北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 靛厂新村 — 靛厂村 — 莲宝路口东 — 马官营西 — 马官营 — 六里桥北 — 军事博物馆 — 木樨地西 — 南礼士路 — 西单路口东 — 天安门东 — 东单路口西 — 永安里路口西 — 郎家园 — 八王坟东 — 四惠站 (16站)
回程: 四惠站 — 八王坟西 — 郎家园 — 永安里路口西 — 东单路口西 — 天安门西 — 西单路口东 — 南礼士路 — 木樨地西 — 军事博物馆 — 六里桥北里 — 马官营西 — 莲宝路口东 — 靛厂村 — 靛厂新村 (15站)
去程: 靛厂新村 — 靛厂村 — 莲宝路口东 — 马官营西 — 马官营 — 六里桥北 — 公主坟南 — 公主坟东 — 军事博物馆 — 木樨地西 — 工会大楼 — 南礼士路 — 复兴门内 — 西单路口东 — 天安门西 — 天安门东 — 东单路口西 — 北京站口东 — 日坛路 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 大北窑东 — 郎家园 — 八王坟东 — 四惠站 (25站)
回程: 四惠站 — 八王坟西 — 郎家园 — 大北窑东 — 大北窑西 — 永安里路口西 — 日坛路 — 北京站口东 — 东单路口西 — 天安门东 — 天安门西 — 西单路口东 — 复兴门内 — 南礼士路 — 工会大楼 — 木樨地西 — 军事博物馆 — 公主坟东 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 马官营西 — 莲宝路口东 — 靛厂村 — 靛厂新村 (24站)
去程: 马官营西 — 莲宝路口东 — 莲宝路口北 — 金家村桥北 — 万寿路口东 — 翠微路口 — 公主坟西 — 公主坟东 — 军事博物馆 — 木樨地西 — 木樨地北 — 西城三里河 — 三里河东口 — 二七剧场路北口 — 儿童医院路口东 — 辟才胡同西口 — 辟才胡同东口 — 灵境胡同 — 西黄城根南街 — 西黄城根 — 北京三十九中学 — 厂桥路口西 (22站)
回程: 厂桥路口西 — 厂桥南 — 后库 — 西黄城根 — 西黄城根南街 — 灵境胡同 — 辟才胡同东口 — 辟才胡同西口 — 儿童医院路口东 — 二七剧场路北口 — 三里河东口 — 西城三里河 — 木樨地北 — 木樨地西 — 军事博物馆 — 公主坟东 — 公主坟西 — 翠微路口 — 万寿路口南 — 金家村桥北 — 莲宝路口北 — 莲宝路口东 — 马官营西 (23站)
去程: 鲁谷公交场站 — 玉泉路口西 — 玉泉路口南 — 石槽 — 小瓦窑 — 大成路西口 — 大成里 — 大成中路 — 郑常庄(南行) — 岳各庄(南行) — 岳各庄(北行) — 郑常庄(东行) — 靛厂新村 — 靛厂村 — 莲宝路口东 — 马官营西 — 吴家场路 — 吴家场路东口 — 六里桥北里 (19站)
回程: 六里桥北里 — 马官营西 — 莲宝路口东 — 靛厂村 — 靛厂新村 — 郑常庄(北行) — 青塔(北行) — 南沙窝桥(北行) — 南沙窝桥(南行) — 青塔(南行) — 郑常庄(南行) — 大成中路 — 大成里 — 大成路西口 — 小瓦窑 — 石槽 — 鲁谷路东口 — 十院 — 鲁谷公交场站 (19站)