北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 万源路 — 东高地 — 西洼地 — 三营门东 — 新华路南口 — 红房子路口北 — 南苑北马路 — 南苑 — 大红门南路 — 大红门派出所 — 大红门南路北口 — 大红门 — 大李窑 — 西马厂 — 西马厂北口 — 马家堡东口 — 洋桥北 — 四路通 — 陶然桥北 — 虎坊路 (20站)
回程: 虎坊路 — 陶然桥北 — 四路通 — 洋桥北 — 马家堡东口 — 西马厂北口 — 西马厂 — 大李窑 — 大红门 — 大红门南路北口 — 大红门派出所 — 大红门南路 — 南苑 — 南苑北马路 — 红房子路口北 — 新华路南口 — 三营门东 — 西洼地 — 东高地 — 万源路 (20站)
去程: 南苑机场 — 南苑机场候机楼 — 南苑机场修理厂 — 大营门 — 三营门 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门桥 — 公益东桥 — 公益东桥北 — 西马厂 — 西马厂北口 — 角门北路东口 — 角门北路 — 马家堡小区 — 嘉园二里东门 — 嘉园二里南门 — 北甲地 — 欣园小区东 — 欣园小区北 — 草桥 (22站)
回程: 草桥 — 嘉园一里 — 嘉园二里西门 — 嘉园二里南门 — 嘉园二里东门 — 马家堡小区 — 角门北路 — 角门北路东口 — 西马厂北口 — 西马厂 — 公益东桥北 — 公益东桥 — 大红门桥 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 三营门 — 大营门 — 南苑机场修理厂 — 南苑机场候机楼 — 南苑机场 (21站)
去程: 城南嘉园 — 地铁公益西桥站 — 枫竹苑小区 — 马家堡路 — 角门南站 — 角门 — 西马厂 — 大李窑 — 大红门 — 大红门北站 — 南顶村 — 南顶路西口 — 光彩路南口 — 双庙西 — 地铁宋家庄站(丰台曹家沟) — 宋家庄 — 南窑 — 横一条南口 — 横一条北口 — 方庄南口 — 方庄环岛南 — 芳城园 — 八里河 — 紫芳路 — 方庄东路 (25站)
回程: 方庄东路 — 方庄桥东 — 方庄桥西 — 横一条北口 — 横一条南口 — 南窑 — 宋家庄 — 地铁宋家庄站(丰台曹家沟) — 双庙 — 双庙西 — 光彩路南口 — 南顶路西口 — 南顶村 — 大红门北站 — 大红门 — 大李窑 — 西马厂 — 角门 — 角门南站 — 马家堡路 — 枫竹苑小区 — 地铁公益西桥站 — 城南嘉园 (23站)
去程: 朝新嘉园 — 朝阳新城 — 高杨树 — 平房东口 — 平房 — 姚家园西 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 团结湖 — 长虹桥南 — 呼家楼南 — 光华桥南 — 大北窑南 — 双井桥北 — 劲松桥北 — 劲松中街 — 光明楼 — 北京体育馆西 — 天坛体育场 — 东侧路 — 蒲黄榆 — 刘家窑桥西 — 赵公口桥西 — 木樨园桥东 — 南苑路果园 — 大红门 — 大红门西里 — 西马厂 — 建欣苑 (30站)
回程: 建欣苑 — 建欣苑中街 — 大红门 — 南苑路果园 — 木樨园桥东 — 赵公口桥西 — 刘家窑桥西 — 蒲黄榆 — 东侧路 — 天坛体育场 — 北京体育馆西 — 光明楼 — 劲松中街 — 劲松桥北 — 双井桥北 — 大北窑南 — 大北窑北 — 光华桥北 — 呼家楼北 — 长虹桥东 — 团结湖 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥东 — 豆各庄路口西 — 姚家园东 — 平房 — 平房东口 — 高杨树 — 朝阳新城 — 朝新嘉园 (30站)
去程: 大兴一职(后辛庄) — 大兴宋庄 — 大兴宋庄东站 — 大洼村路口 — 佟家场 — 佟家场东口 — 义和庄北口 — 兴政街西口 — 站前环岛东 — 兴丰街南口 — 星城商厦 — 黄村东大街东口 — 团河路西口 — 新安里 — 新居里 — 团河农场 — 团桂路口 — 团河行宫 — 金海学校 — 金星乡 — 大白楼 — 寿宝庄 — 团河路北口 — 五爱屯西街 — 槐房路南口 — 槐房 — 槐房北站 — 同合庄 — 公益庄南 — 公益东桥北 — 西马厂 — 西马厂北口 — 马家堡东口 — 洋桥东 — 木樨园桥西 — 木樨园桥东 — 刘家窑桥西 — 刘家窑桥北 — 蒲黄榆 — 东侧路 — 天坛体育场 — 北京体育馆西 — 北京体育馆 — 光明楼 — 广渠门 — 北京站西街西口 — 北京站东 (47站)
回程: 北京站东 — 广渠门 — 光明楼 — 北京体育馆 — 北京体育馆西 — 天坛体育场 — 东侧路 — 蒲黄榆 — 刘家窑桥北 — 刘家窑桥西 — 木樨园桥东 — 木樨园桥西 — 洋桥南 — 马家堡东口 — 西马厂北口 — 西马厂 — 公益东桥北 — 公益庄南 — 同合庄 — 槐房北站 — 槐房 — 槐房路南口 — 五爱屯西街 — 团河路北口 — 寿宝庄 — 大白楼 — 金星乡 — 金海学校 — 团河行宫 — 团桂路口 — 团河农场 — 新居里 — 新安里 — 团河路西口 — 黄村东大街东口 — 星城商厦 — 兴丰街南口 — 站前环岛东 — 兴政街西口 — 义和庄北口 — 佟家场东口 — 佟家场 — 大洼村路口 — 大兴宋庄东站 — 大兴宋庄 — 大兴一职(后辛庄) (46站)
去程: 翠林小区 — 嘉园一里 — 嘉园二里西门 — 嘉园二里南门 — 地铁角门西站 — 四顷三村 — 地铁公益西桥站 — 枫竹苑小区 — 马家堡路 — 西马小区 — 西马厂 — 海上海花园小区 (12站)
回程: 海上海花园小区 — 西马厂 — 西马小区 — 马家堡路 — 枫竹苑小区 — 地铁公益西桥站 — 四顷三村 — 地铁角门西站 — 嘉园二里南门 — 嘉园二里西门 — 嘉园一里 — 翠林小区 (12站)
去程: 马家堡路北口 — 角门北路中口 — 角门 — 西马厂 — 大李窑 — 大红门 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 万芳桥东 — 草桥 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰益桥北 — 丽泽桥 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 公主坟南 — 公主坟北 — 八一湖 — 航天桥北 — 花园桥南 — 紫竹桥南 — 万寿寺 — 为公桥 — 万泉庄 — 万泉河路 — 稻香园 — 万泉河桥南 — 海淀公园 — 西苑医院 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地环岛西 (46站)
回程: 上地环岛西 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 西苑医院 — 海淀公园 — 万泉河桥南 — 稻香园 — 万泉河路 — 万泉庄 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹桥南 — 花园桥南 — 航天桥南 — 八一湖 — 公主坟北 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥 — 丰益桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 玉泉营桥东 — 草桥 — 北京戏曲艺术职业学院 — 洋桥东 — 木樨园桥西 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 大红门 — 大李窑 — 西马厂 — 角门 — 角门北路中口 — 马家堡路北口 (47站)