北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 天桥 — 天桥路口东 — 金鱼池 — 天坛北门 — 祈年大街南口 — 兴隆街 — 祈年大街北口 — 崇文门西 — 崇文门内 — 东单路口北 — 米市大街 — 灯市东口 — 东四路口南 — 朝内小街 — 朝阳门内 — 朝阳门外 — 神路街 — 东大桥路口北 — 朝阳医院 — 工人体育场(东门) — 幸福三村 — 塔园村 — 新源里 — 左家庄 — 左家庄东街 — 静安里 — 左家庄中街 — 柳芳北街 — 城铁柳芳站 (29站)
回程: 城铁柳芳站 — 柳芳北街 — 左家庄中街 — 静安里 — 左家庄东街 — 左家庄 — 新源里 — 塔园村 — 幸福三村 — 工人体育场(东门) — 朝阳医院 — 东大桥路口北 — 神路街 — 朝阳门外 — 朝阳门内 — 朝内小街 — 东四路口南 — 灯市东口 — 米市大街 — 东单路口北 — 崇文门内 — 崇文门西 — 祈年大街北口 — 兴隆街 — 祈年大街南口 — 天坛北门 — 金鱼池 — 天桥路口东 — 天桥 (29站)
去程: 左家庄 — 新源里 — 塔园村 — 幸福三村 — 工人体育场(东门) — 朝阳医院 — 东大桥路口北 — 芳草地 — 芳草地南 — 永安里路口西 — 日坛路 — 北京站口东 — 王府井 — 天安门东 — 天安门广场西 — 前门 — 大栅栏 — 珠市口南 — 天桥 — 天坛 — 永定门东 — 永定门东街 — 天坛南门 (23站)
回程: 天坛南门 — 永定门东街 — 永定门东 — 先农坛 — 天桥 — 珠市口南 — 大栅栏 — 前门 — 天安门广场东 — 天安门东 — 王府井 — 北京站口东 — 日坛路 — 永安里路口北 — 芳草地南 — 芳草地 — 东大桥路口北 — 朝阳医院 — 工人体育场(东门) — 幸福三村 — 塔园村 — 新源里 — 左家庄 (23站)
去程: 环行铁道 — 北京电机总厂 — 大山子路口东 — 西八间房 — 京顺路丽都饭店 — 四元桥东 — 四元桥西 — 三元桥东站 — 三元桥 — 三元东桥西 — 华都饭店 — 新源南路西口 — 塔园村 — 幸福三村 — 工人体育场(东门) — 朝阳医院 — 东大桥路口北 — 芳草地 — 芳草地南 — 永安里路口北 — 日坛路 — 北京站东 (22站)
回程: 北京站东 — 日坛路 — 永安里路口北 — 芳草地南 — 芳草地 — 东大桥路口南 — 朝阳医院 — 工人体育场(东门) — 幸福三村 — 塔园村 — 华都饭店 — 燕莎桥北 — 三元桥 — 三元桥东站 — 四元桥西 — 京顺路丽都饭店 — 西八间房 — 大山子路口东 — 北京电机总厂 — 环行铁道 (20站)
去程: 石各庄 — 石各庄西 — 平房东口 — 平房 — 平房西口 — 姚家园西 — 姚家园西口 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 甜水园街北口 — 团结湖 — 工人体育场(东门) — 东大桥路口北 — 永安里路口北 — 日坛路 — 北京站东 — 北京站西 — 崇文门西 — 前门东 — 前门西 — 和平门东 — 宣武门西 — 长椿街路口东 — 天宁寺桥西 — 小马厂 — 北京西站 (27站)
回程: 北京西站 — 小马厂 — 天宁寺桥西 — 长椿街路口东 — 宣武门西 — 和平门东 — 前门西 — 前门东 — 崇文门西 — 北京站前街 — 日坛路 — 永安里路口西 — 大北窑北 — 呼家楼北 — 白家庄 — 团结湖 — 甜水园街北口 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥东 — 豆各庄路口西 — 姚家园西口 — 姚家园东 — 平房西口 — 平房 — 平房东口 — 石各庄西 — 石各庄 (27站)