北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 地坛西门 — 蒋宅口 — 安贞桥北 — 奥体东门 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 豹房 — 洼里南口 — 中科院地理所 — 南沟泥河 — 北沙滩桥东 — 双泉堡南 — 双泉堡 — 花虎沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥西 — 清河大楼 — 上地桥东 — 上地环岛东 — 上地环岛西 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 (24站)
回程: 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 上地环岛西 — 上地环岛东 — 上地桥东 — 清河大楼 — 清河小营桥西 — 清河 — 清河南镇(北) — 花虎沟 — 双泉堡 — 双泉堡南 — 北沙滩桥东 — 南沟泥河 — 中科院地理所 — 洼里南口 — 豹房 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 奥体东门 — 安贞桥北 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门东站 (25站)
去程: 甘露园 — 青年路南口 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口北 — 金台路口南 — 甜水园北里 — 甜水园街北口 — 景园 — 朝阳公园西门 — 枣营北里 — 枣营路北口 — 安家楼 — 燕莎桥东 — 三元桥 — 静安庄 — 西坝河 — 太阳宫桥 — 中日医院 — 对外经贸大学 — 惠新东桥南 — 安慧桥东 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 大屯南 — 豹房 — 洼里南口 — 中科院地理所 — 南沟泥河 — 北沙滩桥东 — 二里庄北口 — 中国农业大学东校区 — 静淑苑 — 石板房 — 学知园 — 马家沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥南 — 清河小营桥西 — 清河大楼 — 上地桥东 — 上地环岛东 — 上地环岛西 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 东北旺中路 (50站)
回程: 东北旺中路 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地环岛西 — 上地环岛东 — 上地桥东 — 清河大楼 — 清河小营桥西 — 清河小营桥南 — 清河 — 学清路清河南镇 — 马家沟 — 学知园 — 石板房 — 静淑苑 — 中国农业大学东校区 — 二里庄北口 — 北沙滩桥东 — 南沟泥河 — 中科院地理所 — 洼里南口 — 豹房 — 大屯南 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 安慧桥东 — 惠新东桥南 — 对外经贸大学 — 中日医院 — 太阳宫桥 — 西坝河 — 静安庄 — 三元桥 — 燕莎桥东 — 安家楼 — 枣营路北口 — 枣营北里 — 朝阳公园西门 — 景园 — 甜水园街北口 — 甜水园北里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 青年路南口 — 甘露园 (50站)
去程: 城铁上地站 — 上地环岛西 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 百望家苑 — 西北旺 — 亮甲店(亮甲店路) — 颐和山庄 — 赵庄子 — 赵庄子北站 — 永澄北路南口 — 永丰站 (15站)
回程: 永丰站 — 永澄北路南口 — 赵庄子北站 — 赵庄子 — 颐和山庄 — 亮甲店(亮甲店路) — 西北旺 — 百望家苑 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地环岛西 — 城铁上地站 (15站)
去程: 宝盛里小区 — 宝盛西里 — 宝盛里 — 清缘里小区 — 永泰小区 — 永泰路 — 前屯路 — 清河小营东路 — 清河小营桥西 — 清河大楼 — 上地桥东 — 上地环岛西 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑北站 — 西苑 (25站)
回程: 西苑(枢纽站) — 西苑北站 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地环岛西 — 上地桥东 — 清河大楼 — 清河小营桥西 — 清河小营东路 — 前屯路 — 永泰路 — 永泰小区 — 清缘里小区 — 宝盛里 — 宝盛西里 — 宝盛里小区 (25站)
去程: 韩家川 — 韩家川北站 — 回民公墓 — 西北旺 — 百望山森林公园 — 百望家苑 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地环岛西 — 上地桥东 — 清河大楼 — 清河小营桥西 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇 — 花虎沟 — 双泉堡 — 北沙滩桥东 — 南沟泥河 — 豹房 — 大屯南 — 慧忠里 (25站)
回程: 慧忠里 — 大屯南 — 豹房 — 南沟泥河 — 北沙滩桥东 — 双泉堡 — 花虎沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥西 — 清河大楼 — 上地桥东 — 上地环岛西 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 百望家苑 — 百望山森林公园 — 西北旺 — 回民公墓 — 韩家川北站 — 韩家川 (24站)
去程: 杨坨 — 杨坨煤厂 — 王家湾 — 灰口 — 寨口水泥厂 — 寨口 — 大觉寺 — 大觉寺东站 — 周家巷 — 温泉西口 — 温泉村 — 温泉 — 温泉苗圃 — 白家疃西口 — 杨家庄 — 温泉路东口 — 太舟坞 — 屯佃大桥 — 亮甲店西站 — 亮甲店 — 西北旺 — 百望山森林公园 — 百望家苑 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 上地环岛西 — 清河大楼 — 安宁庄东路南口 (30站)
回程: 安宁庄东路南口 — 清河大楼 — 上地环岛西 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 百望家苑 — 百望山森林公园 — 西北旺 — 亮甲店 — 亮甲店西站 — 屯佃大桥 — 太舟坞 — 温泉路东口 — 杨家庄 — 白家疃西口 — 温泉苗圃 — 温泉 — 温泉村 — 温泉西口 — 周家巷 — 大觉寺东站 — 大觉寺 — 寨口 — 寨口水泥厂 — 灰口 — 王家湾 — 杨坨煤厂 — 杨坨 (30站)
去程: 土井村西口 — 土井村南口 — 春晖园北 — 中海枫涟山庄北门 — 百望新城 — 西北旺 — 百望山森林公园 — 百望家苑 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地环岛西 — 上地环岛东 — 上地桥东 — 清河大楼 — 清河小营桥西 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇 — 双泉堡 — 北沙滩桥南 — 南沙滩 — 健翔桥北 — 祁家豁子 — 马甸桥北 — 马甸桥南 — 德外关厢 — 德胜门外 — 德胜门 — 鼓楼桥西 — 安定门 — 雍和宫桥东 — 东直门 — 春秀路 — 幸福三村北 — 亮马桥 — 燕莎桥东 — 安家楼 — 东风桥东 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥 — 将台路口北 — 陈各庄 — 王爷坟 — 大山子路口南 — 大山子路口东 — 彩虹路 — 草场地 — 长建驾校 (51站)
回程: 长建驾校 — 草场地 — 彩虹路 — 大山子路口东 — 大山子路口南 — 王爷坟 — 陈各庄 — 将台路口北 — 酒仙桥 — 酒仙桥中心小学 — 东风桥东 — 安家楼 — 燕莎桥东 — 亮马桥 — 幸福三村北 — 春秀路 — 东直门 — 雍和宫桥东 — 安定门 — 鼓楼桥西 — 德胜门 — 德胜门外 — 德外关厢 — 马甸桥南 — 马甸桥北 — 祁家豁子 — 健翔桥北 — 南沙滩 — 北沙滩桥南 — 双泉堡 — 花虎沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营 — 清河小营桥西 — 清河大楼 — 上地桥东 — 上地环岛东 — 上地环岛西 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 百望家苑 — 百望山森林公园 — 西北旺 — 百望新城 — 中海枫涟山庄北门 — 春晖园北 — 土井村南口 — 土井村西口 (52站)
去程: 马家堡路北口 — 角门北路中口 — 角门 — 西马厂 — 大李窑 — 大红门 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 万芳桥东 — 草桥 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰益桥北 — 丽泽桥 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 公主坟南 — 公主坟北 — 八一湖 — 航天桥北 — 花园桥南 — 紫竹桥南 — 万寿寺 — 为公桥 — 万泉庄 — 万泉河路 — 稻香园 — 万泉河桥南 — 海淀公园 — 西苑医院 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地环岛西 (46站)
回程: 上地环岛西 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 西苑医院 — 海淀公园 — 万泉河桥南 — 稻香园 — 万泉河路 — 万泉庄 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹桥南 — 花园桥南 — 航天桥南 — 八一湖 — 公主坟北 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥 — 丰益桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 玉泉营桥东 — 草桥 — 北京戏曲艺术职业学院 — 洋桥东 — 木樨园桥西 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 大红门 — 大李窑 — 西马厂 — 角门 — 角门北路中口 — 马家堡路北口 (47站)