北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 西直门 — 西直门外南路 — 动物园 — 白石桥东 — 紫竹院南门 — 紫竹桥北 — 万寿寺 — 万泉河桥南 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 东北旺中路 — 东北旺(南) — 软件园南站 — 软件园东站 — 城铁西二旗站 — 西二旗站(总站) (21站)
回程: 西二旗站(总站) — 城铁西二旗站 — 软件园东站 — 软件园南站 — 东北旺(南) — 东北旺中路 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 万泉河桥南 — 万寿寺 — 紫竹院南门 — 白石桥东 — 动物园 — 西直门外 — 西直门 (20站)
去程: 城铁上地站 — 上地环岛西 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 百望家苑 — 西北旺 — 亮甲店(亮甲店路) — 颐和山庄 — 赵庄子 — 赵庄子北站 — 永澄北路南口 — 永丰站 (15站)
回程: 永丰站 — 永澄北路南口 — 赵庄子北站 — 赵庄子 — 颐和山庄 — 亮甲店(亮甲店路) — 西北旺 — 百望家苑 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地环岛西 — 城铁上地站 (15站)
去程: 宝盛里小区 — 宝盛西里 — 宝盛里 — 清缘里小区 — 永泰小区 — 永泰路 — 前屯路 — 清河小营东路 — 清河小营桥西 — 清河大楼 — 上地桥东 — 上地环岛西 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑北站 — 西苑 (25站)
回程: 西苑(枢纽站) — 西苑北站 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地环岛西 — 上地桥东 — 清河大楼 — 清河小营桥西 — 清河小营东路 — 前屯路 — 永泰路 — 永泰小区 — 清缘里小区 — 宝盛里 — 宝盛西里 — 宝盛里小区 (25站)
去程: 城铁西二旗站 — 上地七街环岛东 — 上地七街环岛西 — 软件园南站 — 东北旺(南) — 东北旺中路 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 (16站)
回程: 西苑(枢纽站) — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 东北旺中路 — 东北旺(南) — 软件园南站 — 软件园东站 — 软件园广场 — 城铁西二旗站 (17站)
去程: 韩家川 — 韩家川北站 — 回民公墓 — 西北旺 — 百望山森林公园 — 百望家苑 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地环岛西 — 上地桥东 — 清河大楼 — 清河小营桥西 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇 — 花虎沟 — 双泉堡 — 北沙滩桥东 — 南沟泥河 — 豹房 — 大屯南 — 慧忠里 (25站)
回程: 慧忠里 — 大屯南 — 豹房 — 南沟泥河 — 北沙滩桥东 — 双泉堡 — 花虎沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥西 — 清河大楼 — 上地桥东 — 上地环岛西 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 百望家苑 — 百望山森林公园 — 西北旺 — 回民公墓 — 韩家川北站 — 韩家川 (24站)
去程: 中央党校北门 — 中央党校东站 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 风芳园 — 上地南口 — 正白旗 — 北京体育大学 — 圆明园东门 — 清华附中 — 圆明园东路 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 蓝旗营 — 清华园 — 五道口 — 北京语言大学 — 成府路口西 — 成府路口南 — 北京航空航天大学 — 蓟门桥北 — 蓟门桥南 — 明光桥南 — 文慧桥南 — 索家坟 — 西直门南 (33站)
回程: 车公庄北 — 索家坟 — 文慧桥北 — 明光桥北 — 蓟门桥 — 蓟门桥北 — 北京航空航天大学 — 成府路口南 — 成府路口西 — 北京语言大学 — 五道口 — 清华园 — 蓝旗营 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 圆明园东路 — 清华附中 — 圆明园东门 — 北京体育大学 — 正白旗 — 上地南口 — 风芳园 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 中央党校东站 — 中央党校北门 (33站)
去程: 杨坨 — 杨坨煤厂 — 王家湾 — 灰口 — 寨口水泥厂 — 寨口 — 大觉寺 — 大觉寺东站 — 周家巷 — 温泉西口 — 温泉村 — 温泉 — 温泉苗圃 — 白家疃西口 — 杨家庄 — 温泉路东口 — 太舟坞 — 屯佃大桥 — 亮甲店西站 — 亮甲店 — 西北旺 — 百望山森林公园 — 百望家苑 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 上地环岛西 — 清河大楼 — 安宁庄东路南口 (30站)
回程: 安宁庄东路南口 — 清河大楼 — 上地环岛西 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 百望家苑 — 百望山森林公园 — 西北旺 — 亮甲店 — 亮甲店西站 — 屯佃大桥 — 太舟坞 — 温泉路东口 — 杨家庄 — 白家疃西口 — 温泉苗圃 — 温泉 — 温泉村 — 温泉西口 — 周家巷 — 大觉寺东站 — 大觉寺 — 寨口 — 寨口水泥厂 — 灰口 — 王家湾 — 杨坨煤厂 — 杨坨 (30站)
去程: 土井村西口 — 土井村南口 — 春晖园北 — 中海枫涟山庄北门 — 百望新城 — 西北旺 — 百望山森林公园 — 百望家苑 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地环岛西 — 上地环岛东 — 上地桥东 — 清河大楼 — 清河小营桥西 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇 — 双泉堡 — 北沙滩桥南 — 南沙滩 — 健翔桥北 — 祁家豁子 — 马甸桥北 — 马甸桥南 — 德外关厢 — 德胜门外 — 德胜门 — 鼓楼桥西 — 安定门 — 雍和宫桥东 — 东直门 — 春秀路 — 幸福三村北 — 亮马桥 — 燕莎桥东 — 安家楼 — 东风桥东 — 酒仙桥中心小学 — 酒仙桥 — 将台路口北 — 陈各庄 — 王爷坟 — 大山子路口南 — 大山子路口东 — 彩虹路 — 草场地 — 长建驾校 (51站)
回程: 长建驾校 — 草场地 — 彩虹路 — 大山子路口东 — 大山子路口南 — 王爷坟 — 陈各庄 — 将台路口北 — 酒仙桥 — 酒仙桥中心小学 — 东风桥东 — 安家楼 — 燕莎桥东 — 亮马桥 — 幸福三村北 — 春秀路 — 东直门 — 雍和宫桥东 — 安定门 — 鼓楼桥西 — 德胜门 — 德胜门外 — 德外关厢 — 马甸桥南 — 马甸桥北 — 祁家豁子 — 健翔桥北 — 南沙滩 — 北沙滩桥南 — 双泉堡 — 花虎沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营 — 清河小营桥西 — 清河大楼 — 上地桥东 — 上地环岛东 — 上地环岛西 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 百望家苑 — 百望山森林公园 — 西北旺 — 百望新城 — 中海枫涟山庄北门 — 春晖园北 — 土井村南口 — 土井村西口 (52站)
去程: 马家堡路北口 — 角门北路中口 — 角门 — 西马厂 — 大李窑 — 大红门 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 万芳桥东 — 草桥 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰益桥北 — 丽泽桥 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 公主坟南 — 公主坟北 — 八一湖 — 航天桥北 — 花园桥南 — 紫竹桥南 — 万寿寺 — 为公桥 — 万泉庄 — 万泉河路 — 稻香园 — 万泉河桥南 — 海淀公园 — 西苑医院 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地环岛西 (46站)
回程: 上地环岛西 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 西苑医院 — 海淀公园 — 万泉河桥南 — 稻香园 — 万泉河路 — 万泉庄 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹桥南 — 花园桥南 — 航天桥南 — 八一湖 — 公主坟北 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥 — 丰益桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 玉泉营桥东 — 草桥 — 北京戏曲艺术职业学院 — 洋桥东 — 木樨园桥西 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 大红门 — 大李窑 — 西马厂 — 角门 — 角门北路中口 — 马家堡路北口 (47站)
去程: 门头沟蓝龙家园 — 绿岛家园 — 城子大街南口 — 城子 — 城子职高 — 三家店西口 — 三家店 — 三家店东口 — 石景山南宫 — 五里坨 — 黑石头 — 石景山高井 — 高井路口西 — 模式口西里 — 首钢小区 — 金安桥北 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 — 苹果园东 — 苹果园中学 — 苹果园南路东口 — 西黄村小区北 — 西下庄 — 北京射击场 — 巨山 — 南辛庄 — 双新园 — 北辛庄 — 南河滩 — 南河滩北站 — 红旗村 — 北京植物园 — 卧佛寺 — 香泉环岛 — 正蓝旗 — 丰户营西站 — 丰户营 — 娘娘府 — 林业科学研究院 — 厢红旗 — 军事科学院 — 青龙桥 — 安河桥 — 红山口 — 国防大学 — 黑山扈 — 百望山森林公园 — 百望家苑 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地五街 — 上地七街 — 城铁西二旗站 — 唐家岭东 — 唐家岭北路东口 — 生命科学园 — 辛庄桥西 (60站)
回程: 辛庄桥西 — 生命科学园 — 航天城北站 — 唐家岭北路东口 — 唐家岭东 — 城铁西二旗站 — 上地七街 — 上地五街 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 百望家苑 — 百望山森林公园 — 黑山扈 — 国防大学 — 红山口 — 安河桥 — 青龙桥 — 军事科学院 — 厢红旗 — 林业科学研究院 — 娘娘府 — 丰户营 — 丰户营西站 — 正蓝旗 — 香泉环岛 — 卧佛寺 — 北京植物园 — 红旗村 — 南河滩北站 — 南河滩 — 北辛庄 — 双新园 — 南辛庄 — 巨山 — 北京射击场 — 西下庄 — 西黄村小区北 — 苹果园南路东口 — 苹果园中学 — 苹果园东 — 地铁苹果园站 — 金顶南路 — 金安桥北 — 首钢小区 — 模式口西里 — 高井路口西 — 石景山高井 — 黑石头 — 五里坨 — 石景山南宫 — 三家店东口 — 三家店 — 三家店西口 — 城子职高 — 城子 — 城子大街南口 — 绿岛家园 — 门头沟蓝龙家园 (61站)
去程: 吴庄 — 吴家村路西口 — 吴家村 — 吴家村路东口 — 小瓦窑 — 石槽 — 玉泉路口南 — 玉泉路口北 — 航天部医院 — 玉海园三里 — 玉海园南口 — 铁家坟北 — 阜永路口南 — 田村半壁店 — 祥龙公交公司 — 五孔桥 — 定慧北桥 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 南坞 — 东冉村 — 远大路 — 远大路东口 — 万柳中路南口 — 巴沟南路 — 巴沟村 — 海淀南路西口 — 北京市地震局 — 海淀桥北 — 北京大学西门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地五街 — 上地七街 — 软件园东站 — 城铁西二旗站 — 西二旗 — 安宁庄北路 — 西三旗桥西 — 西三旗桥北 — 京昌路回龙观 — 京昌路回龙观北站 — 二拨子 — 朱辛庄 — 地铁生命科学园站 — 辛庄桥西 (58站)
回程: 辛庄桥西 — 地铁生命科学园站 — 朱辛庄 — 二拨子 — 京昌路回龙观北站 — 京昌路回龙观 — 西三旗桥北 — 西三旗桥西 — 安宁庄北路 — 西二旗 — 城铁西二旗站 — 上地七街环岛西 — 上地七街 — 上地五街 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 颐和园路东口 — 北京大学西门 — 海淀桥北 — 北京市地震局 — 海淀南路西口 — 万柳中路北口 — 巴沟南路 — 万柳中路南口 — 长春桥东 — 远大路东口 — 远大路 — 远大路西口 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧北桥 — 五孔桥 — 祥龙公交公司 — 田村半壁店 — 阜永路口南 — 铁家坟北 — 玉海园南口 — 玉海园三里 — 航天部医院 — 玉泉路口北 — 玉泉路口南 — 石槽 — 小瓦窑 — 吴家村路东口 — 吴家村 — 吴家村路西口 — 吴庄 (60站)