北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 康家沟 — 青年路南口 — 甘露园 — 青年路口 — 十里堡北里 — 八里庄南里 — 红领巾公园 — 延静里 — 金台路口东 — 水碓子 — 呼家楼北街 — 关东店北街东口 — 东大桥路口西 — 神路街 — 朝阳门外 — 东四十条桥南 — 东直门北 — 雍和宫桥东 — 地坛西门 — 蒋宅口 — 小黄庄 — 青年沟西口 — 和平西街 — 和平西桥南 — 和平东桥 (25站)
回程: 和平东桥 — 和平西桥南 — 和平西街 — 青年沟西口 — 小黄庄 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 雍和宫桥东 — 东直门北 — 东四十条桥南 — 朝阳门外 — 神路街 — 东大桥路口东 — 关东店北街东口 — 呼家楼北街 — 水碓子 — 金台路口东 — 延静里 — 红领巾公园 — 八里庄南里 — 十里堡北里 — 青年路口 — 甘露园 — 青年路南口 — 康家沟 (25站)
去程: 青年路小区 — 青年路口 — 十里堡北里 — 八里庄南里 — 红领巾公园 — 延静里 — 金台路口东 — 水碓子 — 呼家楼北街 — 关东店北街东口 — 关东店北街西口 — 东大桥路口南 — 芳草地 — 芳草地南 — 永安里路口西 — 日坛路 — 北京站口东 — 王府井 — 天安门东 — 天安门广场西 — 前门 (21站)
回程: 前门 — 天安门广场东 — 天安门东 — 王府井 — 北京站口东 — 日坛路 — 永安里路口北 — 芳草地南 — 芳草地 — 东大桥路口东 — 关东店北街东口 — 呼家楼北街 — 水碓子 — 金台路口东 — 延静里 — 红领巾公园 — 八里庄南里 — 十里堡北里 — 青年路口 — 青年路小区 (20站)
去程: 小庄路口北 — 水碓路口南 — 金台路口东 — 延静里 — 红领巾公园 — 八里庄南里 — 十里堡北里 — 青年路口 — 黄杉木店 — 亮马厂 — 白家楼桥东 — 黄渠西站 — 黄渠村 — 常营路口西 — 常营路口东 — 高安屯路南口 — 东十里堡村 — 草房 — 五里桥路口北 — 五里桥 — 高安屯 — 马各庄东 — 焦沙环岛 — 楼梓庄马家沟 — 朝阳区北楼梓庄 — 楼梓庄路口南 — 曹各庄 — 皮村 — 朝阳农场 — 黎各庄 — 朝阳区沙窝 (31站)
回程: 朝阳区沙窝 — 黎各庄 — 朝阳农场 — 皮村 — 曹各庄 — 楼梓庄路口南 — 朝阳区北楼梓庄 — 楼梓庄马家沟 — 焦沙环岛 — 马各庄东 — 高安屯 — 五里桥 — 五里桥路口北 — 草房 — 东十里堡村 — 高安屯路南口 — 常营路口东 — 常营路口西 — 黄渠村 — 黄渠西站 — 白家楼桥东 — 亮马厂 — 黄杉木店 — 青年路口 — 十里堡北里 — 八里庄南里 — 红领巾公园 — 延静里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 小庄 (31站)
去程: 东大桥 — 关东店 — 呼家楼北 — 呼家楼北街 — 水碓子 — 金台路口东 — 延静里 — 红领巾公园 — 八里庄南里 — 农民日报社 — 农民日报社北 — 八里庄北里 — 高庙 — 豆各庄路口西 — 豆各庄路口南 — 石佛营西里东站 (16站)
回程: 石佛营西里东站 — 高庙 — 八里庄北里 — 农民日报社北 — 农民日报社 — 八里庄南里 — 红领巾公园 — 延静里 — 金台路口东 — 水碓子 — 呼家楼北街 — 关东店北街东口 — 关东店北街西口 — 东大桥 (14站)
去程: 四方桥西 — 北京工业大学南门 — 松榆东里东门 — 北京工业大学 — 北京工业大学北站 — 平乐园北 — 珠江帝景 — 九龙山 — 八王坟南 — 八王坟北 — 红庙路口北 — 金台路口南 — 金台路口东 — 延静里 — 红领巾公园 — 八里庄南里 — 农民日报社 — 八里庄北里东站 — 八里庄北里 — 高庙 — 石佛营西里 — 石佛营东里 — 豆各庄路口南 — 辛庄 (24站)
回程: 辛庄 — 豆各庄路口南 — 石佛营东里 — 石佛营西里 — 高庙 — 八里庄北里 — 八里庄北里东站 — 农民日报社 — 八里庄南里 — 红领巾公园 — 延静里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 八王坟北 — 八王坟南 — 北京东站北 — 九龙山 — 珠江帝景 — 平乐园北 — 北京工业大学北站 — 北京工业大学 — 松榆东里东门 — 北京工业大学南门 — 四方桥西 (24站)
去程: 北京站东 — 日坛路 — 永安里路口北 — 北京制药厂 — 光华桥西 — 光华中路 — 光华路东口 — 红庙路口北 — 金台路口东 — 延静里 — 红领巾公园 — 八里庄南里 — 农民日报社 — 农民日报社北 — 十里堡北区 — 石佛营东里 — 姚家园西口 — 姚家园东 — 平房西口 — 平房 — 平房东口 — 东坝中路南口 — 东坝中路 — 北京奥林匹克花园 — 奥林匹克花园东门 — 东坝中街 — 铁十六局 — 东坝 — 三岔河 — 马厂 — 北马房 — 郁金香花园 — 东苇路 — 蟹岛度假村东门 — 前苇沟 — 东苇路北口 — 苇沟 — 苇沟大桥 — 天竺西站 — 天竺 — 机场道口 — 东平里 — 岗山路 — 岗山村 — 岗山村南站 (45站)
回程: 岗山村南站 — 岗山村 — 岗山路 — 东平里 — 机场道口 — 天竺 — 天竺西站 — 苇沟大桥 — 苇沟 — 东苇路北口 — 前苇沟 — 蟹岛度假村东门 — 东苇路 — 郁金香花园 — 北马房 — 马厂 — 三岔河 — 东坝 — 铁十六局 — 东坝中街 — 奥林匹克花园东门 — 北京奥林匹克花园 — 东坝中路 — 东坝中路南口 — 平房东口 — 平房 — 平房西口 — 姚家园西 — 姚家园西口 — 石佛营东里 — 十里堡北区 — 农民日报社北 — 农民日报社 — 八里庄南里 — 红领巾公园 — 延静里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 光华路东口 — 光华中路 — 光华桥西 — 北京制药厂 — 日坛公园 — 北京站东 (44站)
去程: 亮马厂 — 平房西街 — 黄杉木店 — 青年路口 — 十里堡北里 — 八里庄南里 — 红领巾公园 — 延静里 — 金台路口东 — 金台路口北 — 甜水园北里 — 甜水园街北口 — 景园 — 朝阳公园西门 — 枣营北里 — 枣营路北口 — 安家楼 — 莱太花卉 — 五里沟 — 肖君庙 — 芳园里西站 — 丽都饭店 — 望京医院 — 花家地北里 — 花家地西里 — 南湖南路 — 南湖南路北口 — 南湖东园 — 侯庄路口北 — 望京花园西区 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营路口西 — 来广营西桥 — 顾家庄 — 勇士营 — 朝来家园东区 — 朝来家园 — 时代庄园 — 城铁北苑站 (40站)
回程: 城铁北苑站 — 时代庄园 — 朝来家园 — 朝来家园东区 — 勇士营 — 顾家庄 — 来广营西桥 — 来广营路口西 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 望京花园西区 — 湖光北街东口 — 南湖东园 — 南湖南路北口 — 南湖南路 — 花家地西里 — 花家地北里 — 望京医院 — 丽都饭店 — 芳园里西站 — 肖君庙 — 五里沟 — 莱太花卉 — 安家楼 — 枣营路北口 — 枣营北里 — 朝阳公园西门 — 景园 — 甜水园街北口 — 甜水园北里 — 金台路口东 — 延静里 — 红领巾公园 — 八里庄南里 — 十里堡北里 — 青年路口 — 黄杉木店 — 平房西街 — 亮马厂 (39站)