北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“建欣苑中街”的公交线路
去程: 朝新嘉园 — 朝阳新城 — 高杨树 — 平房东口 — 平房 — 姚家园西 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 团结湖 — 长虹桥南 — 呼家楼南 — 光华桥南 — 大北窑南 — 双井桥北 — 劲松桥北 — 劲松中街 — 光明楼 — 北京体育馆西 — 天坛体育场 — 东侧路 — 蒲黄榆 — 刘家窑桥西 — 赵公口桥西 — 木樨园桥东 — 南苑路果园 — 大红门 — 大红门西里 — 西马厂 — 建欣苑 (30站)
回程: 建欣苑 — 建欣苑中街 — 大红门 — 南苑路果园 — 木樨园桥东 — 赵公口桥西 — 刘家窑桥西 — 蒲黄榆 — 东侧路 — 天坛体育场 — 北京体育馆西 — 光明楼 — 劲松中街 — 劲松桥北 — 双井桥北 — 大北窑南 — 大北窑北 — 光华桥北 — 呼家楼北 — 长虹桥东 — 团结湖 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥东 — 豆各庄路口西 — 姚家园东 — 平房 — 平房东口 — 高杨树 — 朝阳新城 — 朝新嘉园 (30站)