北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 方庄北口 — 芳城园 — 八里河 — 左安门外 — 肿瘤医院 — 光明桥东 — 劲松中街 — 劲松桥北 — 双井桥南 — 双井桥北 — 大北窑西 — 永安里路口西 — 北京站口东 — 东单路口东 — 王府井 — 天安门东 — 天安门西 — 西单路口东 — 民族文化宫 — 复兴门内 — 南礼士路 — 三里河东路南口 — 工商总局南站 — 国家工商总局 — 月坛北街北站 — 阜外西口 — 甘家口西 — 白堆子口东 — 马神庙 — 航天桥东(马神庙西) (30站)
回程: 航天桥东 — 马神庙 — 白堆子口东 — 甘家口东 — 阜外西口 — 月坛北街北站 — 国家工商总局 — 工商总局南站 — 三里河东路南口 — 南礼士路 — 复兴门内 — 民族文化宫 — 西单路口东 — 天安门西 — 天安门东 — 王府井 — 东单路口东 — 北京站口东 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 双井桥北 — 双井桥南 — 劲松桥北 — 劲松中街 — 光明桥东 — 光明桥 — 肿瘤医院 — 左安门外 — 八里河 — 芳城园 — 芳古园 — 方庄北口 (32站)
去程: 方庄北口 — 芳城园 — 八里河 — 左安门外 — 肿瘤医院 — 光明桥东 — 劲松中街 — 劲松桥北 — 双井桥南 — 双井桥北 — 大北窑西 — 永安里路口西 — 北京站口东 — 东单路口东 — 王府井 — 天安门东 — 天安门西 — 西单路口东 — 民族文化宫 — 复兴门内 — 南礼士路 — 三里河东路南口 — 工商总局南站 — 西城三里河 (24站)
回程: 西城三里河 — 工商总局南站 — 三里河东路南口 — 南礼士路 — 复兴门内 — 民族文化宫 — 西单路口东 — 天安门西 — 天安门东 — 王府井 — 东单路口东 — 北京站口东 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 双井桥北 — 双井桥南 — 劲松桥北 — 劲松中街 — 光明桥东 — 光明桥 — 肿瘤医院 — 左安门外 — 八里河 — 芳城园 — 芳古园 — 方庄北口 (26站)