北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 龙潭公园 — 北京体育馆 — 北京体育馆西 — 法华寺 — 磁器口北 — 崇文门西 — 正义路南口 — 南河沿 — 锡拉胡同 — 北京妇产医院 — 沙滩路口北 — 亮果厂 — 东黄城根北口 — 锣鼓巷 — 地安门东 — 鼓楼(南) — 鼓楼桥南 — 六铺炕 — 黄寺总政大院 (19站)
回程: 黄寺总政大院 — 六铺炕 — 鼓楼桥南 — 鼓楼(南) — 地安门外 — 锣鼓巷 — 东黄城根北口 — 亮果厂 — 沙滩路口北 — 北京妇产医院 — 锡拉胡同 — 南河沿 — 正义路南口 — 崇文门西 — 磁器口南 — 法华寺 — 北京体育馆西 — 北京体育馆 — 龙潭公园 (19站)
去程: 国家体育场东 — 北辰东路 — 国家体育馆 — 北辰西桥北 — 北辰西桥南 — 华严北里 — 北土城西路东口 — 安贞西里 — 安华桥南 — 鼓楼外大街北站 — 鼓楼外大街南站 — 钟楼北桥北 — 鼓楼桥南 — 鼓楼(南) — 地安门外 — 东黄城根北口 — 亮果厂 — 沙滩路口北 — 北京妇产医院 — 东华门 — 南河沿 — 天安门东 — 前门 (23站)
回程: 前门 — 天安门东 — 南河沿 — 东华门 — 北京妇产医院 — 沙滩路口北 — 亮果厂 — 东黄城根北口 — 地安门外 — 鼓楼(南) — 鼓楼桥南 — 钟楼北桥北 — 鼓楼外大街南站 — 鼓楼外大街北站 — 安华桥南 — 安贞西里 — 北土城西路东口 — 华严北里 — 北辰西桥南 — 北辰西桥北 — 国家体育馆 — 北辰东路 — 国家体育场东 (23站)