北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 地坛西门 — 蒋宅口 — 安贞桥北 — 奥体东门 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 豹房 — 洼里南口 — 中科院地理所 — 南沟泥河 — 北沙滩桥东 — 双泉堡南 — 双泉堡 — 花虎沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥西 — 清河大楼 — 上地桥东 — 上地环岛东 — 上地环岛西 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 (24站)
回程: 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 上地环岛西 — 上地环岛东 — 上地桥东 — 清河大楼 — 清河小营桥西 — 清河 — 清河南镇(北) — 花虎沟 — 双泉堡 — 双泉堡南 — 北沙滩桥东 — 南沟泥河 — 中科院地理所 — 洼里南口 — 豹房 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 奥体东门 — 安贞桥北 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门东站 (25站)
环形车: 清河小营桥西 — 清河小营桥南 — 清河 — 双清路清河南镇 — 后八家 — 前八家北站 — 前八家 — 清华东路西口 — 东升园 — 保福寺桥北 — 保福寺桥西 — 中关村一街 — 中关村西 — 海淀桥北 — 北京大学西门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 圆清路南口 — 西北旺东村 — 中海枫涟山庄南门 — 夏霖园 — 后厂村路 — 后厂村东 — 东北旺北 — 软件园广场 — 城铁西二旗站 — 西二旗大街 — 西二旗 — 当代城市家园 — 安宁庄前街西口 — 安宁庄前街东口 — 安宁庄东路南口 (38站)
环形车: 安宁庄东路南口 — 安宁庄前街东口 — 安宁庄前街西口 — 当代城市家园 — 西二旗 — 西二旗大街 — 城铁西二旗站 — 软件园广场 — 东北旺北 — 后厂村东 — 后厂村路 — 夏霖园 — 中海枫涟山庄北门 — 百望新城 — 西北旺东村 — 圆清路南口 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 颐和园路东口 — 北京大学西门 — 海淀桥北 — 中关村西 — 中关村东 — 中关村一街 — 保福寺桥西 — 保福寺桥北 — 东升园 — 清华东路西口 — 前八家 — 林大北路东口 — 学知园 — 马家沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥南 — 清河小营桥西 — 安宁庄东路南口 (42站)
去程: 西二旗北站 — 西二旗 — 安宁庄北路 — 安宁里 — 安宁里南站 — 安宁庄东路南口 — 清河小营桥西 — 清河小营桥南 — 清河 — 马家沟 — 学知园 — 石板房 — 静淑苑 — 学院路北口 — 成府路口南 — 北京航空航天大学 — 学知桥南 — 蓟门桥北 — 蓟门桥南 — 明光桥南 — 文慧桥南 — 索家坟 — 西直门南 — 车公庄西 — 三塔寺 — 二里沟东口 — 郝家湾 — 二里沟西口 — 四道口东 — 外文印刷厂 — 老虎庙 — 花园桥东 — 花园桥南 — 航天桥北 — 航天桥西 — 西钓鱼台 (36站)
回程: 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥北 — 花园桥南 — 花园桥东 — 老虎庙 — 外文印刷厂 — 四道口东 — 二里沟西口 — 郝家湾 — 二里沟东口 — 三塔寺 — 车公庄北 — 索家坟 — 文慧桥北 — 明光桥北 — 蓟门桥 — 蓟门桥北 — 学知桥北 — 北京航空航天大学 — 成府路口南 — 学院路北口 — 静淑苑 — 石板房 — 学知园 — 马家沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥南 — 清河小营桥西 — 安宁庄东路南口 — 安宁里南站 — 安宁里 — 安宁庄北路 — 西二旗 — 西二旗北站 (36站)
去程: 甘露园 — 青年路南口 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口北 — 金台路口南 — 甜水园北里 — 甜水园街北口 — 景园 — 朝阳公园西门 — 枣营北里 — 枣营路北口 — 安家楼 — 燕莎桥东 — 三元桥 — 静安庄 — 西坝河 — 太阳宫桥 — 中日医院 — 对外经贸大学 — 惠新东桥南 — 安慧桥东 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 大屯南 — 豹房 — 洼里南口 — 中科院地理所 — 南沟泥河 — 北沙滩桥东 — 二里庄北口 — 中国农业大学东校区 — 静淑苑 — 石板房 — 学知园 — 马家沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥南 — 清河小营桥西 — 清河大楼 — 上地桥东 — 上地环岛东 — 上地环岛西 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 东北旺中路 (50站)
回程: 东北旺中路 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地环岛西 — 上地环岛东 — 上地桥东 — 清河大楼 — 清河小营桥西 — 清河小营桥南 — 清河 — 学清路清河南镇 — 马家沟 — 学知园 — 石板房 — 静淑苑 — 中国农业大学东校区 — 二里庄北口 — 北沙滩桥东 — 南沟泥河 — 中科院地理所 — 洼里南口 — 豹房 — 大屯南 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 安慧桥东 — 惠新东桥南 — 对外经贸大学 — 中日医院 — 太阳宫桥 — 西坝河 — 静安庄 — 三元桥 — 燕莎桥东 — 安家楼 — 枣营路北口 — 枣营北里 — 朝阳公园西门 — 景园 — 甜水园街北口 — 甜水园北里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 青年路南口 — 甘露园 (50站)
去程: 宝盛里小区 — 宝盛西里 — 宝盛里 — 清缘里小区 — 永泰小区 — 永泰路 — 前屯路 — 清河小营东路 — 清河小营桥西 — 清河大楼 — 上地桥东 — 上地环岛西 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑北站 — 西苑 (25站)
回程: 西苑(枢纽站) — 西苑北站 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地环岛西 — 上地桥东 — 清河大楼 — 清河小营桥西 — 清河小营东路 — 前屯路 — 永泰路 — 永泰小区 — 清缘里小区 — 宝盛里 — 宝盛西里 — 宝盛里小区 (25站)
去程: 韩家川 — 韩家川北站 — 回民公墓 — 西北旺 — 百望山森林公园 — 百望家苑 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地环岛西 — 上地桥东 — 清河大楼 — 清河小营桥西 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇 — 花虎沟 — 双泉堡 — 北沙滩桥东 — 南沟泥河 — 豹房 — 大屯南 — 慧忠里 (25站)
回程: 慧忠里 — 大屯南 — 豹房 — 南沟泥河 — 北沙滩桥东 — 双泉堡 — 花虎沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥西 — 清河大楼 — 上地桥东 — 上地环岛西 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 百望家苑 — 百望山森林公园 — 西北旺 — 回民公墓 — 韩家川北站 — 韩家川 (24站)
去程: 建材城东里 — 硅谷小区 — 新都环岛西 — 新都 — 北新科技园 — 育新小区北口 — 邮政研究院 — 西三旗桥东 — 四拨子 — 清河小营桥西 — 清河大楼 — 上地桥西 — 上地佳园 — 上地南路 — 上地南口 — 北京体育大学 — 圆明园东门 — 清华附中 — 圆明园东路 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 中关园 — 中关村北 — 海淀黄庄北 — 人民大学 — 中国农业科学院 — 魏公村 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥东 — 动物园 — 北京展览馆 — 二里沟东口 — 百万庄东口 — 展览路 — 阜成门外 — 阜成门 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口东 — 西安门 — 北海 — 故宫 — 沙滩路口西 — 美术馆 — 灯市西口 — 新东安市场 — 米市大街 — 东单路口南 — 崇文门内 — 花市路口南 — 磁器口南 — 红桥路口北 — 法华寺 — 天坛体育场 — 东侧路 — 天坛南门 (57站)
回程: 天坛南门 — 东侧路 — 天坛体育场 — 法华寺 — 红桥路口北 — 磁器口北 — 花市路口南 — 崇文门内 — 东单路口南 — 东单路口北 — 新东安市场 — 灯市西口 — 美术馆 — 沙滩路口西 — 故宫 — 北海 — 西安门 — 西四路口东 — 白塔寺 — 阜成门内 — 阜成门 — 阜成门外 — 展览路 — 百万庄东口 — 二里沟东口 — 北京展览馆 — 动物园 — 白石桥东 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 魏公村 — 中国农业科学院 — 人民大学 — 海淀黄庄北 — 中关村北 — 中关园 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 圆明园东路 — 清华附中 — 圆明园东门 — 北京体育大学 — 上地南口 — 上地南路 — 上地佳园 — 上地桥西 — 清河大楼 — 清河小营桥西 — 清河小营桥北 — 四拨子 — 西三旗桥东 — 邮政研究院 — 育新小区北口 — 北新科技园 — 新都 — 新都环岛西 — 硅谷小区 — 建材城东里 (58站)
去程: 月坛体育场 — 阜成门南 — 阜成门北 — 西直门南 — 玉桃园 — 积水潭桥北 — 小西天 — 北京师范大学 — 铁狮子坟 — 北太平桥北 — 牡丹园 — 牡丹园东 — 健德门桥北 — 祁家豁子 — 健翔桥北 — 南沙滩 — 北沙滩桥南 — 双泉堡 — 花虎沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥南 — 清河小营桥西 — 安宁庄东路南口 — 安宁庄前街东口 — 安宁里南站 — 安宁里 — 西三旗桥西 — 西三旗桥北 — 京昌路回龙观 — 京昌路回龙观北站 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 回龙观西大街 — 龙腾苑一区路口西 — 龙腾苑一区路口北 — 龙禧苑二区 — 流星花园 — 云趣园 — 云趣园三区北门 — 回龙观小区 (41站)
回程: 回龙观小区 — 流星花园 — 龙禧苑二区 — 龙腾苑一区路口北 — 龙腾苑一区路口西 — 回龙观西大街 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 京昌路回龙观北站 — 京昌路回龙观 — 西三旗桥北 — 西三旗桥西 — 安宁里 — 安宁里南站 — 安宁庄前街东口 — 安宁庄东路南口 — 清河小营桥西 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇北 — 清河南镇 — 花虎沟 — 双泉堡 — 北沙滩桥南 — 南沙滩 — 健翔桥北 — 祁家豁子 — 健德门桥西 — 牡丹园东 — 牡丹园 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 北京师范大学 — 小西天 — 新街口豁口 — 玉桃园 — 西直门南 — 阜成门北 — 阜成门南 — 月坛体育场 (40站)
去程: 清河小营桥西 — 清河小营桥南 — 清河 — 马家沟 — 学知园 — 静淑苑 — 学院路北口 — 成府路口南 — 北京航空航天大学 — 蓟门桥南 — 明光桥南 — 文慧桥南 — 西直门 — 西直门外 — 动物园 — 白石桥东 — 北洼路 — 车道沟桥东 — 正福寺 — 彰化村 — 善家坟 — 五路 (22站)
回程: 五路(南行) — 慈寿寺桥(南行) — 西钓鱼台 — 慈寿寺桥(北行) — 五路(北行) — 善家坟 — 车道沟桥东 — 北洼路 — 白石桥东 — 动物园 — 西直门外 — 西直门 — 车公庄北 — 文慧桥北 — 明光桥北 — 蓟门桥 — 北京航空航天大学 — 成府路口南 — 学院路北口 — 静淑苑 — 学知园 — 马家沟 — 清河 — 清河小营桥南 — 清河小营桥西 (25站)
去程: 回龙观小区 — 龙华园东区 — 北郊农场桥东 — 西三旗桥南 — 清河小营桥西 — 上地环岛东 — 上地环岛南 — 北京体育大学 — 清华附中 — 清华大学西门 — 中关园 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 人民大学 — 万寿寺 — 紫竹桥 — 航天桥 — 公主坟北 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 丽泽桥西 — 七里庄 — 正阳桥北 — 富丰桥西 (25站)
回程: 富丰桥西 — 正阳桥北 — 七里庄 — 丽泽桥北 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 公主坟南 — 公主坟北 — 航天桥 — 紫竹桥 — 万寿寺 — 人民大学 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关园 — 清华大学西门 — 清华附中 — 北京体育大学 — 上地环岛南 — 上地环岛东 — 清河小营桥西 — 清河小营桥北 — 西三旗桥北 — 北郊农场桥东 — 龙华园东区 — 回龙观小区 (26站)
去程: 土井村西口 — 土井村南口 — 春晖园北 — 中海枫涟山庄北门 — 百望新城 — 西北旺 — 百望山森林公园 — 百望家苑 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地环岛西 — 上地环岛东 — 上地桥东 — 清河大楼 — 清河小营桥西 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇 — 双泉堡 — 北沙滩桥南 — 南沙滩 — 健翔桥北 — 祁家豁子 — 马甸桥北 — 马甸桥南 — 德外关厢 — 德胜门外 — 德胜门 — 鼓楼桥西 — 安定门 — 雍和宫桥东 — 东直门 — 春秀路 — 幸福三村北 — 亮马桥 — 燕莎桥东 — 安家楼 — 东风桥东 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥 — 将台路口北 — 陈各庄 — 王爷坟 — 大山子路口南 — 大山子路口东 — 彩虹路 — 草场地 — 长建驾校 (51站)
回程: 长建驾校 — 草场地 — 彩虹路 — 大山子路口东 — 大山子路口南 — 王爷坟 — 陈各庄 — 将台路口北 — 酒仙桥 — 酒仙桥中心小学 — 东风桥东 — 安家楼 — 燕莎桥东 — 亮马桥 — 幸福三村北 — 春秀路 — 东直门 — 雍和宫桥东 — 安定门 — 鼓楼桥西 — 德胜门 — 德胜门外 — 德外关厢 — 马甸桥南 — 马甸桥北 — 祁家豁子 — 健翔桥北 — 南沙滩 — 北沙滩桥南 — 双泉堡 — 花虎沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营 — 清河小营桥西 — 清河大楼 — 上地桥东 — 上地环岛东 — 上地环岛西 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 百望家苑 — 百望山森林公园 — 西北旺 — 百望新城 — 中海枫涟山庄北门 — 春晖园北 — 土井村南口 — 土井村西口 (52站)
去程: 祥龙公交公司 — 五孔桥 — 定慧北桥 — 五路桥 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 东冉村 — 远大路 — 远大路东口 — 长春桥东 — 长春桥路 — 万泉庄 — 人民大学西门 — 北京市地震局 — 海淀桥北 — 北京大学西门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 农大南路西口 — 厢黄旗 — 树村 — 树村东口 — 上地南口 — 上地环岛南 — 上地环岛东 — 上地桥东 — 清河大楼 — 清河小营桥西 — 清河小营桥北 — 四拨子 — 西三旗 (35站)
回程: 西三旗 — 西三旗桥南 — 四拨子 — 清河小营桥西 — 清河大楼 — 上地桥东 — 上地环岛东 — 上地环岛南 — 上地南口 — 树村东口 — 树村 — 厢黄旗 — 农大南路西口 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 颐和园路东口 — 北京大学西门 — 海淀桥北 — 北京市地震局 — 人民大学西门 — 万泉庄 — 长春桥路 — 长春桥东 — 远大路东口 — 远大路 — 远大路西口 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 五路桥 — 定慧北桥 — 五孔桥 — 祥龙公交公司 (37站)