北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 左家庄 — 新源南路西口 — 华都饭店 — 三元东桥西 — 三元庵 — 麦子店西街 — 莱太花卉 — 安家楼 — 朝阳公园北门 — 东风桥东 — 酒仙桥商场 — 酒仙桥 — 将台路口东 — 将台路东站 — 小陈各庄 — 大陈各庄 — 东八间房 — 雍家村 — 北石家村 — 北岗子 — 东坝西北门 — 南岗子 — 单店东 — 东坝家园 — 奥林匹克花园北门 — 东坝中街 — 铁十六局 — 铁十六局东站 — 三岔河 — 马厂 — 楼梓庄路口西 — 楼梓庄乡政府 — 曹各庄 — 曹各庄东站 — 皮村 — 朝阳农场 — 黎各庄 (37站)
回程: 黎各庄 — 朝阳农场 — 皮村 — 曹各庄东站 — 曹各庄 — 楼梓庄乡政府 — 楼梓庄路口西 — 马厂 — 三岔河 — 铁十六局东站 — 铁十六局 — 东坝中街 — 奥林匹克花园北门 — 东坝家园 — 单店东 — 南岗子 — 东坝西北门 — 北岗子 — 北石家村 — 雍家村 — 东八间房 — 大陈各庄 — 小陈各庄 — 将台路东站 — 将台路口东 — 酒仙桥 — 酒仙桥商场 — 东风桥东 — 朝阳公园北门 — 安家楼 — 莱太花卉 — 麦子店西街 — 三元庵 — 三元东桥西 — 华都饭店 — 新源南路西口 — 左家庄 (37站)
去程: 焦庄桥北 — 东坝建材城 — 铁十六局东站 — 铁十六局 — 东坝中街 — 奥林匹克花园东门 — 北京奥林匹克花园 — 东坝中路 — 东坝中路南口 — 平房东口 — 平房 — 平房西口 — 姚家园西 — 姚家园西口 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 甜水园北里 — 金台路口西 — 水碓路口南 — 小庄路口北 — 呼家楼南 — 光华桥南 — 大北窑西 — 永安里路口西 — 北京站东 — 崇文门西 — 台基厂路口西 — 正义路 — 前门东 — 前门 — 大栅栏 — 珠市口南 — 天桥 — 天坛 — 先农坛 — 永定门内 — 沙子口 — 木樨园桥北 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 大红门桥北 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 三营门 — 西洼地 — 东高地 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 — 旧宫东口 — 宣颐家园南门 — 科技路 — 润星家园 — 成和园小区 (58站)
回程: 成和园小区 — 润星家园 — 科技路 — 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 东高地 — 西洼地 — 三营门 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门桥北 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥北 — 沙子口 — 永定门内 — 先农坛 — 天桥 — 珠市口南 — 大栅栏 — 前门 — 前门东 — 正义路 — 台基厂路口西 — 崇文门西 — 北京站前街 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 大北窑北 — 光华桥南 — 呼家楼东 — 小庄路口北 — 水碓路口南 — 金台路口北 — 甜水园北里 — 朝阳公园桥西(朝阳公园) — 朝阳公园桥东 — 豆各庄路口西 — 姚家园西口 — 姚家园东 — 平房西口 — 平房 — 平房东口 — 东坝中路南口 — 东坝中路 — 北京奥林匹克花园 — 奥林匹克花园东门 — 东坝中街 — 铁十六局 — 铁十六局东站 — 东坝建材城 — 焦庄桥北 (56站)