北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 西钓鱼台 — 航天桥西 — 航天桥北 — 花园桥南 — 花园桥东 — 老虎庙 — 外文印刷厂 — 四道口北 — 白石桥东 — 动物园 — 西直门外 — 玉桃园 — 积水潭桥东 — 德胜门 — 安德路西口 — 后九条 — 六铺炕 — 地兴居 — 安定门外 (19站)
回程: 安定门外 — 地兴居 — 六铺炕 — 后九条 — 安德路西口 — 德胜门西 — 新街口豁口 — 玉桃园 — 西直门外 — 动物园 — 白石桥东 — 四道口北 — 外文印刷厂 — 老虎庙 — 花园桥东 — 花园桥南 — 航天桥北 — 航天桥西 — 西钓鱼台 (19站)
去程: 龙潭公园 — 北京体育馆 — 北京体育馆西 — 法华寺 — 磁器口北 — 崇文门西 — 正义路南口 — 南河沿 — 锡拉胡同 — 北京妇产医院 — 沙滩路口北 — 亮果厂 — 东黄城根北口 — 锣鼓巷 — 地安门东 — 鼓楼(南) — 鼓楼桥南 — 六铺炕 — 黄寺总政大院 (19站)
回程: 黄寺总政大院 — 六铺炕 — 鼓楼桥南 — 鼓楼(南) — 地安门外 — 锣鼓巷 — 东黄城根北口 — 亮果厂 — 沙滩路口北 — 北京妇产医院 — 锡拉胡同 — 南河沿 — 正义路南口 — 崇文门西 — 磁器口南 — 法华寺 — 北京体育馆西 — 北京体育馆 — 龙潭公园 (19站)
去程: 慧忠里 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 奥体东门 — 安贞医院北站 — 安贞西里 — 安华桥南 — 鼓楼外大街北站 — 鼓楼外大街南站 — 钟楼北桥北 — 六铺炕 — 后九条 — 安德路西口 — 德胜门 (14站)
回程: 德胜门 — 安德路西口 — 后九条 — 六铺炕 — 钟楼北桥北 — 鼓楼外大街南站 — 鼓楼外大街北站 — 安华桥南 — 安贞西里 — 安贞医院北站 — 奥体东门 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 慧忠里 (14站)
去程: 二拨子新村 — 二拨子新村南 — 二拨子村委会 — 龙兴园北区 — 北京人家小区 — 京昌路回龙观北站 — 京昌路回龙观 — 龙兴园 — 西三旗桥北 — 西三旗桥南 — 四拨子 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇 — 花虎沟 — 双泉堡 — 北沙滩桥北 — 南沙滩 — 健翔桥北 — 祁家豁子 — 马甸桥北 — 马甸桥南 — 安德路西口 — 后九条 — 六铺炕 — 鼓楼桥西 (26站)
回程: 鼓楼桥西 — 德胜门 — 德胜门外 — 德外关厢 — 马甸桥南 — 马甸桥北 — 健德门桥北 — 健翔桥北 — 南沙滩 — 北沙滩桥北 — 双泉堡 — 花虎沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥北 — 四拨子 — 西三旗桥北 — 龙兴园 — 京昌路回龙观 — 城铁龙泽站 — 北郊农场桥东 — 北京人家小区 — 龙兴园北区 — 二拨子村委会 — 二拨子新村南 — 二拨子新村 (26站)