北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 晓月苑小区 — 晓月苑医院 — 晓月苑游泳馆 — 晓月苑一里 — 抗战雕塑园 — 西道口东 — 南五里店 — 程庄路口东 — 丰台医院 — 正阳桥北 — 北大地 — 北大街 — 东大街北口 — 万丰路南口 — 于庄子 — 小井路口南 — 白塔村 — 莲宝路口南 — 莲宝路口北 — 金家村桥北 — 万寿路口东 — 翠微路口 — 公主坟西 — 八一湖 — 航天桥南 — 航天桥北 — 花园桥北 — 紫竹桥南 — 紫竹院南门 — 中新小区 — 外文印刷厂西门 (31站)
回程: 外文印刷厂西门 — 老虎庙 — 花园桥南 — 航天桥北 — 航天桥南 — 八一湖 — 公主坟西 — 翠微路口 — 万寿路口南 — 金家村桥北 — 莲宝路口北 — 莲宝路口南 — 白塔村 — 小井路口南 — 于庄子 — 万丰路南口 — 东大街北口 — 北大街 — 北大地 — 丰台镇东安街 — 丰台医院 — 程庄路口东 — 南五里店 — 西道口东 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 晓月苑一里 — 晓月苑二里 — 晓月苑小区 (29站)
去程: 晓月苑小区 — 晓月苑医院 — 晓月苑游泳馆 — 晓月苑一里 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 五里店 — 五里店东站 — 大井 — 丰台路口西 — 岳各庄桥东 — 六里桥北里 — 北京西站 — 小马厂 — 长椿街路口东 — 和平门东 — 前门西 (17站)
回程: 前门 — 前门西 — 和平门东 — 长椿街路口东 — 长椿街路口西 — 小马厂 — 北京西站 — 六里桥北里 — 岳各庄桥北 — 丰台路口西 — 大井 — 五里店东站 — 五里店 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 晓月苑一里 — 晓月苑二里 — 晓月苑小区 (18站)
去程: 晓月苑小区 — 晓月苑游泳馆 — 晓月苑医院 — 晓月苑二里 — 晓月苑一里 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 五里店 — 五里店东站 — 大井 — 丰台路口西 — 岳各庄桥北 — 郑常庄 — 五棵松桥南 — 定慧桥南 — 西钓鱼台 — 航天桥北 — 花园桥南 — 老虎庙 — 四道口东 — 二里沟西口 — 二里沟东口 — 车公庄西 — 车公庄北 — 索家坟 — 文慧桥北 — 明光桥北 — 蓟门桥 — 北京航空航天大学 — 成府路口南 — 静淑苑 — 学知园 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥南 — 西三旗桥东 — 邮政研究院 — 育新小区北口 — 育新小区 (39站)
回程: 育新小区 — 育新小区北口 — 邮政研究院 — 西三旗桥东 — 西三旗桥南 — 清河小营桥南 — 清河 — 学清路清河南镇 — 学知园 — 静淑苑 — 成府路口南 — 北京航空航天大学 — 蓟门桥南 — 明光桥南 — 文慧桥南 — 索家坟 — 西直门南 — 车公庄西 — 二里沟东口 — 二里沟西口 — 四道口东 — 老虎庙 — 花园桥南 — 西钓鱼台 — 定慧桥北 — 五棵松桥南 — 郑常庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口西 — 大井 — 五里店东站 — 五里店 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 晓月苑一里 — 晓月苑二里 — 晓月苑医院 — 晓月苑游泳馆 — 晓月苑小区 (39站)