北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 靛厂新村 — 靛厂村 — 莲宝路口东 — 马官营西 — 马官营 — 六里桥北 — 军事博物馆 — 木樨地西 — 南礼士路 — 西单路口东 — 天安门东 — 东单路口西 — 永安里路口西 — 郎家园 — 八王坟东 — 四惠站 (16站)
回程: 四惠站 — 八王坟西 — 郎家园 — 永安里路口西 — 东单路口西 — 天安门西 — 西单路口东 — 南礼士路 — 木樨地西 — 军事博物馆 — 六里桥北里 — 马官营西 — 莲宝路口东 — 靛厂村 — 靛厂新村 (15站)
去程: 靛厂新村 — 靛厂村 — 莲宝路口东 — 马官营西 — 马官营 — 六里桥北 — 公主坟南 — 公主坟东 — 军事博物馆 — 木樨地西 — 工会大楼 — 南礼士路 — 复兴门内 — 西单路口东 — 天安门西 — 天安门东 — 东单路口西 — 北京站口东 — 日坛路 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 大北窑东 — 郎家园 — 八王坟东 — 四惠站 (25站)
回程: 四惠站 — 八王坟西 — 郎家园 — 大北窑东 — 大北窑西 — 永安里路口西 — 日坛路 — 北京站口东 — 东单路口西 — 天安门东 — 天安门西 — 西单路口东 — 复兴门内 — 南礼士路 — 工会大楼 — 木樨地西 — 军事博物馆 — 公主坟东 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 马官营西 — 莲宝路口东 — 靛厂村 — 靛厂新村 (24站)
去程: 金台路 — 水碓路口南 — 小庄路口北 — 呼家楼南 — 光华桥南 — 大北窑西 — 永安里路口西 — 日坛路 — 北京站东 — 崇文门西 — 台基厂路口西 — 正义路 — 前门东 — 前门西 — 北京供电局 — 和平门东 — 宣武门西 — 长椿街路口东 — 长椿街路口西 — 天宁寺桥西 — 白云桥西 — 小马厂 — 北京西站 — 莲花小区 — 金家村桥东 (25站)
回程: 金家村桥东 — 莲花小区 — 北京西站 — 小马厂 — 白云桥西 — 天宁寺桥西 — 长椿街路口东 — 宣武门西 — 和平门西 — 北京供电局 — 前门西 — 前门东 — 正义路 — 台基厂路口西 — 崇文门西 — 北京站前街 — 日坛路 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 光华桥南 — 呼家楼东 — 小庄路口北 — 水碓路口南 — 金台路 (24站)
去程: 方庄北口 — 芳城园 — 八里河 — 左安门外 — 肿瘤医院 — 光明桥东 — 劲松中街 — 劲松桥北 — 双井桥南 — 双井桥北 — 大北窑西 — 永安里路口西 — 北京站口东 — 东单路口东 — 王府井 — 天安门东 — 天安门西 — 西单路口东 — 民族文化宫 — 复兴门内 — 南礼士路 — 三里河东路南口 — 工商总局南站 — 国家工商总局 — 月坛北街北站 — 阜外西口 — 甘家口西 — 白堆子口东 — 马神庙 — 航天桥东(马神庙西) (30站)
回程: 航天桥东 — 马神庙 — 白堆子口东 — 甘家口东 — 阜外西口 — 月坛北街北站 — 国家工商总局 — 工商总局南站 — 三里河东路南口 — 南礼士路 — 复兴门内 — 民族文化宫 — 西单路口东 — 天安门西 — 天安门东 — 王府井 — 东单路口东 — 北京站口东 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 双井桥北 — 双井桥南 — 劲松桥北 — 劲松中街 — 光明桥东 — 光明桥 — 肿瘤医院 — 左安门外 — 八里河 — 芳城园 — 芳古园 — 方庄北口 (32站)
去程: 方庄北口 — 芳城园 — 八里河 — 左安门外 — 肿瘤医院 — 光明桥东 — 劲松中街 — 劲松桥北 — 双井桥南 — 双井桥北 — 大北窑西 — 永安里路口西 — 北京站口东 — 东单路口东 — 王府井 — 天安门东 — 天安门西 — 西单路口东 — 民族文化宫 — 复兴门内 — 南礼士路 — 三里河东路南口 — 工商总局南站 — 西城三里河 (24站)
回程: 西城三里河 — 工商总局南站 — 三里河东路南口 — 南礼士路 — 复兴门内 — 民族文化宫 — 西单路口东 — 天安门西 — 天安门东 — 王府井 — 东单路口东 — 北京站口东 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 双井桥北 — 双井桥南 — 劲松桥北 — 劲松中街 — 光明桥东 — 光明桥 — 肿瘤医院 — 左安门外 — 八里河 — 芳城园 — 芳古园 — 方庄北口 (26站)
去程: 团结湖 — 白家庄 — 中纺街 — 朝阳医院 — 东大桥路口北 — 芳草地 — 芳草地南 — 永安里路口西 — 日坛路 — 建国门南 — 东便门 — 崇文门东 — 花市路口南 — 磁器口南 — 法华寺 — 东侧路 — 蒲黄榆 — 刘家窑桥北 — 横七条 — 五间楼 (20站)
回程: 五间楼 — 贾家花园 — 赵公口桥南 — 刘家窑桥西 — 刘家窑桥北 — 蒲黄榆 — 东侧路 — 法华寺 — 磁器口南 — 花市路口南 — 崇文门东 — 东便门 — 建国门南 — 日坛路 — 永安里路口北 — 芳草地南 — 芳草地 — 东大桥路口北 — 朝阳医院 — 中纺街 — 白家庄 — 团结湖路 — 团结湖 (23站)
去程: 左安路 — 潘家园桥 — 劲松桥南 — 双井桥北 — 大北窑西 — 永安里路口西 — 日坛路 — 北京站口东 — 东单路口西 — 王府井 — 天安门东 — 天安门西 — 西单路口东 — 复兴门内 — 南礼士路 — 木樨地东 — 军事博物馆 — 皇亭子 — 北京世纪坛医院 — 北京西站 (20站)
回程: 北京西站 — 北京世纪坛医院 — 皇亭子 — 军事博物馆 — 木樨地西 — 南礼士路 — 复兴门内 — 西单路口东 — 天安门东 — 王府井 — 北京站口东 — 日坛路 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 双井桥北 — 双井桥南 — 潘家园桥北 — 潘家园桥西 — 左安路 (19站)
去程: 左家庄 — 新源里 — 塔园村 — 幸福三村 — 工人体育场(东门) — 朝阳医院 — 东大桥路口北 — 芳草地 — 芳草地南 — 永安里路口西 — 日坛路 — 北京站口东 — 王府井 — 天安门东 — 天安门广场西 — 前门 — 大栅栏 — 珠市口南 — 天桥 — 天坛 — 永定门东 — 永定门东街 — 天坛南门 (23站)
回程: 天坛南门 — 永定门东街 — 永定门东 — 先农坛 — 天桥 — 珠市口南 — 大栅栏 — 前门 — 天安门广场东 — 天安门东 — 王府井 — 北京站口东 — 日坛路 — 永安里路口北 — 芳草地南 — 芳草地 — 东大桥路口北 — 朝阳医院 — 工人体育场(东门) — 幸福三村 — 塔园村 — 新源里 — 左家庄 (23站)
去程: 青年路小区 — 青年路口 — 十里堡北里 — 八里庄南里 — 红领巾公园 — 延静里 — 金台路口东 — 水碓子 — 呼家楼北街 — 关东店北街东口 — 关东店北街西口 — 东大桥路口南 — 芳草地 — 芳草地南 — 永安里路口西 — 日坛路 — 北京站口东 — 王府井 — 天安门东 — 天安门广场西 — 前门 (21站)
回程: 前门 — 天安门广场东 — 天安门东 — 王府井 — 北京站口东 — 日坛路 — 永安里路口北 — 芳草地南 — 芳草地 — 东大桥路口东 — 关东店北街东口 — 呼家楼北街 — 水碓子 — 金台路口东 — 延静里 — 红领巾公园 — 八里庄南里 — 十里堡北里 — 青年路口 — 青年路小区 (20站)
去程: 丰台体育中心北门 — 丰北桥东 — 七里庄 — 丰台北路 — 丽泽桥北 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 北京西站 — 军事博物馆 — 木樨地西 — 工会大楼 — 南礼士路 — 复兴门内 — 民族文化宫 — 西单路口东 — 天安门西 — 天安门东 — 王府井 — 东单路口东 — 北京站口西 — 日坛路 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 郎家园 — 八王坟东 — 四惠站 (27站)
回程: 四惠站 — 八王坟西 — 郎家园 — 大北窑西 — 永安里路口西 — 日坛路 — 北京站口东 — 东单路口东 — 王府井 — 天安门东 — 天安门西 — 西单路口东 — 民族文化宫 — 复兴门内 — 南礼士路 — 工会大楼 — 木樨地西 — 军事博物馆 — 北京西站 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥西 — 丰台北路 — 七里庄 — 丰台体育中心北门 (26站)
去程: 建材城东里 — 硅谷小区 — 新都环岛西 — 新都 — 北新科技园 — 育新小区北口 — 邮政研究院 — 西三旗桥东 — 四拨子 — 清河小营桥南 — 清河 — 学清路清河南镇 — 马家沟 — 学知园 — 静淑苑 — 学院路北口 — 成府路口南 — 北京航空航天大学 — 北医三院 — 塔院 — 牡丹园 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 北京师范大学 — 小西天 — 积水潭桥南 — 新街口北 — 护国寺 — 厂桥路口西 — 东官房 — 北海北门 — 地安门内 — 景山后街 — 西板桥 — 故宫 — 沙滩路口西 — 美术馆东 — 东四路口东 — 朝内小街 — 朝阳门内 — 雅宝路 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 郎家园 — 八王坟东 — 四惠站 (46站)
回程: 四惠站 — 八王坟西 — 郎家园 — 大北窑西 — 永安里路口西 — 雅宝路 — 朝阳门内 — 朝内小街 — 东四路口东 — 美术馆东 — 沙滩路口西 — 故宫 — 西板桥 — 景山后街 — 地安门内 — 北海北门 — 东官房 — 厂桥路口东 — 护国寺 — 新街口北 — 积水潭桥南 — 小西天 — 北京师范大学 — 铁狮子坟 — 北太平桥北 — 牡丹园 — 塔院 — 北医三院 — 北京航空航天大学 — 成府路口南 — 学院路北口 — 静淑苑 — 学知园 — 马家沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥南 — 四拨子 — 西三旗桥东 — 邮政研究院 — 育新小区北口 — 北新科技园 — 新都 — 新都环岛西 — 硅谷小区 — 建材城东里 (46站)
去程: 京东运乔建材城 — 运乔嘉园 — 乔庄 — 玉桥北里 — 乔庄北街 — 玉桥中路 — 玉桥中路北口 — 西上园小区 — 故城东路北口 — 通州东关 — 新华大街 — 西大街路口东 — 通州西门路口东 — 通州北苑路口东 — 通州北苑路口西 — 八里桥 — 杨闸路口西 — 双桥东 — 茶家坟 — 梆子井 — 高碑店桥东 — 四惠东站 — 四惠站 — 八王坟西 — 大北窑东 — 永安里路口西 — 日坛路 — 北京站东 (28站)
回程: 北京站东 — 北京站口东 — 日坛路 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 八王坟东 — 四惠站 — 四惠东站 — 高碑店桥东 — 梆子井 — 茶家坟 — 双桥西 — 杨闸路口西 — 八里桥 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口东 — 西大街路口西 — 新华大街 — 通州东关 — 故城东路北口 — 西上园小区 — 玉桥中路北口 — 玉桥中路 — 乔庄北街 — 玉桥北里 — 乔庄 — 运乔嘉园 — 京东运乔建材城 (28站)
去程: 京东运乔建材城 — 运乔嘉园 — 乔庄 — 玉桥小区 — 玉桥南里 — 梨园东里 — 通州三间房 — 杨家洼 — 九棵树 — 果园环岛西 — 日光清城 — 新华联家园 — 李老新村 — 通州杨庄南口 — 通州杨庄 — 新华联锦园 — 通州杨庄北口 — 通州北苑路口西 — 八里桥 — 八王坟西 — 大北窑东 — 永安里路口西 — 北京站东 (23站)
回程: 北京站东 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 八王坟东 — 八里桥 — 通州杨庄北口 — 新华联锦园 — 通州杨庄 — 通州杨庄南口 — 李老新村 — 新华联家园 — 日光清城 — 果园环岛西 — 九棵树 — 杨家洼 — 通州三间房 — 梨园东里 — 玉桥南里 — 玉桥小区 — 乔庄 — 运乔嘉园 — 京东运乔建材城 (22站)
去程: 石各庄 — 石各庄西 — 平房东口 — 平房 — 平房西口 — 姚家园西 — 姚家园西口 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 甜水园街北口 — 团结湖 — 工人体育场(东门) — 东大桥路口北 — 永安里路口北 — 日坛路 — 北京站东 — 北京站西 — 崇文门西 — 前门东 — 前门西 — 和平门东 — 宣武门西 — 长椿街路口东 — 天宁寺桥西 — 小马厂 — 北京西站 (27站)
回程: 北京西站 — 小马厂 — 天宁寺桥西 — 长椿街路口东 — 宣武门西 — 和平门东 — 前门西 — 前门东 — 崇文门西 — 北京站前街 — 日坛路 — 永安里路口西 — 大北窑北 — 呼家楼北 — 白家庄 — 团结湖 — 甜水园街北口 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥东 — 豆各庄路口西 — 姚家园西口 — 姚家园东 — 平房西口 — 平房 — 平房东口 — 石各庄西 — 石各庄 (27站)
去程: 老山公交场站 — 老山南路东口 — 地铁八宝山站 — 八宝山 — 玉泉路口西 — 永定路口西 — 五棵松桥西 — 沙沟路口西 — 东翠路口 — 万寿路口东 — 翠微路口 — 公主坟 — 军事博物馆 — 木樨地西 — 工会大楼 — 南礼士路 — 复兴门内 — 西单路口东 — 天安门西 — 天安门东 — 东单路口西 — 北京站口东 — 日坛路 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 八王坟东 — 四惠站 — 四惠东站 — 高碑店桥东 — 梆子井 — 茶家坟 — 双桥西 — 杨闸西站 — 杨闸路口西 — 重兴寺 — 八里桥 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口东 — 西大街路口西 — 新华大街 — 通州东关 — 东关大桥 — 三元村 — 武夷花园 (44站)
回程: 武夷花园 — 三元村 — 东关大桥 — 通州东关 — 新华大街 — 西大街路口东 — 通州西门路口东 — 通州北苑路口东 — 通州北苑路口西 — 八里桥 — 重兴寺 — 杨闸路口西 — 杨闸西站 — 双桥东 — 茶家坟 — 梆子井 — 高碑店桥东 — 四惠东站 — 四惠站 — 八王坟西 — 大北窑东 — 永安里路口西 — 日坛路 — 北京站口东 — 东单路口西 — 天安门东 — 天安门西 — 西单路口东 — 复兴门内 — 南礼士路 — 工会大楼 — 木樨地东 — 军事博物馆 — 公主坟 — 翠微路口 — 万寿路口西 — 东翠路口 — 沙沟路口西 — 五棵松桥东 — 永定路口东 — 玉泉路口西 — 八宝山 — 地铁八宝山站 — 老山南路东口 — 老山公交场站 (45站)
去程: 焦庄桥北 — 东坝建材城 — 铁十六局东站 — 铁十六局 — 东坝中街 — 奥林匹克花园东门 — 北京奥林匹克花园 — 东坝中路 — 东坝中路南口 — 平房东口 — 平房 — 平房西口 — 姚家园西 — 姚家园西口 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 甜水园北里 — 金台路口西 — 水碓路口南 — 小庄路口北 — 呼家楼南 — 光华桥南 — 大北窑西 — 永安里路口西 — 北京站东 — 崇文门西 — 台基厂路口西 — 正义路 — 前门东 — 前门 — 大栅栏 — 珠市口南 — 天桥 — 天坛 — 先农坛 — 永定门内 — 沙子口 — 木樨园桥北 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 大红门桥北 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 三营门 — 西洼地 — 东高地 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 — 旧宫东口 — 宣颐家园南门 — 科技路 — 润星家园 — 成和园小区 (58站)
回程: 成和园小区 — 润星家园 — 科技路 — 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 东高地 — 西洼地 — 三营门 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门桥北 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥北 — 沙子口 — 永定门内 — 先农坛 — 天桥 — 珠市口南 — 大栅栏 — 前门 — 前门东 — 正义路 — 台基厂路口西 — 崇文门西 — 北京站前街 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 大北窑北 — 光华桥南 — 呼家楼东 — 小庄路口北 — 水碓路口南 — 金台路口北 — 甜水园北里 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥东 — 豆各庄路口西 — 姚家园西口 — 姚家园东 — 平房西口 — 平房 — 平房东口 — 东坝中路南口 — 东坝中路 — 北京奥林匹克花园 — 奥林匹克花园东门 — 东坝中街 — 铁十六局 — 铁十六局东站 — 东坝建材城 — 焦庄桥北 (56站)