线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 509路
去程: 城铁西二旗站 — 上地七街环岛东 — 上地七街环岛西 — 软件园南站 — 东北旺(南) — 东北旺中路 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 (16站)
回程: 西苑(枢纽站) — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 东北旺中路 — 东北旺(南) — 软件园南站 — 软件园东站 — 软件园广场 — 城铁西二旗站 (17站)
备注信息:全程10.2公里。