北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 北京站东 — 日坛路 — 永安里路口北 — 北京制药厂 — 光华桥西 — 光华中路 — 光华路东口 — 红庙路口东 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 甘露园小区 — 青年路南口 — 太平庄 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥东 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 周家井 — 管庄路口北 — 科技大学管庄校区 — 常营路口南 — 常营路口东 — 高安屯路南口 — 东十里堡村 — 草房 — 五里桥路口北 — 五里桥 — 高安屯 — 马各庄东 — 焦沙环岛 — 楼梓庄马家沟 — 楼梓庄南站 — 楼梓庄路口南 — 楼梓庄乡政府 — 曹各庄 — 海洼子 — 皮村 — 朝阳农场 — 黎各庄 (42站)
回程: 黎各庄 — 朝阳农场 — 皮村 — 海洼子 — 曹各庄 — 楼梓庄乡政府 — 楼梓庄路口南 — 楼梓庄南站 — 楼梓庄马家沟 — 焦沙环岛 — 马各庄东 — 高安屯 — 五里桥 — 五里桥路口北 — 草房 — 东十里堡村 — 高安屯路南口 — 常营路口东 — 常营路口南 — 科技大学管庄校区 — 管庄路口北 — 周家井 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥东 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 太平庄 — 青年路南口 — 甘露园小区 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 红庙路口东 — 光华路东口 — 光华中路 — 光华桥西 — 北京制药厂 — 日坛公园 — 北京站东 (41站)
去程: 北京站东 — 日坛路 — 永安里路口北 — 北京制药厂 — 光华桥西 — 光华中路 — 光华路东口 — 红庙路口北 — 金台路口东 — 延静里 — 红领巾公园 — 八里庄南里 — 农民日报社 — 农民日报社北 — 十里堡北区 — 石佛营东里 — 姚家园西口 — 姚家园东 — 平房西口 — 平房 — 平房东口 — 东坝中路南口 — 东坝中路 — 北京奥林匹克花园 — 奥林匹克花园东门 — 东坝中街 — 铁十六局 — 东坝 — 三岔河 — 马厂 — 北马房 — 郁金香花园 — 东苇路 — 蟹岛度假村东门 — 前苇沟 — 东苇路北口 — 苇沟 — 苇沟大桥 — 天竺西站 — 天竺 — 机场道口 — 东平里 — 岗山路 — 岗山村 — 岗山村南站 (45站)
回程: 岗山村南站 — 岗山村 — 岗山路 — 东平里 — 机场道口 — 天竺 — 天竺西站 — 苇沟大桥 — 苇沟 — 东苇路北口 — 前苇沟 — 蟹岛度假村东门 — 东苇路 — 郁金香花园 — 北马房 — 马厂 — 三岔河 — 东坝 — 铁十六局 — 东坝中街 — 奥林匹克花园东门 — 北京奥林匹克花园 — 东坝中路 — 东坝中路南口 — 平房东口 — 平房 — 平房西口 — 姚家园西 — 姚家园西口 — 石佛营东里 — 十里堡北区 — 农民日报社北 — 农民日报社 — 八里庄南里 — 红领巾公园 — 延静里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 光华路东口 — 光华中路 — 光华桥西 — 北京制药厂 — 日坛公园 — 北京站东 (44站)