北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 青塔小区 — 青塔蔚园 — 青塔北口 — 新园村 — 永定路南口 — 北太平路口南 — 永定路口南 — 永定路口东 — 五棵松桥西 — 沙沟路口东 — 东翠路口 — 万寿路口西 — 翠微路口 — 公主坟西 — 八一湖 — 航天桥南 — 航天桥东 (17站)
回程: 航天桥南 — 八一湖 — 公主坟北 — 翠微路口 — 万寿路口西 — 东翠路口 — 沙沟路口东 — 五棵松桥东 — 永定路口南 — 北太平路口南 — 永定路南口 — 新园村 — 青塔北口 — 青塔蔚园 — 青塔芳园 — 青塔小区 (16站)
去程: 衙门口(东) — 永乐西小区 — 焦家坟路口西 — 焦家坟路口东 — 鲁谷西站 — 鲁谷 — 十院 — 鲁谷路东口 — 石槽东站 — 采石路口 — 永定路南口 — 沙窝桥东 — 西翠路口西 — 西翠路口东 — 太平路东口 — 万寿路口东 — 翠微路口 — 公主坟 — 军事博物馆 — 木樨地东 — 白云路 (21站)
回程: 白云路 — 公安大学 — 木樨地西 — 军事博物馆 — 公主坟 — 翠微路口 — 万寿路口南 — 太平路东口 — 西翠路口东 — 西翠路口西 — 沙窝桥东 — 永定路南口 — 采石路口 — 石槽东站 — 鲁谷路东口 — 十院 — 鲁谷 — 鲁谷西站 — 焦家坟路口东 — 永乐西小区 — 鲁谷路衙门口 — 衙门口 (22站)
去程: 石景山 — 北辛安 — 首钢厂东门 — 老古城 — 石景山古城 — 八角 — 京原路口西 — 鲁谷路衙门口 — 永乐西小区 — 焦家坟路口南 — 吴庄 — 吴家村路西口 — 吴家村 — 小瓦窑 — 石槽 — 采石路口 — 永定路南口 — 沙窝桥西 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 富丰桥西 (27站)
回程: 富丰桥西 — 看丹桥 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 沙窝桥西 — 永定路南口 — 采石路口 — 石槽 — 小瓦窑 — 吴家村 — 吴家村路西口 — 吴庄 — 焦家坟路口南 — 永乐西小区 — 鲁谷路衙门口 — 京原路口西 — 八角 — 石景山古城 — 老古城 — 首钢厂东门 — 北辛安 — 石景山(金安桥北) (27站)
去程: 天通北苑 — 白坊 — 天通苑环岛北站 — 天通苑环岛 — 天通苑塔楼 — 天通苑东一区西门 — 天通苑东大门 — 天通苑街心花园 — 天通苑西门 — 丽水园 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥 — 大羊坊 — 北苑 — 北苑路大屯北站 — 北苑路大屯 — 秀园 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 奥体东门 — 安贞医院北站 — 北土城西路东口 — 健德门桥西 — 牡丹园东 — 牡丹园 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 北京师范大学南门 — 明光桥东 — 明光村 — 明光村西站 — 皂君庙东站 — 皂君庙 — 中国农业科学院南门 — 魏公村路东口 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹桥南 — 花园桥南 — 航天桥北 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺南 — 北沙沟 — 沙沟路口北 — 西翠路口北 — 西翠路口西 — 沙窝桥东 — 沙窝桥西 — 永定路南口 — 新园村 — 青塔蔚园 — 青塔小区 (57站)
回程: 青塔小区 — 大成里 — 青塔蔚园 — 新园村 — 永定路南口 — 沙窝桥西 — 沙窝桥东 — 西翠路口西 — 西翠路口北 — 沙沟路口北 — 北沙沟 — 定慧寺南 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥北 — 花园桥南 — 紫竹桥南 — 万寿寺 — 为公桥 — 魏公村路东口 — 中国农业科学院南门 — 皂君庙 — 皂君庙东站 — 明光村西站 — 明光村 — 明光桥东 — 北京师范大学南门 — 铁狮子坟 — 北太平桥北 — 牡丹园 — 牡丹园东 — 健德门桥东 — 北土城西路东口 — 安贞医院北站 — 奥体东门 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 秀园 — 北苑路大屯 — 北苑路大屯北站 — 北苑 — 大羊坊 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 天通苑街心花园 — 天通苑东大门 — 天通苑东一区西门 — 天通苑塔楼 — 天通苑环岛 — 天通苑环岛北站 — 白坊 — 天通北苑 (56站)
去程: 张仪村南站 — 张仪村 — 张仪村北站 — 吴庄南 — 吴庄 — 莲芳桥南 — 焦家坟路口南 — 焦家坟路口东 — 鲁谷西站 — 鲁谷 — 鲁谷路东口 — 石槽东站 — 采石路口 — 永定路南口 — 沙窝桥西 — 五棵松桥南 — 金沟河桥南 — 金沟河 — 定慧桥南 — 定慧桥北 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥北 — 东冉村 — 南坞 — 四海桥南 — 火器营桥西 — 六郎庄 — 海淀桥西 — 中关村西 — 中关村一街 — 保福寺桥西 (32站)
回程: 保福寺桥西 — 中关村一街 — 中关村西 — 海淀桥西 — 六郎庄 — 火器营桥西 — 四海桥南 — 南坞 — 东冉村 — 四季青桥北 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 定慧桥北 — 定慧桥南 — 金沟河 — 金沟河桥南 — 五棵松桥南 — 沙窝桥西 — 永定路南口 — 采石路口 — 石槽东站 — 鲁谷路东口 — 鲁谷 — 鲁谷西站 — 焦家坟路口东 — 焦家坟路口南 — 莲芳桥北 — 吴庄 — 吴庄南 — 张仪村北站 — 张仪村 — 张仪村南站 (32站)
去程: 灵秀山庄东站 — 灵秀山庄 — 育龙家园 — 旧宫 — 庑殿路南口 — 吉庆庄 — 清和园 — 万源路 — 东高地 — 西洼地 — 三营门 — 和义南站 — 和义农场 — 久敬庄 — 大红门桥 — 公益东桥 — 公益桥 — 公益西桥西 — 恋日家园 — 黄土岗 — 花乡桥东 — 花乡桥 — 四合庄 — 新村 — 造甲村 — 新华街 — 看丹桥北 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥西 — 永定路南口 — 采石路口 — 石槽东站 — 鲁谷路东口 — 十院 — 鲁谷公交场站 (43站)
回程: 鲁谷公交场站 — 玉泉路口西 — 玉泉路口南 — 石槽东站 — 采石路口 — 永定路南口 — 沙窝桥西 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥东 — 新华街 — 造甲村 — 新村 — 四合庄 — 花乡桥 — 花乡桥东 — 黄土岗 — 恋日家园 — 公益西桥西 — 公益桥 — 公益东桥 — 大红门桥 — 久敬庄 — 和义农场 — 和义南站 — 三营门 — 西洼地 — 东高地 — 万源路 — 清和园 — 吉庆庄 — 庑殿路南口 — 旧宫 — 育龙家园 — 灵秀山庄 — 灵秀山庄东站 (43站)
去程: 八大处 — 八大处中学 — 杏石口 — 西下庄 — 西黄村小区北 — 西井路 — 海特花园 — 琅山 — 苹果园小区 — 苹果园北 — 杨庄路西口 — 古城剧场 — 古城大院 — 石景山古城 — 八角 — 京原路口西 — 衙门口(东) — 鲁谷路衙门口 — 永乐西小区 — 焦家坟路口东 — 鲁谷西站 — 鲁谷 — 鲁谷路东口 — 石槽东站 — 采石路口 — 永定路南口 — 沙窝桥西 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 丰台体育中心 — 丰北桥东 — 七里庄 — 丰台北路 — 丽泽桥西 — 丽泽桥 — 丽泽桥东 — 三路居 — 菜户营桥西 — 右安门西 — 陶然亭公园南门 — 陶然桥东 — 永定门东 — 天坛南门 — 玉蜓桥 — 东侧路 — 天坛体育场 — 北京体育馆 — 光明楼 — 龙潭公园 (52站)
回程: 龙潭公园 — 光明楼 — 北京体育馆 — 天坛体育场 — 东侧路 — 玉蜓桥 — 天坛南门 — 永定门东 — 永定门西 — 陶然桥东 — 陶然亭公园南门 — 右安门东 — 菜户营桥西 — 三路居 — 丽泽桥东 — 丽泽桥 — 丽泽桥西 — 丰台北路 — 七里庄 — 丰北桥东 — 丰台体育中心 — 丰台路口 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 沙窝桥西 — 永定路南口 — 采石路口 — 石槽东站 — 鲁谷路东口 — 鲁谷 — 鲁谷西站 — 焦家坟路口东 — 永乐西小区 — 鲁谷路衙门口 — 京原路口西 — 八角 — 石景山古城 — 古城大院 — 古城剧场 — 杨庄路西口 — 苹果园北 — 苹果园小区 — 琅山 — 海特花园 — 西井路 — 西黄村小区北 — 西下庄 — 杏石口 — 八大处中学 — 八大处 (52站)
去程: 石厂村 — 石门营 — 石门营环岛西 — 白道子村 — 北岭新村 — 冯西园 — 冯村南口 — 冯村大桥 — 冯村 — 永定中学 — 八五三部队 — 葡萄嘴 — 月季园小区 — 新桥南街 — 京煤集团 — 新桥大街 — 城子大街南口 — 城子 — 城子职高 — 三家店西口 — 三家店 — 三家店东口 — 石景山南宫 — 五里坨 — 黑石头 — 石景山高井 — 高井路口西 — 首钢小区 — 金安桥北 — 金顶南路 — 地铁苹果园站 — 苹果园南 — 杨庄路西口 — 古城剧场 — 古城大院 — 石景山古城 — 八角 — 京燕饭店 — 京原路口东 — 京原东站 — 银河大街 — 永乐西小区 — 焦家坟路口南 — 吴庄 — 吴家村路西口 — 吴家村 — 吴家村路东口 — 小瓦窑 — 石槽 — 采石路口 — 永定路南口 — 沙窝桥西 — 南沙窝桥 — 青塔 — 郑常庄 — 岳各庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 富丰桥南 — 科丰桥南 — 六圈 — 田何庄 — 世界公园 — 地铁大葆台站(葆台路) — 小葆台村 — 芦花路 — 公交驾校 (71站)
回程: 公交驾校 — 芦花路 — 小葆台村 — 地铁大葆台站(葆台路) — 世界公园 — 田何庄 — 六圈 — 科丰桥南 — 富丰桥南 — 看丹桥 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 — 岳各庄桥东 — 岳各庄桥北 — 岳各庄 — 郑常庄 — 青塔 — 南沙窝桥 — 沙窝桥西 — 永定路南口 — 采石路口 — 石槽 — 小瓦窑 — 吴家村路东口 — 吴家村 — 吴家村路西口 — 吴庄 — 焦家坟路口南 — 永乐西小区 — 银河大街 — 京原东站 — 京原路口东 — 京原路口西 — 京燕饭店 — 八角 — 石景山古城 — 古城大院 — 古城剧场 — 杨庄路西口 — 苹果园南 — 地铁苹果园站 — 金顶南路 — 金安桥北 — 首钢小区 — 高井路口西 — 石景山高井 — 黑石头 — 五里坨 — 石景山南宫 — 三家店东口 — 三家店 — 三家店西口 — 城子职高 — 城子 — 城子大街南口 — 新桥大街 — 京煤集团 — 新桥南街 — 月季园小区 — 葡萄嘴 — 八五三部队 — 永定中学 — 冯村 — 冯村大桥 — 冯村南口 — 冯西园 — 北岭新村 — 白道子村 — 石门营环岛西 — 石门营 — 石厂村 (73站)