北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 和平东桥 — 和平西桥北 — 樱花园西街 — 中日医院 — 对外经贸大学 — 惠新东桥南 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 秀园 — 北苑路大屯 — 北苑路大屯北站 — 辛店村 — 北苑 — 大羊坊 — 大羊坊东站 — 北苑家园西站 — 北苑家园 — 城铁北苑站 (20站)
回程: 城铁北苑站 — 北苑家园 — 北苑家园西站 — 大羊坊东站 — 大羊坊 — 北苑 — 辛店村 — 北苑路大屯北站 — 北苑路大屯 — 秀园 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 — 惠新东桥南 — 对外经贸大学 — 中日医院 — 和平东桥 (18站)
去程: 慧忠路东口 — 秀园 — 炎黄艺术馆 — 奥体东门 — 安贞里 — 安贞桥西 — 安华桥西 — 马甸桥东 — 北太平桥西 — 蓟门桥南 — 明光桥南 — 文慧桥南 — 索家坟 — 西直门南 — 阜成门北 — 北京儿童医院 — 复兴门南 — 北京西站 (18站)
回程: 北京西站 — 复兴门南 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 西直门南 — 索家坟 — 文慧桥北 — 明光桥北 — 蓟门桥东 — 北太平桥西 — 马甸桥东 — 安华桥西 — 安贞桥西 — 安贞桥北 — 奥体东门 — 炎黄艺术馆 — 秀园 — 慧忠路东口 (18站)
去程: 东小口村委会 — 东小口东 — 贺村 — 中滩 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥 — 大羊坊 — 北京有色稀土研究所 — 北苑 — 辛店村 — 北苑路大屯北站 — 北苑路大屯 — 秀园 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 — 惠新东桥南 — 对外经贸大学 — 中日医院 — 和平东桥 (23站)
回程: 和平东桥 — 和平西桥北 — 樱花园西街 — 中日医院 — 对外经贸大学 — 惠新东桥南 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 秀园 — 北苑路大屯 — 北苑路大屯北站 — 辛店村 — 北苑 — 北京有色稀土研究所 — 大羊坊 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 中滩 — 贺村 — 东小口东 — 东小口村委会 (25站)
去程: 地坛西门 — 蒋宅口 — 安贞桥北 — 奥体东门 — 炎黄艺术馆 — 慧忠路东口 — 北苑路大屯 — 北苑路大屯北站 — 辛店村 — 北苑 — 大羊坊 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通西苑南 — 天通西苑北 — 太平家园 — 中滩北站 — 单村北口东 — 单村北口 — 兰各庄东站 — 兰各庄北站 — 新干线小区南门 — 天鑫家园东 — 天鑫家园 — 华龙苑北里北门 — 地铁回龙观东大街站 — 和谐家园 — 龙跃苑东二区东门 — 龙跃苑东四区东门 — 霍营公交场站 (32站)
回程: 霍营公交场站 — 龙跃苑东四区东门 — 龙跃苑东二区东门 — 和谐家园 — 地铁回龙观东大街站 — 华龙苑北里北门 — 天鑫家园 — 天鑫家园东 — 新干线小区南门 — 兰各庄北站 — 兰各庄东站 — 单村北口 — 单村北口东 — 中滩北站 — 太平家园 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口(北) — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥 — 大羊坊 — 北苑 — 辛店村 — 北苑路大屯北站 — 北苑路大屯 — 秀园 — 炎黄艺术馆 — 奥体东门 — 安贞桥北 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门东站 (33站)
去程: 天通北苑 — 白坊 — 天通苑环岛北站 — 天通苑环岛 — 天通苑塔楼 — 天通苑东一区西门 — 天通苑东大门 — 天通苑街心花园 — 天通苑西门 — 丽水园 — 天通西苑北 — 天通西苑南 — 东小口 — 城铁立水桥站 — 立水桥北站 — 立水桥 — 大羊坊 — 北苑 — 北苑路大屯北站 — 北苑路大屯 — 秀园 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 奥体东门 — 安贞医院北站 — 北土城西路东口 — 健德门桥西 — 牡丹园东 — 牡丹园 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 北京师范大学南门 — 明光桥东 — 明光村 — 明光村西站 — 皂君庙东站 — 皂君庙 — 中国农业科学院南门 — 魏公村路东口 — 为公桥 — 万寿寺 — 紫竹桥南 — 花园桥南 — 航天桥北 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺南 — 北沙沟 — 沙沟路口北 — 西翠路口北 — 西翠路口西 — 沙窝桥东 — 沙窝桥西 — 永定路南口 — 新园村 — 青塔蔚园 — 青塔小区 (57站)
回程: 青塔小区 — 大成里 — 青塔蔚园 — 新园村 — 永定路南口 — 沙窝桥西 — 沙窝桥东 — 西翠路口西 — 西翠路口北 — 沙沟路口北 — 北沙沟 — 定慧寺南 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥北 — 花园桥南 — 紫竹桥南 — 万寿寺 — 为公桥 — 魏公村路东口 — 中国农业科学院南门 — 皂君庙 — 皂君庙东站 — 明光村西站 — 明光村 — 明光桥东 — 北京师范大学南门 — 铁狮子坟 — 北太平桥北 — 牡丹园 — 牡丹园东 — 健德门桥东 — 北土城西路东口 — 安贞医院北站 — 奥体东门 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 秀园 — 北苑路大屯 — 北苑路大屯北站 — 北苑 — 大羊坊 — 立水桥 — 立水桥北站 — 城铁立水桥站 — 东小口 — 天通苑西门 — 天通苑街心花园 — 天通苑东大门 — 天通苑东一区西门 — 天通苑塔楼 — 天通苑环岛 — 天通苑环岛北站 — 白坊 — 天通北苑 (56站)
去程: 嘉铭园东站 — 嘉铭园 — 小营北路 — 秀园 — 安慧桥北 — 奥体东门 — 安贞医院北站 — 安贞西里 — 马甸桥东 — 北太平桥西 — 明光桥南 — 西直门南 — 阜成门北 — 北京儿童医院 — 北京西站 — 六里桥北里 — 丰台体育中心 — 岔路口 — 北大地 — 看丹桥 — 韩庄子南 — 宝隆公寓小区 (22站)
回程: 宝隆公寓小区 — 韩庄子南 — 看丹桥 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 — 六里桥北里 — 北京西站 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 西直门南 — 明光桥北 — 北太平桥西 — 马甸桥东 — 安贞西里 — 安贞医院北站 — 奥体东门 — 安慧桥北 — 秀园 — 小营北路 — 嘉铭园 — 嘉铭园东站 (22站)
去程: 土桥村 — 城铁土桥站 — 小街村南口 — 通州小街桥东 — 金桥时代家园 — 云景里 — 公庄 — 天地美墅 — 龙鼎家园 — 怡乐中街 — 怡乐园 — 巴克寓所 — 香秀园 — 北探小区 — 新华联家园西门 — 李老新村 — 通州杨庄南口 — 通州杨庄 — 新华联锦园 — 通州杨庄北口 — 大北窑 (21站)
回程: 大北窑 — 通州杨庄北口 — 新华联锦园 — 通州杨庄 — 通州杨庄南口 — 李老新村 — 新华联家园西门 — 北探小区 — 香秀园 — 巴克寓所 — 怡乐园 — 怡乐中街 — 龙鼎家园 — 天地美墅 — 公庄 — 云景里 — 金桥时代家园 — 通州小街桥东 — 小街村南口 — 土桥村 (20站)
去程: 王庄户 — 大孙各庄 — 大孙各庄中学 — 西辛庄 — 东华山 — 西华山 — 湘王庄 — 四福庄 — 陆马庄 — 尹家府中学 — 尹家府 — 西尹家府 — 北务镇郭家务 — 陈辛庄 — 林上 — 北务路口 — 北务道口 — 北务市场 — 王各庄 — 闫家渠 — 李木路口 — 李遂镇李庄 — 崇国庄 — 李桥镇苏庄 — 沙浮路口 — 沙浮北 — 东方太阳城 — 王家场 — 工业园 — 九龙加油站 — 望潮苑 — 河南村东 — 毓秀园 — 顺义滨河小区东门 — 顺义滨河小区北口 — 裕龙花园五区 — 顺义东大桥环岛 — 顺义电视台 — 东风小学 — 顺义医院 — 国泰商场 — 顺义交通局 — 社教中心 — 供销大厦 — 石门小区 — 华英园 — 骏马公司 (47站)
回程: 骏马公司 — 华英园 — 石门小区 — 供销大厦 — 社教中心 — 顺义交通局 — 国泰商场 — 顺义医院 — 东风小学 — 顺义电视台 — 顺义东大桥环岛 — 裕龙花园五区 — 顺义滨河小区北口 — 顺义滨河小区东门 — 毓秀园 — 河南村东 — 望潮苑 — 九龙加油站 — 工业园 — 王家场 — 东方太阳城 — 沙浮北 — 沙浮路口 — 李桥镇苏庄 — 崇国庄 — 李遂镇李庄 — 李木路口 — 闫家渠 — 王各庄 — 北务市场 — 北务道口 — 北务路口 — 林上 — 陈辛庄 — 北务镇郭家务 — 西尹家府 — 尹家府 — 尹家府中学 — 陆马庄 — 四福庄 — 湘王庄 — 西华山 — 东华山 — 西辛庄 — 大孙各庄中学 — 大孙各庄 — 王庄户 (47站)