北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 北京西站 — 北京世纪坛医院 — 皇亭子 — 军事博物馆 — 木樨地西 — 木樨地北 — 西城三里河 — 三里河东口 — 二七剧场路北口 — 儿童医院路口西 — 月坛体育场 — 阜成门南 — 阜成门北 — 西直门南 — 索家坟 — 文慧桥北 — 明光桥北 — 蓟门桥 — 蓟门桥北 — 塔院小区南门 — 牡丹园西 — 牡丹园东 — 健德门桥西 — 健德门桥东 — 北土城西路东口 — 安贞西里 — 安华桥北 (27站)
回程: 安华桥北 — 安贞西里 — 北土城西路东口 — 健德门桥东 — 健德门桥西 — 牡丹园东 — 牡丹园西 — 塔院小区南门 — 蓟门桥北 — 蓟门桥南 — 明光桥南 — 文慧桥南 — 索家坟 — 西直门南 — 车公庄南 — 阜成门北 — 阜成门南 — 月坛体育场 — 儿童医院路口西 — 二七剧场路北口 — 三里河东口 — 西城三里河 — 木樨地北 — 木樨地西 — 军事博物馆 — 皇亭子 — 北京世纪坛医院 — 北京西站 (28站)
去程: 金五星百货城 — 蓟门桥西 — 蓟门桥南 — 明光桥南 — 文慧桥南 — 索家坟 — 西直门南 — 车公庄南 — 阜成门 — 阜成门外 — 展览路 — 月坛北街北站 — 国家工商总局 — 三里河东路南口 — 白云路 — 白云观 — 天宁寺桥西 — 广安门北 — 手帕口南街 — 广安门货站 — 广安门车站西街 — 莲花晴园 — 小红庙 (23站)
回程: 小红庙 — 红莲中里东 — 广外甘石桥 — 达官营 — 广安门北 — 天宁寺桥西 — 白云观 — 白云路 — 三里河东路南口 — 国家工商总局 — 月坛北街北站 — 展览路 — 阜成门外 — 阜成门 — 车公庄南 — 车公庄北 — 索家坟 — 文慧桥北 — 明光桥北 — 蓟门桥 — 蓟门桥西 — 城铁大钟寺站 — 金五星百货城 (23站)
去程: 地铁北土城站 — 北土城西路东口 — 健德门桥西 — 牡丹园西 — 塔院小区南门 — 蓟门桥南 — 明光桥南 — 文慧桥南 — 西直门南 — 阜成门北 — 北京儿童医院 — 复兴门南 — 广安门南 — 椿树馆街 — 白纸坊桥北 — 右安门西 — 开阳桥西 — 陶然亭公园南门 — 北京南站北广场 (19站)
回程: 北京南站北广场 — 永定门长途汽车站 — 陶然亭公园南门 — 开阳桥西 — 右安门西 — 大观园 — 白纸坊桥北 — 椿树馆街 — 广安门南 — 复兴门南 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 西直门南 — 文慧桥北 — 明光桥北 — 蓟门桥 — 塔院小区南门 — 牡丹园西 — 健德门桥西 — 北土城西路东口 — 地铁北土城站 (21站)
去程: 西直门 — 城铁西直门站 — 北方交大东门 — 皂君庙 — 大柳树北站 — 中国农业科学院 — 人民大学 — 海淀黄庄北 — 保福寺桥西 — 北京城市学院 — 成府路口南 — 中国农业大学东校区 — 二里庄北口 — 北沙滩桥东 — 南沟泥河 — 新闻中心 — 新闻中心(南) (17站)
回程: 国家体育馆公交场站 — 新闻中心 — 南沟泥河 — 北沙滩桥东 — 二里庄北口 — 中国农业大学东校区 — 成府路口南 — 北京城市学院 — 保福寺桥西 — 海淀黄庄北 — 人民大学 — 中国农业科学院 — 大柳树北站 — 皂君庙 — 明光桥南 — 西直门(北) (16站)
去程: 西直门 — 车公庄北 — 索家坟 — 文慧桥北 — 明光桥北 — 蓟门桥 — 蓟门桥北 — 学知桥北 — 北京航空航天大学 — 成府路口南 — 北京语言大学 — 城铁五道口站 — 五道口 — 清华园 — 蓝旗营 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 颐和园路东口 — 西苑北站 — 坡上村 — 颐和园北宫门 — 安河桥 — 红山口 — 国防大学 — 黑山扈 — 西北旺 — 韩家川北站 — 韩家川村 — 韩家川 (29站)
回程: 韩家川 — 韩家川村 — 韩家川北站 — 西北旺 — 黑山扈 — 国防大学 — 红山口 — 安河桥 — 颐和园北宫门 — 坡上村 — 西苑北站 — 颐和园路东口 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 蓝旗营 — 清华园 — 五道口 — 城铁五道口站 — 北京语言大学 — 成府路口南 — 北京航空航天大学 — 学知桥南 — 蓟门桥北 — 蓟门桥南 — 明光桥南 — 文慧桥南 — 索家坟 — 西直门(北) (28站)
去程: 慧忠路东口 — 秀园 — 炎黄艺术馆 — 奥体东门 — 安贞里 — 安贞桥西 — 安华桥西 — 马甸桥东 — 北太平桥西 — 蓟门桥南 — 明光桥南 — 文慧桥南 — 索家坟 — 西直门南 — 阜成门北 — 北京儿童医院 — 复兴门南 — 北京西站 (18站)
回程: 北京西站 — 复兴门南 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 西直门南 — 索家坟 — 文慧桥北 — 明光桥北 — 蓟门桥东 — 北太平桥西 — 马甸桥东 — 安华桥西 — 安贞桥西 — 安贞桥北 — 奥体东门 — 炎黄艺术馆 — 秀园 — 慧忠路东口 (18站)
去程: 西二旗北站 — 西二旗 — 安宁庄北路 — 安宁里 — 安宁里南站 — 安宁庄东路南口 — 清河小营桥西 — 清河小营桥南 — 清河 — 马家沟 — 学知园 — 石板房 — 静淑苑 — 学院路北口 — 成府路口南 — 北京航空航天大学 — 学知桥南 — 蓟门桥北 — 蓟门桥南 — 明光桥南 — 文慧桥南 — 索家坟 — 西直门南 — 车公庄西 — 三塔寺 — 二里沟东口 — 郝家湾 — 二里沟西口 — 四道口东 — 外文印刷厂 — 老虎庙 — 花园桥东 — 花园桥南 — 航天桥北 — 航天桥西 — 西钓鱼台 (36站)
回程: 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥北 — 花园桥南 — 花园桥东 — 老虎庙 — 外文印刷厂 — 四道口东 — 二里沟西口 — 郝家湾 — 二里沟东口 — 三塔寺 — 车公庄北 — 索家坟 — 文慧桥北 — 明光桥北 — 蓟门桥 — 蓟门桥北 — 学知桥北 — 北京航空航天大学 — 成府路口南 — 学院路北口 — 静淑苑 — 石板房 — 学知园 — 马家沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥南 — 清河小营桥西 — 安宁庄东路南口 — 安宁里南站 — 安宁里 — 安宁庄北路 — 西二旗 — 西二旗北站 (36站)
去程: 宝盛里小区 — 宝盛西里 — 清缘里小区 — 永泰小区 — 永泰路 — 前屯路 — 清河小营东路 — 清河小营桥南 — 清河 — 学清路清河南镇 — 马家沟 — 学知园 — 石板房 — 静淑苑 — 学院路北口 — 成府路口南 — 北京航空航天大学 — 蓟门桥北 — 蓟门桥南 — 明光桥南 — 文慧桥南 — 索家坟 — 西直门南 — 阜成门北 — 阜成门内 (25站)
回程: 阜成门内 — 西直门南 — 索家坟 — 文慧桥北 — 明光桥北 — 蓟门桥 — 蓟门桥北 — 学知桥北 — 北京航空航天大学 — 成府路口南 — 学院路北口 — 静淑苑 — 石板房 — 学知园 — 马家沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥南 — 清河小营东路 — 前屯路 — 永泰路 — 永泰小区 — 清缘里小区 — 宝盛西里 — 宝盛里小区 (25站)
去程: 中央党校北门 — 中央党校东站 — 肖家河 — 中国农业大学西校区 — 梅园 — 农大路北口 — 马连洼西站 — 马连洼 — 菊园 — 菊园东站 — 马连洼北路东口 — 风芳园 — 上地南口 — 正白旗 — 北京体育大学 — 圆明园东门 — 清华附中 — 圆明园东路 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 蓝旗营 — 清华园 — 五道口 — 北京语言大学 — 成府路口西 — 成府路口南 — 北京航空航天大学 — 蓟门桥北 — 蓟门桥南 — 明光桥南 — 文慧桥南 — 索家坟 — 西直门南 (33站)
回程: 车公庄北 — 索家坟 — 文慧桥北 — 明光桥北 — 蓟门桥 — 蓟门桥北 — 北京航空航天大学 — 成府路口南 — 成府路口西 — 北京语言大学 — 五道口 — 清华园 — 蓝旗营 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 圆明园东路 — 清华附中 — 圆明园东门 — 北京体育大学 — 正白旗 — 上地南口 — 风芳园 — 马连洼北路东口 — 菊园东站 — 菊园 — 马连洼 — 马连洼西站 — 农大路北口 — 梅园 — 中国农业大学西校区 — 肖家河 — 中央党校东站 — 中央党校北门 (33站)
去程: 怡海花园西门 — 温泉公寓 — 韩庄子南 — 看丹桥 — 看丹桥北 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 七里庄 — 丰台北路 — 丰台北路东 — 丽泽桥 — 丽泽桥东 — 三路居 — 中国戏曲学院 — 菜户营桥西 — 菜户营桥东 — 菜户营桥北 — 南菜园 — 白纸坊路口西 — 南樱桃园路口东 — 半步桥 — 自新路口西 — 自新路口北 — 南横街 — 菜市口北 — 校场口 — 宣武门外 — 西单路口南 — 西单商场 — 缸瓦市 — 西四路口南 — 西四路口西 — 白塔寺 — 阜成门内 — 阜成门北 — 车公庄南 — 车公庄北 — 索家坟 — 文慧桥北 — 明光桥北 — 蓟门桥 — 蓟门桥西 — 城铁大钟寺站 — 大钟寺 — 青云路 — 知春里东站(路口东) — 知春路 (48站)
回程: 知春路 — 学知桥南 — 蓟门桥北 — 蓟门桥南 — 明光桥北 — 明光桥南 — 文慧桥南 — 索家坟 — 西直门南 — 车公庄南 — 阜成门北 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口西 — 西四路口南 — 缸瓦市 — 甘石桥 — 西单商场 — 西单路口南 — 宣武门内 — 校场口 — 菜市口北 — 南横街 — 自新路口北 — 自新路口西 — 半步桥 — 南樱桃园路口西 — 白纸坊路口西 — 南菜园 — 白纸坊桥南 — 菜户营桥北 — 菜户营桥西 — 中国戏曲学院 — 三路居 — 丽泽桥东 — 丽泽桥 — 丽泽桥西 — 丰台北路东 — 丰台北路 — 七里庄 — 岔路口 — 北大地 — 正阳桥北 — 看丹桥 — 韩庄子南 — 温泉公寓 — 怡海花园西门 (47站)
去程: 清河小营桥西 — 清河小营桥南 — 清河 — 马家沟 — 学知园 — 静淑苑 — 学院路北口 — 成府路口南 — 北京航空航天大学 — 蓟门桥南 — 明光桥南 — 文慧桥南 — 西直门 — 西直门外 — 动物园 — 白石桥东 — 北洼路 — 车道沟桥东 — 正福寺 — 彰化村 — 善家坟 — 五路 (22站)
回程: 五路(南行) — 慈寿寺桥(南行) — 西钓鱼台 — 慈寿寺桥(北行) — 五路(北行) — 善家坟 — 车道沟桥东 — 北洼路 — 白石桥东 — 动物园 — 西直门外 — 西直门 — 车公庄北 — 文慧桥北 — 明光桥北 — 蓟门桥 — 北京航空航天大学 — 成府路口南 — 学院路北口 — 静淑苑 — 学知园 — 马家沟 — 清河 — 清河小营桥南 — 清河小营桥西 (25站)
去程: 韩庄子北 — 造甲村东 — 新村 — 四合庄 — 首都经贸大学西校区 — 樊家村 — 纪家庙 — 夏家胡同(东行) — 夏家胡同(西行) — 丽泽桥 — 六里桥南 — 六里桥东 — 莲花池 — 达官营 — 广安门北 — 天宁寺桥东 — 复兴门南 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 西直门南 — 文慧桥北 — 明光桥北 — 蓟门桥北 — 北京航空航天大学 — 学院路北口 — 学知园 — 清河 — 清河小营桥南 — 西三旗桥南 — 西三旗桥东 — 育新小区北口 — 新都 — 枫丹丽舍西路 — 轮胎厂中路 (34站)
回程: 轮胎厂中路 — 枫丹丽舍西路 — 新都 — 育新小区北口 — 西三旗桥东 — 西三旗桥南 — 清河小营桥南 — 清河 — 学知园 — 学院路北口 — 北京航空航天大学 — 蓟门桥北 — 明光桥南 — 文慧桥南 — 西直门南 — 阜成门北 — 北京儿童医院 — 复兴门南 — 天宁寺桥北 — 广安门北 — 达官营 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥南 — 丽泽桥 — 夏家胡同 — 纪家庙 — 樊家村 — 首都经贸大学西校区 — 四合庄 — 新村 — 造甲村东 — 韩庄子北 (33站)
去程: 晓月苑小区 — 晓月苑游泳馆 — 晓月苑医院 — 晓月苑二里 — 晓月苑一里 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 五里店 — 五里店东站 — 大井 — 丰台路口西 — 岳各庄桥北 — 郑常庄 — 五棵松桥南 — 定慧桥南 — 西钓鱼台 — 航天桥北 — 花园桥南 — 老虎庙 — 四道口东 — 二里沟西口 — 二里沟东口 — 车公庄西 — 车公庄北 — 索家坟 — 文慧桥北 — 明光桥北 — 蓟门桥 — 北京航空航天大学 — 成府路口南 — 静淑苑 — 学知园 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥南 — 西三旗桥东 — 邮政研究院 — 育新小区北口 — 育新小区 (39站)
回程: 育新小区 — 育新小区北口 — 邮政研究院 — 西三旗桥东 — 西三旗桥南 — 清河小营桥南 — 清河 — 学清路清河南镇 — 学知园 — 静淑苑 — 成府路口南 — 北京航空航天大学 — 蓟门桥南 — 明光桥南 — 文慧桥南 — 索家坟 — 西直门南 — 车公庄西 — 二里沟东口 — 二里沟西口 — 四道口东 — 老虎庙 — 花园桥南 — 西钓鱼台 — 定慧桥北 — 五棵松桥南 — 郑常庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口西 — 大井 — 五里店东站 — 五里店 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 晓月苑一里 — 晓月苑二里 — 晓月苑医院 — 晓月苑游泳馆 — 晓月苑小区 (39站)
去程: 嘉铭园东站 — 嘉铭园 — 小营北路 — 秀园 — 安慧桥北 — 奥体东门 — 安贞医院北站 — 安贞西里 — 马甸桥东 — 北太平桥西 — 明光桥南 — 西直门南 — 阜成门北 — 北京儿童医院 — 北京西站 — 六里桥北里 — 丰台体育中心 — 岔路口 — 北大地 — 看丹桥 — 韩庄子南 — 宝隆公寓小区 (22站)
回程: 宝隆公寓小区 — 韩庄子南 — 看丹桥 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 — 六里桥北里 — 北京西站 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 西直门南 — 明光桥北 — 北太平桥西 — 马甸桥东 — 安贞西里 — 安贞医院北站 — 奥体东门 — 安慧桥北 — 秀园 — 小营北路 — 嘉铭园 — 嘉铭园东站 (22站)