回程: 崇文门东 — 东便门 — 白桥大街 — 东花市大街 — 小市口 — 羊市口 — 花市路口南 — 磁器口南 — 红桥路口北 — 法华寺 — 天坛体育场 — 东侧路 — 天坛南门 — 李村 — 琉璃井 — 定安路 — 赵公口桥南 — 石榴园 — 光彩路南口 — 彩虹城小区 — 大红门东桥西 — 大红门桥 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 三营门 — 新华路南口 — 红房子路口东 — 红房子路口南 — 西营房 — 同兴园 — 福利农场 — 西红门 — 西红门南站 — 郁花园 — 高米店 — 康庄路东口 — 洪村 — 大兴小营 — 兴华园 — 清源西里 — 黄村公园 — 化纤俱乐部 — 黄村西大街 — 兴政街西口 — 汇源路公交站 (46站)
去程: 时代庄园北站 — 时代庄园东站 — 时代庄园 — 北苑家园 — 北苑家园西站 — 大羊坊东站 — 大羊坊 — 北苑 — 辛店村 — 科荟路东口 — 华汇商厦 — 大屯南 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 奥体东门 — 安贞里 — 安外甘水桥 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门内 — 方家胡同 — 交道口南 — 宽街路口南 — 美术馆北 — 灯市西口 — 新东安市场 — 王府井路口北 — 正义路 — 前门 — 大栅栏 — 珠市口南 — 天桥 — 天坛西门 — 永定门东 — 天坛南门 — 李村 — 琉璃井 — 定安路 — 赵公口桥南 — 石榴园 — 光彩路南口 — 彩虹城小区 (42站)
回程: 彩虹城小区 — 光彩路南口 — 石榴园 — 赵公口桥南 — 定安路 — 琉璃井 — 李村 — 蒲黄榆 — 天坛南门 — 永定门东 — 先农坛 — 天桥 — 珠市口南 — 大栅栏 — 前门 — 正义路 — 王府井路口北 — 新东安市场 — 灯市西口 — 美术馆北 — 宽街路口南 — 交道口南 — 方家胡同 — 安定门内 — 地坛西门 — 蒋宅口 — 安外甘水桥 — 安贞里 — 奥体东门 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 大屯南 — 华汇商厦 — 科荟路东口 — 辛店村 — 北苑 — 大羊坊 — 大羊坊东站 — 北苑家园西站 — 北苑家园 — 时代庄园 — 时代庄园东站 — 时代庄园北站 (43站)
去程: 大地站 — 垛子 — 麦庄 — 次渠水管站 — 次渠中学 — 怡方园小区 — 敬园小区 — 次渠西口 — 科创五街 — 北神树西口 — 大兴西直河 — 小康小区 — 小羊坊 — 大兴大羊坊 — 大羊坊桥西(宏善粮油批发市场) — 博大中路 — 恋日绿岛 — 十八里店南桥西 — 小红门桥 — 肖村桥 — 肖村桥西 — 大红门桥东 — 彩虹城小区 — 光彩路南口 — 石榴园 — 赵公口桥南 — 木樨园桥东 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 草桥 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 西局 — 六里桥南 — 北京西站南 (35站)
回程: 北京西站南 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥南 — 西局 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 草桥 — 洋桥西 — 木樨园桥西 — 木樨园桥东 — 赵公口桥南 — 石榴园 — 光彩路南口 — 彩虹城小区 — 大红门桥东 — 肖村桥西 — 肖村桥 — 小红门桥 — 十八里店南桥西 — 恋日绿岛 — 博大中路 — 大羊坊桥西(宏善粮油批发市场) — 大兴大羊坊 — 小羊坊 — 小康小区 — 大兴西直河 — 北神树西口 — 科创五街 — 次渠西口 — 敬园小区 — 怡方园小区 — 次渠中学 — 次渠水管站 — 麦庄 — 垛子 — 大地站 (37站)
去程: 小红门牌坊村 — 牌坊村东口 — 恋日绿岛南门 — 恋日绿岛 — 十八里店南桥 — 小红门桥 — 肖村桥 — 城外诚 — 郭家村 — 成仪路 — 铜厂 — 南窑 — 宋家庄 — 地铁宋家庄站 — 双庙 — 双庙西 — 光彩批发市场 — 光彩路南口 — 彩虹城小区 — 大红门桥 — 公益东桥 — 公益桥 — 公益西桥北 — 地铁公益西桥站 (24站)
回程: 地铁公益西桥站 — 枫竹苑小区 — 公益桥北 — 公益桥 — 公益东桥 — 大红门桥 — 彩虹城小区 — 光彩路南口 — 光彩批发市场 — 双庙西 — 双庙 — 地铁宋家庄站 — 宋家庄 — 南窑 — 铜厂 — 成仪路 — 郭家村 — 城外诚 — 肖村桥 — 小红门桥 — 十八里店南桥 — 恋日绿岛 — 恋日绿岛南门 — 牌坊村东口 — 小红门牌坊村 (25站)