北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 昌平北站 — 昌平中心公园 — 南环中路 — 水屯 — 水屯南 — 白浮 — 西沙屯 — 小寨 — 满井 — 路庄桥南 — 沙河北大桥 — 沙河 — 碧水庄园 — 定福皇庄 — 史各庄 — 史各庄南 — 朱辛庄 — 二拨子 — 京昌路回龙观北站 — 京昌路回龙观 — 龙兴园 — 西三旗桥南 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇 — 北沙滩桥北 — 健翔桥北 — 祁家豁子 — 马甸桥南 — 德胜门西 (30站)
回程: 德胜门西 — 北京师范大学 — 马甸桥西 — 祁家豁子 — 健翔桥北 — 北沙滩桥北 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥北 — 西三旗桥北 — 京昌路回龙观 — 京昌路回龙观北站 — 二拨子 — 朱辛庄 — 史各庄 — 史各庄北 — 定福皇庄 — 碧水庄园 — 沙河 — 沙河北大桥 — 路庄桥北 — 满井 — 小寨 — 西沙屯 — 白浮 — 水屯南 — 水屯 — 南环中路 — 昌平中心公园 — 昌平北站 (30站)
去程: 新龙城东站 — 新龙城 — 龙兴园 — 西三旗桥北 — 西三旗桥东 — 邮政研究院 — 育新小区北口 — 黄土店 — 北郊面粉厂 — 城铁霍营西站 — 城铁霍营站 — 北郊医院 — 霍营乡 — 华龙苑北里北门 — 天鑫家园 (15站)
回程: 天鑫家园 — 华龙苑北里北门 — 霍营乡 — 北郊医院 — 城铁霍营站 — 城铁霍营西站 — 北郊面粉厂 — 黄土店 — 育新小区北口 — 邮政研究院 — 西三旗桥东 — 西三旗桥北 — 京昌路回龙观 — 新龙城 — 新龙城东站 (15站)
去程: 小辛庄村 — 小辛庄 — 龙锦苑东五区南门 — 龙锦苑东二区南门 — 龙锦三街东口 — 和谐家园一区南门 — 和谐家园二区西门 — 龙跃苑东二区东门 — 龙跃苑一区南门 — 龙跃苑四区北门 — 龙腾苑四区北门 — 龙腾苑二区南门 — 城铁回龙观站 — 新龙城东站 — 新龙城 — 龙兴园 — 西三旗桥西 — 安宁庄北路 — 西二旗 — 西二旗大街 — 城铁西二旗站 — 上地九街西口 — 软件园东站 — 风芳园 — 上地南口 — 树村东口 — 树村 — 厢黄旗 — 农大南路西口 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 (33站)
回程: 西苑(枢纽站) — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 农大南路西口 — 厢黄旗 — 树村 — 树村东口 — 上地南口 — 风芳园 — 软件园东站 — 上地九街西口 — 城铁西二旗站 — 西二旗大街 — 西二旗 — 安宁庄北路 — 西三旗桥西 — 西三旗桥北 — 龙兴园 — 京昌路回龙观 — 新龙城 — 新龙城东站 — 城铁回龙观站 — 龙腾苑二区南门 — 龙腾苑四区北门 — 龙跃苑四区北门 — 龙跃苑一区南门 — 龙跃苑东二区东门 — 和谐家园二区西门 — 和谐家园一区南门 — 龙锦三街东口 — 龙锦苑东二区南门 — 龙锦苑东五区南门 — 小辛庄 — 小辛庄村 (35站)
去程: 龙锦苑公交场站 — 龙锦苑一区 — 和谐家园一区西门 — 和谐家园二区西门 — 和谐家园 — 上坡佳园 — 霍营乡 — 北郊医院 — 城铁霍营站 — 城铁霍营站西 — 北郊面粉厂 — 东村家园东门 — 龙博苑三区 — 吉晟别墅 — 新龙城东站 — 新龙城 — 龙兴园 — 西三旗桥北 — 西三旗桥西 — 安宁里 — 安宁里南站 — 安宁庄前街东口 — 安宁庄前街 — 上地桥东 — 上地桥西 — 城铁上地站 — 上地南路 — 上地南口 — 正白旗 — 北京体育大学 — 圆明园东门 — 清华附中 — 圆明园东路 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 中关园 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 海淀中街 (39站)
回程: 海淀中街 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关村北 — 中关园 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 圆明园东路 — 清华附中 — 圆明园东门 — 北京体育大学 — 正白旗 — 上地南口 — 上地南路 — 城铁上地站 — 上地桥西 — 上地桥东 — 安宁庄小区 — 安宁庄前街 — 安宁庄前街东口 — 安宁里南站 — 安宁里 — 西三旗桥西 — 西三旗桥北 — 龙兴园 — 京昌路回龙观 — 新龙城 — 新龙城东站 — 吉晟别墅 — 龙博苑三区 — 东村家园东门 — 北郊面粉厂 — 城铁霍营站西 — 城铁霍营站 — 北郊医院 — 霍营乡 — 上坡佳园 — 和谐家园 — 和谐家园二区西门 — 和谐家园一区西门 — 龙锦苑一区 — 龙锦苑公交场站 (42站)
去程: 马连店 — 马连店南口 — 流星花园 — 北店嘉园 — 回龙观小区东站 — 回龙观小区 — 风雅园北 — 广场西门 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 京昌路回龙观北站 — 京昌路回龙观 — 龙兴园 — 西三旗桥北 — 西三旗桥南 — 四拨子 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇 — 马家沟 — 学知园 — 静淑苑 — 学院路北口 — 成府路口南 — 学院桥东 — 志新桥西 — 健翔桥西 — 健翔桥东 — 北辰桥西 — 亚运村 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 — 惠新东桥东 — 育慧里 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 望京桥东 — 东风桥南 — 大山庄 — 朝阳公园东门 — 朝阳公园桥南 — 红领巾桥北 — 慈云寺桥 — 四惠桥 — 百子湾桥 — 大郊亭桥南 — 窑洼湖桥 — 窑洼湖桥东 — 紫南家园 — 朝阳区大柳树 — 垡头桥 — 王四营桥东 — 五方桥西 — 白鹿司 — 豆各庄桥 — 青青家园 — 郎辛庄 (58站)
回程: 郎辛庄 — 青青家园 — 豆各庄桥 — 白鹿司 — 柏阳景园小区 — 五方桥西 — 王四营桥东 — 百子湾火车站 — 朝阳区大柳树 — 紫南家园 — 窑洼湖桥东 — 窑洼湖桥 — 大郊亭桥南 — 百子湾桥 — 四惠桥 — 四惠站 — 慈云寺桥 — 红领巾桥南 — 红领巾桥北 — 朝阳公园桥北 — 朝阳公园东门 — 大山庄 — 东风桥南 — 望京桥东 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 亚运村 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 健翔桥西 — 志新桥西 — 学院桥东 — 成府路口南 — 学院路北口 — 静淑苑 — 学知园 — 马家沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥北 — 四拨子 — 西三旗桥北 — 龙兴园 — 京昌路回龙观 — 京昌路回龙观北站 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 广场西门 — 风雅园北 — 回龙观小区 — 回龙观小区东站 — 北店嘉园 — 流星花园 — 马连店南口 — 马连店 (59站)