北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 丰台体育中心 — 丰台路口 — 丰台路口西 — 大井 — 双楼村 — 双林南路 — 小屯东口 — 梅市口南站 — 梅市口 — 曹家坟 — 小瓦窑 — 石槽 — 玉泉路口南 (13站)
回程: 玉泉路口南 — 石槽 — 小瓦窑 — 曹家坟 — 梅市口 — 梅市口南站 — 小屯东口 — 双林南路 — 双楼村 — 大井 — 丰台路口西 — 丰台路口 — 丰台体育中心 (13站)
去程: 石景山 — 北辛安 — 首钢厂东门 — 老古城 — 石景山古城 — 八角 — 京原路口西 — 鲁谷路衙门口 — 永乐西小区 — 焦家坟路口南 — 吴庄 — 吴家村路西口 — 吴家村 — 小瓦窑 — 石槽 — 采石路口 — 永定路南口 — 沙窝桥西 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 富丰桥西 (27站)
回程: 富丰桥西 — 看丹桥 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 沙窝桥西 — 永定路南口 — 采石路口 — 石槽 — 小瓦窑 — 吴家村 — 吴家村路西口 — 吴庄 — 焦家坟路口南 — 永乐西小区 — 鲁谷路衙门口 — 京原路口西 — 八角 — 石景山古城 — 老古城 — 首钢厂东门 — 北辛安 — 石景山(金安桥北) (27站)
去程: 鲁谷路衙门口 — 永乐西小区 — 焦家坟路口南 — 吴庄 — 吴家村路西口 — 吴家村 — 吴家村路东口 — 小瓦窑 — 石槽 — 玉泉路口南 — 玉泉路口东 — 永定路口东 — 五棵松桥东 — 沙沟路口东 — 东翠路口 — 万寿路口西 — 翠微路口 — 公主坟西 (18站)
回程: 公主坟西 — 翠微路口 — 万寿路口西 — 东翠路口 — 沙沟路口东 — 五棵松桥东 — 永定路口东 — 玉泉路口东 — 玉泉路口南 — 石槽 — 小瓦窑 — 吴家村路东口 — 吴家村 — 吴家村路西口 — 吴庄 — 焦家坟路口南 — 永乐西小区 — 鲁谷路衙门口 (18站)
去程: 鲁谷公交场站 — 玉泉路口西 — 玉泉路口南 — 石槽 — 小瓦窑 — 大成路西口 — 大成里 — 大成中路 — 郑常庄(南行) — 岳各庄(南行) — 岳各庄(北行) — 郑常庄(东行) — 靛厂新村 — 靛厂村 — 莲宝路口东 — 马官营西 — 吴家场路 — 吴家场路东口 — 六里桥北里 (19站)
回程: 六里桥北里 — 马官营西 — 莲宝路口东 — 靛厂村 — 靛厂新村 — 郑常庄(北行) — 青塔(北行) — 南沙窝桥(北行) — 南沙窝桥(南行) — 青塔(南行) — 郑常庄(南行) — 大成中路 — 大成里 — 大成路西口 — 小瓦窑 — 石槽 — 鲁谷路东口 — 十院 — 鲁谷公交场站 (19站)
去程: 吴庄(总站) — 吴庄 — 吴家村路西口 — 吴家村 — 吴家村路东口 — 小瓦窑 — 石槽 — 石槽北站 — 玉泉路口南 — 玉泉路口北 — 正大路西口 — 航天部医院 — 玉海园三里 — 玉海园南口 — 铁家坟东 — 金沟河路 — 金沟河路东口 — 定慧桥南 — 定慧桥东 — 定慧寺东 — 八里庄桥 — 慈寿寺桥 — 五路 — 善家坟 — 车道沟桥 — 麦钟桥 — 长春桥 — 蓝靛厂 — 火器营 — 空军指挥学院 — 巴沟村西口 — 巴沟村 (32站)
回程: 巴沟村 — 巴沟村西口 — 空军指挥学院 — 火器营 — 蓝靛厂 — 长春桥 — 麦钟桥 — 车道沟桥 — 善家坟 — 五路 — 慈寿寺桥 — 定慧寺东 — 定慧寺西 — 定慧桥东 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河路东口 — 金沟河路 — 铁家坟西 — 玉海园南口 — 玉海园三里 — 航天部医院 — 正大路西口 — 玉泉路口北 — 玉泉路口南 — 石槽北站 — 石槽 — 小瓦窑 — 吴家村路东口 — 吴家村 — 吴家村路西口 — 吴庄 (32站)
去程: 五路 — 慈寿寺桥 — 定慧寺东 — 定慧寺西 — 定慧桥东 — 定慧桥北 — 定慧桥西 — 玉海园东门 — 玉海园南口 — 玉海园三里 — 航天部医院 — 正大路西口 — 玉泉路口北 — 玉泉路口南 — 石槽 — 小瓦窑 — 曹家坟 — 梅市口 — 梅市口南站 — 小屯路南口 — 小屯西路南口 (21站)
回程: 小屯西路南口 — 小屯西路 — 双林路口西 — 梅市口南站 — 梅市口 — 曹家坟 — 小瓦窑 — 石槽 — 玉泉路口南 — 玉泉路口北 — 正大路西口 — 航天部医院 — 玉海园三里 — 玉海园南口 — 玉海园东门 — 定慧桥西 — 定慧桥北 — 定慧北桥 — 五路桥 — 营慧寺 — 彰化村路西口 — 彰化村路 — 彰化村 — 善家坟 — 五路 (25站)
去程: 石厂村 — 石门营 — 石门营环岛西 — 白道子村 — 北岭新村 — 冯西园 — 冯村南口 — 冯村大桥 — 冯村 — 永定中学 — 八五三部队 — 葡萄嘴 — 月季园小区 — 新桥南街 — 京煤集团 — 新桥大街 — 城子大街南口 — 城子 — 城子职高 — 三家店西口 — 三家店 — 三家店东口 — 石景山南宫 — 五里坨 — 黑石头 — 石景山高井 — 高井路口西 — 首钢小区 — 金安桥北 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 — 苹果园南 — 杨庄路西口 — 古城剧场 — 古城大院 — 石景山古城 — 八角 — 京燕饭店 — 京原路口东 — 京原东站 — 银河大街 — 永乐西小区 — 焦家坟路口南 — 吴庄 — 吴家村路西口 — 吴家村 — 吴家村路东口 — 小瓦窑 — 石槽 — 采石路口 — 永定路南口 — 沙窝桥西 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 富丰桥南 — 科丰桥南 — 六圈 — 田何庄 — 世界公园 — 地铁大葆台站(葆台路) — 小葆台村 — 芦花路 — 公交驾校 (71站)
回程: 公交驾校 — 芦花路 — 小葆台村 — 地铁大葆台站(葆台路) — 世界公园 — 田何庄 — 六圈 — 科丰桥南 — 富丰桥南 — 看丹桥 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 — 岳各庄桥东 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥西 — 永定路南口 — 采石路口 — 石槽 — 小瓦窑 — 吴家村路东口 — 吴家村 — 吴家村路西口 — 吴庄 — 焦家坟路口南 — 永乐西小区 — 银河大街 — 京原东站 — 京原路口东 — 京原路口西 — 京燕饭店 — 八角 — 石景山古城 — 古城大院 — 古城剧场 — 杨庄路西口 — 苹果园南 — 地铁苹果园站 — 金顶南路 — 金安桥北 — 首钢小区 — 高井路口西 — 石景山高井 — 黑石头 — 五里坨 — 石景山南宫 — 三家店东口 — 三家店 — 三家店西口 — 城子职高 — 城子 — 城子大街南口 — 新桥大街 — 京煤集团 — 新桥南街 — 月季园小区 — 葡萄嘴 — 八五三部队 — 永定中学 — 冯村 — 冯村大桥 — 冯村南口 — 冯西园 — 北岭新村 — 白道子村 — 石门营环岛西 — 石门营 — 石厂村 (73站)
去程: 吴庄 — 吴家村路西口 — 吴家村 — 吴家村路东口 — 小瓦窑 — 大成里 — 青塔蔚园 — 新园村 — 北太平路口南 — 永定路口南 — 永定路口北 — 铁家坟南 — 金沟河路 — 金沟河路东口 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 五路桥 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 东冉村 — 南坞 — 四海桥南 — 四海桥 — 火器营桥西 — 六郎庄 — 海淀桥西 — 中关村西 — 中关村东 — 中关村一街 — 保福寺桥西 — 北京城市学院 — 学院桥西 — 学院桥东 — 志新桥西 — 健翔桥西 — 健翔桥东 — 北辰桥西 — 亚运村 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 — 育慧里 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 南湖西里 — 南湖南路 — 南湖南路北口 — 南湖东园 — 侯庄路口北 — 望京花园西区 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营 — 来广营北 (55站)
回程: 来广营北 — 来广营 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 望京花园西区 — 湖光北街东口 — 南湖东园 — 南湖南路北口 — 南湖南路 — 南湖西里 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 亚运村 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 健翔桥西 — 志新桥西 — 学院桥东 — 学院桥西 — 北京城市学院 — 保福寺桥西 — 中关村一街 — 中关村西 — 海淀桥西 — 六郎庄 — 火器营桥西 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 五路桥 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河路东口 — 金沟河路 — 铁家坟南 — 永定路口北 — 永定路口南 — 北太平路口南 — 新园村 — 青塔蔚园 — 大成里 — 小瓦窑 — 吴家村路东口 — 吴家村 — 吴家村路西口 — 吴庄 (53站)
去程: 吴庄 — 吴家村路西口 — 吴家村 — 吴家村路东口 — 小瓦窑 — 石槽 — 玉泉路口南 — 玉泉路口北 — 航天部医院 — 玉海园三里 — 玉海园南口 — 铁家坟北 — 阜永路口南 — 田村半壁店 — 祥龙公交公司 — 五孔桥 — 定慧北桥 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 南坞 — 东冉村 — 远大路 — 远大路东口 — 万柳中路南口 — 巴沟南路 — 巴沟村 — 海淀南路西口 — 北京市地震局 — 海淀桥北 — 北京大学西门 — 颐和园路东口 — 西苑 — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 上地五街 — 上地七街 — 软件园东站 — 城铁西二旗站 — 西二旗 — 安宁庄北路 — 西三旗桥西 — 西三旗桥北 — 京昌路回龙观 — 京昌路回龙观北站 — 二拨子 — 朱辛庄 — 地铁生命科学园站 — 辛庄桥西 (58站)
回程: 辛庄桥西 — 地铁生命科学园站 — 朱辛庄 — 二拨子 — 京昌路回龙观北站 — 京昌路回龙观 — 西三旗桥北 — 西三旗桥西 — 安宁庄北路 — 西二旗 — 城铁西二旗站 — 上地七街环岛西 — 上地七街 — 上地五街 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 — 颐和园路东口 — 北京大学西门 — 海淀桥北 — 北京市地震局 — 海淀南路西口 — 万柳中路北口 — 巴沟南路 — 万柳中路南口 — 长春桥东 — 远大路东口 — 远大路 — 远大路西口 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧北桥 — 五孔桥 — 祥龙公交公司 — 田村半壁店 — 阜永路口南 — 铁家坟北 — 玉海园南口 — 玉海园三里 — 航天部医院 — 玉泉路口北 — 玉泉路口南 — 石槽 — 小瓦窑 — 吴家村路东口 — 吴家村 — 吴家村路西口 — 吴庄 (60站)