北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥北 — 花园桥南 — 花园桥东 — 老虎庙 — 外文印刷厂 — 四道口北 — 白石桥东 — 动物园 — 西直门外 — 玉桃园 — 积水潭桥东 — 德胜门 — 安德路西口 — 后九条 — 六铺炕 — 地兴居 — 安定门外 (19站)
回程: 安定门外 — 地兴居 — 六铺炕 — 后九条 — 安德路西口 — 德胜门西 — 新街口豁口 — 玉桃园 — 西直门外 — 动物园 — 白石桥东 — 四道口北 — 外文印刷厂 — 老虎庙 — 花园桥东 — 花园桥南 — 航天桥北 — 航天桥西 — 西钓鱼台 (19站)
去程: 天香颐北里 — 天香颐中里 — 四季香山小区 — 海淀区残联 — 佟家坟 — 四季青桥西 — 四季青桥南 — 营慧寺 — 五路桥 — 五路桥东 — 玲珑路 — 北洼路西 — 首都师范大学北门 — 花园桥东 — 老虎庙 — 外文印刷厂 — 四道口南 — 首体南路南口 — 白堆子口东 — 甘家口东 — 阜外西口 — 展览路 — 阜成门外 — 阜成门 — 阜成门内 (25站)
回程: 阜成门内 — 阜成门 — 阜成门外 — 展览路 — 阜外西口 — 甘家口东 — 白堆子口东 — 首体南路南口 — 四道口南 — 外文印刷厂 — 老虎庙 — 花园桥东 — 首都师范大学北门 — 北洼路西 — 玲珑路 — 五路桥东 — 五路桥 — 营慧寺 — 四季青桥南 — 四季青桥西 — 佟家坟 — 海淀区残联 — 四季香山小区 — 天香颐中里 — 天香颐北里 (25站)
去程: 晓月苑小区 — 晓月苑医院 — 晓月苑游泳馆 — 晓月苑一里 — 抗战雕塑园 — 西道口东 — 南五里店 — 程庄路口东 — 丰台医院 — 正阳桥北 — 北大地 — 北大街 — 东大街北口 — 万丰路南口 — 于庄子 — 小井路口南 — 白塔村 — 莲宝路口南 — 莲宝路口北 — 金家村桥北 — 万寿路口东 — 翠微路口 — 公主坟西 — 八一湖 — 航天桥南 — 航天桥北 — 花园桥北 — 紫竹桥南 — 紫竹院南门 — 中新小区 — 外文印刷厂西门 (31站)
回程: 外文印刷厂西门 — 老虎庙 — 花园桥南 — 航天桥北 — 航天桥南 — 八一湖 — 公主坟西 — 翠微路口 — 万寿路口南 — 金家村桥北 — 莲宝路口北 — 莲宝路口南 — 白塔村 — 小井路口南 — 于庄子 — 万丰路南口 — 东大街北口 — 北大街 — 北大地 — 丰台镇东安街 — 丰台医院 — 程庄路口东 — 南五里店 — 西道口东 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 晓月苑一里 — 晓月苑二里 — 晓月苑小区 (29站)
去程: 国家体育馆 — 安翔北路东口 — 安翔北路西口 — 志新路 — 北京科技大学北门 — 成府路口西 — 北京语言大学 — 五道口 — 东升园 — 保福寺桥北 — 保福寺桥南 — 海淀交通支队 — 白塔庵 — 青云路 — 联想桥南 — 皂君东里 — 大柳树北站 — 大慧寺路东口 — 大慧寺路西口 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥南 — 外文印刷厂 — 老虎庙 — 花园桥东 — 花园桥南 — 航天桥北 (27站)
回程: 航天桥北 — 花园桥南 — 花园桥东 — 老虎庙 — 外文印刷厂 — 白石桥南 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 大慧寺路西口 — 大慧寺路东口 — 大柳树北站 — 皂君东里 — 联想桥南 — 青云路 — 白塔庵 — 海淀交通支队 — 保福寺桥南 — 保福寺桥北 — 东升园 — 五道口 — 北京语言大学 — 成府路口西 — 北京科技大学北门 — 志新路 — 安翔北路西口 — 安翔北路东口 — 国家体育馆 (27站)
去程: 红庙路口东 — 红庙路口西 — 小庄路口东 — 呼家楼西 — 关东店 — 东大桥路口北 — 朝阳医院 — 工人体育场 — 工人体育馆 — 东四十条桥东 — 东四十条桥西 — 东四十条 — 张自忠路 — 宽街路口东 — 锣鼓巷 — 地安门东 — 北海北门 — 东官房 — 厂桥路口东 — 平安里路口东 — 平安医院 — 官园 — 车公庄西 — 三塔寺 — 二里沟东口 — 郝家湾 — 二里沟西口 — 四道口东 — 外文印刷厂 — 老虎庙 — 花园桥北 — 紫竹桥南 — 紫竹院南门 (33站)
回程: 紫竹院南门 — 白石桥南 — 四道口东 — 二里沟西口 — 郝家湾 — 二里沟东口 — 三塔寺 — 车公庄东 — 官园 — 平安医院 — 平安里路口东 — 厂桥路口东 — 东官房 — 北海北门 — 地安门东 — 锣鼓巷 — 宽街路口东 — 张自忠路 — 东四十条 — 东四十条桥西 — 东四十条桥东 — 工人体育馆 — 工人体育场 — 朝阳医院 — 东大桥路口北 — 东大桥路口东 — 关东店 — 呼家楼西 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 红庙路口东 (31站)
去程: 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口西 — 小庄路口东 — 呼家楼西 — 关东店 — 东大桥路口西 — 神路街 — 朝阳门外 — 朝阳门内 — 朝内小街 — 东四路口东 — 美术馆 — 沙滩路口西 — 故宫 — 北海 — 西安门 — 西四路口东 — 白塔寺 — 阜成门内 — 阜成门外 — 展览路 — 阜外西口 — 甘家口北 — 甘家口大厦 — 二里沟西口 — 四道口东 — 外文印刷厂 — 老虎庙 — 花园桥东 (32站)
回程: 花园桥东 — 老虎庙 — 外文印刷厂 — 四道口东 — 百万庄 — 甘家口大厦 — 甘家口东 — 阜外西口 — 展览路 — 阜成门外 — 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口东 — 西安门 — 北海 — 故宫 — 沙滩路口西 — 美术馆 — 东四路口东 — 朝内小街 — 朝阳门内 — 朝阳门外 — 神路街 — 东大桥路口东 — 关东店 — 呼家楼西 — 小庄路口东 — 红庙路口西 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 (32站)
去程: 西二旗北站 — 西二旗 — 安宁庄北路 — 安宁里 — 安宁里南站 — 安宁庄东路南口 — 清河小营桥西 — 清河小营桥南 — 清河 — 马家沟 — 学知园 — 石板房 — 静淑苑 — 学院路北口 — 成府路口南 — 北京航空航天大学 — 学知桥南 — 蓟门桥北 — 蓟门桥南 — 明光桥南 — 文慧桥南 — 索家坟 — 西直门南 — 车公庄西 — 三塔寺 — 二里沟东口 — 郝家湾 — 二里沟西口 — 四道口东 — 外文印刷厂 — 老虎庙 — 花园桥东 — 花园桥南 — 航天桥北 — 航天桥西 — 西钓鱼台 (36站)
回程: 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥北 — 花园桥南 — 花园桥东 — 老虎庙 — 外文印刷厂 — 四道口东 — 二里沟西口 — 郝家湾 — 二里沟东口 — 三塔寺 — 车公庄北 — 索家坟 — 文慧桥北 — 明光桥北 — 蓟门桥 — 蓟门桥北 — 学知桥北 — 北京航空航天大学 — 成府路口南 — 学院路北口 — 静淑苑 — 石板房 — 学知园 — 马家沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥南 — 清河小营桥西 — 安宁庄东路南口 — 安宁里南站 — 安宁里 — 安宁庄北路 — 西二旗 — 西二旗北站 (36站)
去程: 五路桥东 — 恩济西街 — 恩济里小区 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥北 — 花园桥南 — 老虎庙 — 外文印刷厂 — 白石桥南 — 国家图书馆 — 中央民族大学 — 魏公村 — 中国农业科学院 — 人民大学 — 海淀黄庄东 — 知春里 — 知春里东站(路口东) — 知春路 — 塔院小区南门 — 牡丹园西 — 牡丹园东 — 健德门桥东 — 北土城西路东口 — 安贞医院北站 — 奥体东门 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 大屯南 — 慧忠北里 — 华汇商厦 — 科荟路东口 — 辛店村 — 北苑 — 大羊坊 — 大羊坊东站 — 北苑家园西站 — 北苑家园 (39站)
回程: 北苑家园 — 北苑家园西站 — 大羊坊东站 — 大羊坊 — 北苑 — 辛店村 — 科荟路东口 — 华汇商厦 — 慧忠北里 — 大屯南 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 奥体东门 — 安贞医院北站 — 北土城西路东口 — 健德门桥西 — 牡丹园东 — 牡丹园西 — 塔院小区南门 — 知春路 — 知春里东站(路口西) — 知春里 — 海淀黄庄南 — 人民大学 — 中国农业科学院 — 魏公村 — 中央民族大学 — 国家图书馆 — 白石桥南 — 外文印刷厂 — 老虎庙 — 花园桥南 — 航天桥北 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 恩济里小区 — 恩济西街 — 恩济西街北口 (39站)
去程: 晓月苑小区 — 晓月苑游泳馆 — 晓月苑医院 — 晓月苑二里 — 晓月苑一里 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 五里店 — 五里店东站 — 大井 — 丰台路口西 — 岳各庄桥北 — 郑常庄 — 五棵松桥南 — 定慧桥南 — 西钓鱼台 — 航天桥北 — 花园桥南 — 老虎庙 — 四道口东 — 二里沟西口 — 二里沟东口 — 车公庄西 — 车公庄北 — 索家坟 — 文慧桥北 — 明光桥北 — 蓟门桥 — 北京航空航天大学 — 成府路口南 — 静淑苑 — 学知园 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥南 — 西三旗桥东 — 邮政研究院 — 育新小区北口 — 育新小区 (39站)
回程: 育新小区 — 育新小区北口 — 邮政研究院 — 西三旗桥东 — 西三旗桥南 — 清河小营桥南 — 清河 — 学清路清河南镇 — 学知园 — 静淑苑 — 成府路口南 — 北京航空航天大学 — 蓟门桥南 — 明光桥南 — 文慧桥南 — 索家坟 — 西直门南 — 车公庄西 — 二里沟东口 — 二里沟西口 — 四道口东 — 老虎庙 — 花园桥南 — 西钓鱼台 — 定慧桥北 — 五棵松桥南 — 郑常庄 — 岳各庄桥北 — 丰台路口西 — 大井 — 五里店东站 — 五里店 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 晓月苑一里 — 晓月苑二里 — 晓月苑医院 — 晓月苑游泳馆 — 晓月苑小区 (39站)
去程: 大西洋新城南门 — 花家地北里西站 — 花家地北里 — 望京医院 — 丽都饭店 — 高家园 — 将台路口西 — 酒仙桥 — 酒仙桥商场 — 东风桥东 — 安家楼 — 燕莎桥东 — 燕莎桥南 — 亮马桥 — 农业展览馆 — 长虹桥西 — 三里屯 — 工人体育场 — 东四十条桥东 — 东四十条桥西 — 东四十条 — 张自忠路 — 宽街路口东 — 地安门东 — 北海北门 — 厂桥路口东 — 平安里路口东 — 平安医院 — 车公庄西 — 三塔寺 — 二里沟东口 — 郝家湾 — 二里沟西口 — 四道口东 — 外文印刷厂 — 老虎庙 — 花园桥东 — 花园桥南 — 航天桥北 — 航天桥西 — 西钓鱼台 — 定慧寺东 — 阜永路口南 — 铁家坟北 — 铁家坟南 — 永定路口北 — 永定路口南 — 北太平路口南 — 新园村 — 青塔蔚园 — 青塔西路 — 青塔西路北站 — 梅市口路 — 岳各庄红星美凯龙 (54站)
回程: 岳各庄红星美凯龙 — 梅市口路 — 青塔西路北站 — 青塔西路 — 青塔蔚园 — 新园村 — 北太平路口南 — 永定路口南 — 永定路口北 — 铁家坟南 — 铁家坟北 — 阜永路口南 — 定慧寺东 — 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥北 — 花园桥南 — 花园桥东 — 老虎庙 — 外文印刷厂 — 四道口东 — 二里沟西口 — 郝家湾 — 二里沟东口 — 三塔寺 — 车公庄东 — 平安医院 — 平安里路口东 — 厂桥路口东 — 北海北门 — 地安门东 — 宽街路口东 — 张自忠路 — 东四十条 — 东四十条桥西 — 东四十条桥东 — 工人体育场 — 三里屯 — 农业展览馆 — 亮马桥 — 燕莎桥南 — 燕莎桥东 — 安家楼 — 东风桥东 — 酒仙桥商场 — 酒仙桥 — 将台路口西 — 高家园 — 丽都饭店 — 望京医院 — 花家地北里 — 花家地北里西站 — 大西洋新城南门 (53站)