北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 方庄北口 — 芳城园 — 八里河 — 左安门外 — 肿瘤医院 — 光明桥东 — 劲松中街 — 劲松桥北 — 双井桥南 — 双井桥北 — 大北窑西 — 永安里路口西 — 北京站口东 — 东单路口东 — 王府井 — 天安门东 — 天安门西 — 西单路口东 — 民族文化宫 — 复兴门内 — 南礼士路 — 三里河东路南口 — 工商总局南站 — 国家工商总局 — 月坛北街北站 — 阜外西口 — 甘家口西 — 白堆子口东 — 马神庙 — 航天桥东(马神庙西) (30站)
回程: 航天桥东 — 马神庙 — 白堆子口东 — 甘家口东 — 阜外西口 — 月坛北街北站 — 国家工商总局 — 工商总局南站 — 三里河东路南口 — 南礼士路 — 复兴门内 — 民族文化宫 — 西单路口东 — 天安门西 — 天安门东 — 王府井 — 东单路口东 — 北京站口东 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 双井桥北 — 双井桥南 — 劲松桥北 — 劲松中街 — 光明桥东 — 光明桥 — 肿瘤医院 — 左安门外 — 八里河 — 芳城园 — 芳古园 — 方庄北口 (32站)
去程: 大峪 — 新桥大街 — 城子大街南口 — 城子 — 三家店西口 — 三家店 — 石景山南宫 — 黑石头 — 石景山高井 — 高井路口西 — 首钢小区 — 金安桥北 — 金顶南路 — 杨庄西 — 杨庄 — 杨庄东 — 晋元桥西 — 定慧寺东 — 航天桥西 — 甘家口东 — 阜外西口 — 展览路 — 阜成门 (23站)
回程: 南礼士路北口 — 阜成门外 — 展览路 — 阜外西口 — 甘家口西 — 航天桥西 — 定慧寺西 — 晋元桥西 — 杨庄东 — 杨庄 — 杨庄西 — 金顶南路 — 金安桥北 — 首钢小区 — 高井路口西 — 石景山高井 — 黑石头 — 石景山南宫 — 三家店 — 三家店西口 — 城子 — 城子大街南口 — 新桥大街 — 大峪 (24站)
去程: 大峪 — 新桥大街 — 城子大街南口 — 城子 — 城子职高 — 三家店西口 — 三家店 — 三家店东口 — 石景山南宫 — 五里坨 — 黑石头 — 石景山高井 — 高井路口西 — 首钢小区 — 金安桥北 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 — 苹果园东 — 苹果园中学 — 苹果园南路东口 — 西黄村小区 — 廖公庄 — 什坊院 — 田村西口 — 田村 — 田村半壁店 — 五孔桥 — 定慧桥北 — 定慧寺东 — 航天桥西 — 马神庙西 — 白堆子口西 — 甘家口东 — 阜外西口 — 展览路 — 阜成门 (36站)
回程: 南礼士路北口 — 阜成门外 — 展览路 — 阜外西口 — 甘家口西 — 白堆子口西 — 航天桥东 — 航天桥西 — 定慧寺西 — 定慧桥北 — 五孔桥 — 田村半壁店 — 田村 — 田村西口 — 什坊院 — 廖公庄 — 西黄村小区 — 苹果园南路东口 — 苹果园中学 — 苹果园东 — 地铁苹果园站 — 金顶南路 — 金安桥北 — 首钢小区 — 高井路口西 — 石景山高井 — 黑石头 — 五里坨 — 石景山南宫 — 三家店东口 — 三家店 — 三家店西口 — 城子职高 — 城子 — 城子大街南口 — 新桥大街 — 大峪 (37站)
去程: 张仪村南站 — 张仪村 — 张仪村北站 — 吴庄南 — 莲芳东桥南 — 莲芳东桥北 — 远洋山水小区 — 远洋山水小区东 — 十院 — 鲁谷路东口 — 玉泉路口北 — 航天部医院 — 玉海园三里 — 玉海园南口 — 阜永路口南 — 定慧桥东 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥东 — 马神庙西 — 白堆子口西 — 甘家口东 — 阜外西口 — 展览路 — 阜成门 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口东 — 北京三十九中学 — 北京四中 — 厂桥路口东 — 东官房 — 北海北门 — 地安门东 — 锣鼓巷 — 北兵马司 — 交道口南 — 北新桥路口西 — 东直门北小街南口 — 东直门北小街北口 — 北官厅 (42站)
回程: 北官厅 — 东直门北 — 东直门内 — 北新桥路口西 — 交道口南 — 北兵马司 — 锣鼓巷 — 地安门东 — 北海北门 — 东官房 — 厂桥路口东 — 北京四中 — 北京三十九中学 — 西四路口东 — 白塔寺 — 阜成门内 — 阜成门 — 展览路 — 阜外西口 — 甘家口西 — 白堆子口西 — 马神庙 — 航天桥东 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 定慧桥东 — 阜永路口南 — 玉海园南口 — 玉海园三里 — 航天部医院 — 玉泉路口北 — 鲁谷路东口 — 十院 — 远洋山水小区东 — 远洋山水小区 — 莲芳东桥北 — 莲芳东桥南 — 吴庄南 — 张仪村北站 — 张仪村 — 张仪村南站 (42站)
去程: 石景山高井 — 高井路口西 — 模式口西里 — 首钢小区 — 金安桥北 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 — 苹果园东 — 苹果园中学 — 苹果园南路东口 — 西黄村小区 — 廖公庄 — 什坊院西站 — 什坊院 — 田村西口 — 田村中街 — 田村 — 田村半壁店 — 五孔桥 — 定慧桥北 — 定慧桥东 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 马神庙西 — 白堆子口西 — 甘家口东 — 阜外西口 — 展览路 — 阜成门 (30站)
回程: 南礼士路北口 — 阜成门外 — 展览路 — 阜外西口 — 甘家口西 — 白堆子口西 — 航天桥东(马神庙西) — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 定慧寺西 — 定慧桥北 — 五孔桥 — 田村半壁店 — 田村 — 田村中街 — 田村西口 — 什坊院 — 什坊院西站 — 廖公庄 — 西黄村小区 — 苹果园南路东口 — 苹果园中学 — 苹果园东 — 地铁苹果园站 — 金顶南路 — 金安桥北 — 首钢小区 — 模式口西里 — 高井路口西 — 石景山高井 (31站)