北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 国家体育场东 — 北辰东路 — 国家体育馆 — 北辰西桥北 — 北辰西桥南 — 华严北里 — 北土城西路东口 — 安贞西里 — 安华桥南 — 鼓楼外大街北站 — 鼓楼外大街南站 — 钟楼北桥北 — 鼓楼桥南 — 鼓楼(南) — 地安门外 — 东黄城根北口 — 亮果厂 — 沙滩路口北 — 北京妇产医院 — 东华门 — 南河沿 — 天安门东 — 前门 (23站)
回程: 前门 — 天安门东 — 南河沿 — 东华门 — 北京妇产医院 — 沙滩路口北 — 亮果厂 — 东黄城根北口 — 地安门外 — 鼓楼(南) — 鼓楼桥南 — 钟楼北桥北 — 鼓楼外大街南站 — 鼓楼外大街北站 — 安华桥南 — 安贞西里 — 北土城西路东口 — 华严北里 — 北辰西桥南 — 北辰西桥北 — 国家体育馆 — 北辰东路 — 国家体育场东 (23站)
环形车: 地铁北土城站 — 北土城东路 — 安贞里 — 蒋宅口 — 地坛西门 — 安定门内 — 方家胡同 — 交道口南 — 宽街路口东 — 张自忠路 — 东四十条桥西 — 朝阳门南 — 雅宝路 — 北京站口东 — 东单路口东 — 王府井 — 天安门东 — 天安门西 — 西单路口东 — 民族文化宫 — 复兴门内 — 北京儿童医院 — 阜成门北 — 车公庄东 — 官园 — 平安里路口东 — 厂桥路口东 — 北海北门 — 地安门外 — 鼓楼(南) — 鼓楼桥南 — 钟楼北桥北 — 鼓楼外大街南站 — 鼓楼外大街北站 — 安华桥南 — 安华桥北 — 安贞西里 — 地铁北土城站 (38站)
环形车: 地铁北土城站 — 安贞西里 — 安华桥北 — 安华桥南 — 鼓楼外大街北站 — 鼓楼外大街南站 — 钟楼北桥北 — 鼓楼桥南 — 鼓楼(南) — 地安门外 — 北海北门 — 厂桥路口东 — 平安里路口东 — 官园 — 车公庄南 — 阜成门北 — 北京儿童医院 — 复兴门内 — 民族文化宫 — 西单路口东 — 天安门西 — 天安门东 — 王府井 — 东单路口东 — 北京站口东 — 雅宝路 — 朝阳门南 — 东四十条桥西 — 张自忠路 — 宽街路口东 — 交道口南 — 方家胡同 — 安定门内 — 地坛西门 — 蒋宅口 — 安贞里 — 北土城东路 — 地铁北土城站 (38站)
去程: 慧忠里 — 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 奥体东门 — 安贞医院北站 — 安贞西里 — 安华桥南 — 鼓楼外大街北站 — 鼓楼外大街南站 — 钟楼北桥北 — 六铺炕 — 后九条 — 安德路西口 — 德胜门 (14站)
回程: 德胜门 — 安德路西口 — 后九条 — 六铺炕 — 钟楼北桥北 — 鼓楼外大街南站 — 鼓楼外大街北站 — 安华桥南 — 安贞西里 — 安贞医院北站 — 奥体东门 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 — 慧忠里 (14站)
去程: 来广营西桥东 — 来广营路口西 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 望京花园西区 — 湖光北街东口 — 南湖东园 — 南湖南路北口 — 南湖南路 — 南湖西里 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥东 — 育慧南路 — 中国现代文学馆 — 对外经贸大学 — 惠新里 — 安苑路 — 安苑东里 — 奥体东门 — 北土城东路 — 安贞医院北站 — 安贞西里 — 安华桥北 — 安华桥南 — 鼓楼外大街北站 — 鼓楼外大街南站 — 钟楼北桥北 — 鼓楼桥西 — 德胜门 — 积水潭桥南 — 新街口北 — 护国寺 — 平安里路口南 — 西四路口北 — 白塔寺 — 阜成门内 (39站)
回程: 阜成门内 — 白塔寺 — 西四路口北 — 平安里路口南 — 护国寺 — 新街口北 — 积水潭桥南 — 德胜门 — 鼓楼桥西 — 钟楼北桥北 — 鼓楼外大街南站 — 鼓楼外大街北站 — 安华桥南 — 安华桥北 — 安贞西里 — 安贞医院北站 — 北土城东路 — 奥体东门 — 安苑东里 — 安苑路 — 惠新里 — 对外经贸大学 — 中国现代文学馆 — 育慧南路 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 南湖西里 — 南湖南路 — 南湖南路北口 — 南湖东园 — 侯庄路口北 — 望京花园西区 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营路口西 — 来广营西桥东 (37站)
去程: 丽泽桥北 — 西局 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 北京西站 — 长椿街路口东 — 宣武门东 — 和平门东 — 北京供电局 — 前门西 — 前门东 — 台基厂路口西 — 崇文门西 — 北京站前街 — 北京站口东 — 雅宝路 — 朝阳门南 — 东四十条桥南 — 东直门北 — 雍和宫桥东 — 安定门西 — 钟楼北桥北 — 鼓楼外大街南站 — 鼓楼外大街北站 — 安华桥南 — 安贞西里 — 安贞医院北站 — 奥体东门 — 安慧桥北 — 炎黄艺术馆 (30站)
回程: 炎黄艺术馆 — 安慧桥北 — 奥体东门 — 安贞医院北站 — 安贞西里 — 安华桥南 — 鼓楼外大街北站 — 鼓楼外大街南站 — 钟楼北桥北 — 安定门西 — 雍和宫桥东 — 北小街豁口 — 东直门北 — 东四十条桥南 — 朝阳门南 — 雅宝路 — 建国门南 — 东便门 — 崇文门西 — 台基厂路口西 — 前门东 — 前门西 — 北京供电局 — 和平门东 — 宣武门东 — 长椿街路口西 — 北京西站 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 西局 — 丽泽桥 (31站)