北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 北京华侨城 — 厚俸桥南(北京欢乐谷) — 紫南家园 — 紫南家园北站 — 窑洼湖桥东 — 平乐园小区 — 平乐园 — 南磨房 — 劲松桥东 — 劲松中街 — 光明桥东 — 光明楼 — 北京体育馆 — 北京体育馆西 — 法华寺 — 磁器口北 — 崇文门西 — 台基厂路口东 — 正义路南口 — 王府井 — 东单路口南 (21站)
回程: 东单路口南 — 崇文门内 — 磁器口北 — 法华寺 — 北京体育馆西 — 北京体育馆 — 光明楼 — 光明桥东 — 劲松中街 — 劲松桥东 — 南磨房 — 平乐园 — 平乐园小区 — 窑洼湖桥东 — 紫南家园北站 — 紫南家园 — 厚俸桥南(北京欢乐谷) — 北京华侨城 (18站)