北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 恩济里小区 — 八里庄路 — 定慧寺南 — 北沙沟 — 沙沟路口北 — 沙沟路口东 — 万寿路口西 — 翠微路口 — 公主坟西 — 公主坟南 — 北京西站 — 马连道北路 — 湾子路口南 — 马连道西里 — 马连道胡同 — 马连道南口 — 红莲南路 — 红莲南里 (18站)
回程: 红莲南里 — 红莲中里 — 马连道中里 — 马连道胡同 — 马连道西里 — 湾子路口南 — 马连道北路 — 北京西站 — 公主坟南 — 公主坟西 — 翠微路口 — 万寿路口西 — 沙沟路口东 — 沙沟路口北 — 北沙沟 — 定慧寺南 — 恩济里小区 — 八里庄路 (18站)
去程: 天通北苑 — 白坊 — 天通苑环岛北站 — 天通苑环岛 — 天通苑塔楼 — 天通苑东一区西门 — 天通苑东大门 — 天通苑街心花园 — 天通苑西门 — 丽水园 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥 — 大羊坊 — 北苑 — 北苑路大屯北站 — 北苑路大屯 — 秀园 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 奥体东门 — 安贞医院北站 — 北土城西路东口 — 健德门桥西 — 牡丹园东 — 牡丹园 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 北京师范大学南门 — 明光桥东 — 明光村 — 明光村西站 — 皂君庙东站 — 皂君庙 — 中国农业科学院南门 — 魏公村路东口 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹桥南 — 花园桥南 — 航天桥北 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺南 — 北沙沟 — 沙沟路口北 — 西翠路口北 — 西翠路口西 — 沙窝桥东 — 沙窝桥西 — 永定路南口 — 新园村 — 青塔蔚园 — 青塔小区 (57站)
回程: 青塔小区 — 大成里 — 青塔蔚园 — 新园村 — 永定路南口 — 沙窝桥西 — 沙窝桥东 — 西翠路口西 — 西翠路口北 — 沙沟路口北 — 北沙沟 — 定慧寺南 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥北 — 花园桥南 — 紫竹桥南 — 万寿寺 — 为公桥 — 魏公村路东口 — 中国农业科学院南门 — 皂君庙 — 皂君庙东站 — 明光村西站 — 明光村 — 明光桥东 — 北京师范大学南门 — 铁狮子坟 — 北太平桥北 — 牡丹园 — 牡丹园东 — 健德门桥东 — 北土城西路东口 — 安贞医院北站 — 奥体东门 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 秀园 — 北苑路大屯 — 北苑路大屯北站 — 北苑 — 大羊坊 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 天通苑街心花园 — 天通苑东大门 — 天通苑东一区西门 — 天通苑塔楼 — 天通苑环岛 — 天通苑环岛北站 — 白坊 — 天通北苑 (56站)