北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 孛罗营 — 王四营桥南 — 王四营 — 观音堂 — 启智学校 — 朝阳半壁店 — 方家村 — 四根旗杆 — 小海子 — 唐家村 — 东石门 — 大郊亭桥西 — 珠江帝景 — 九龙山 — 八王坟南 — 八王坟西 — 大北窑东 (17站)
回程: 大北窑东 — 八王坟南 — 北京东站北 — 九龙山 — 珠江帝景 — 大郊亭桥西 — 大郊亭桥东 — 东石门 — 唐家村 — 小海子 — 四根旗杆 — 方家村 — 朝阳半壁店 — 启智学校 — 观音堂 — 王四营 — 王四营桥东 — 孛罗营 (18站)
去程: 孛罗营 — 王四营桥南 — 百子湾火车站 — 朝阳区大柳树 — 紫南家园 — 祁家坟 — 潘道庙 — 北京工业大学 — 北京工业大学北站 — 平乐园北 — 珠江帝景 — 九龙山 — 八王坟南 — 八王坟北 — 光华路东口 — 红庙路口北 — 金台路口南 — 甜水园西里 (18站)
回程: 甜水园西里 — 道家园 — 延静里 — 金台路口南 — 红庙路口北 — 光华路东口 — 八王坟南 — 北京东站北 — 九龙山 — 珠江帝景 — 平乐园北 — 北京工业大学北站 — 北京工业大学 — 潘道庙 — 祁家坟 — 弘燕桥 — 厚俸桥 — 垡头桥西 — 陶庄 — 北焦医院 — 王四营桥东 — 孛罗营 (22站)
去程: 孛罗营 — 王四营桥南 — 百子湾火车站 — 朝阳区大柳树 — 紫南家园 — 祁家坟 — 潘道庙 — 北京工业大学 — 松榆东里南门 — 京体游泳馆 — 武圣路南口 — 武圣路 — 潘家园桥东 — 潘家园桥西 — 华威西里 — 潘家园路西口 — 劲松南路西口 — 光明楼 — 北京体育馆 — 北京体育馆西 — 法华寺 — 天坛北门 — 天桥路口东 — 友谊医院东 — 虎坊桥路口南 (25站)
回程: 虎坊桥路口东 — 友谊医院东 — 天桥路口东 — 天坛北门 — 法华寺 — 北京体育馆西 — 北京体育馆 — 光明楼 — 光明桥东 — 劲松南路 — 华威西里 — 潘家园桥西 — 潘家园桥东 — 武圣路 — 松榆里 — 京体游泳馆 — 北京工业大学南门 — 北京工业大学 — 潘道庙 — 祁家坟 — 弘燕桥 — 厚俸桥 — 垡头桥西 — 陶庄 — 北焦医院 — 王四营桥东 — 孛罗营 (27站)
去程: 四惠站 — 四惠桥 — 大郊亭桥东 — 小海子 — 方家村 — 朝阳半壁店 — 观音堂 — 王四营 — 王四营桥东 — 五方桥西 — 五方桥东 — 白鹿司 — 豆各庄桥 — 青青家园 (14站)
回程: 青青家园 — 豆各庄桥 — 白鹿司 — 柏阳景园小区 — 五方桥西 — 王四营桥东 — 王四营 — 观音堂 — 朝阳半壁店 — 方家村 — 小海子 — 东石门 — 四惠桥 — 四惠站 (14站)
去程: 小庄 — 红庙路口东 — 英家坟 — 慈云寺 — 东八里庄 — 十里堡 — 甘露园小区 — 青年路南口 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥东 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 城铁双桥站 — 双桥南 — 东柳 — 咸宁侯 — 何家坟 — 豆各庄乡水电站 — 白鹿司(双桥路) — 白鹿司 — 五方桥西 — 王四营桥东 — 豆各庄乡 — 豆各庄乡政府 — 富力又一城 (27站)
回程: 富力又一城 — 豆各庄乡政府 — 豆各庄乡 — 白鹿司(双桥路) — 豆各庄乡水电站 — 何家坟 — 咸宁侯 — 东柳 — 双桥南 — 城铁双桥站 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥东 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 青年路南口 — 甘露园小区 — 十里堡 — 东八里庄 — 慈云寺 — 英家坟 — 红庙路口东 — 小庄 (24站)
去程: 柏阳景园小区 — 白鹿司 — 五方桥西 — 王四营桥东 — 王四营桥西 — 陶庄 — 百子湾火车站 — 朝阳区大柳树 — 朝阳区大柳树西站(东) — 窑洼湖桥东 — 北京工业大学北站 — 北京工业大学 — 松榆北路东口 — 松榆北路西口 — 潘家园桥东 — 劲松桥南(临时站) — 劲松桥东 (17站)
回程: 劲松桥东 — 农光东里 — 武圣东里 — 松榆北路西口 — 松榆北路东口 — 北京工业大学 — 北京工业大学北站 — 平乐园小区 — 窑洼湖桥东 — 朝阳区大柳树西站(东) — 朝阳区大柳树 — 百子湾火车站 — 陶庄 — 王四营桥东 — 五方桥西 — 白鹿司 — 豆各庄桥 — 柏阳景园小区 (18站)
去程: 马连店 — 马连店南口 — 流星花园 — 北店嘉园 — 回龙观小区东站 — 回龙观小区 — 风雅园北 — 广场西门 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 京昌路回龙观北站 — 京昌路回龙观 — 龙兴园 — 西三旗桥北 — 西三旗桥南 — 四拨子 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇 — 马家沟 — 学知园 — 静淑苑 — 学院路北口 — 成府路口南 — 学院桥东 — 志新桥西 — 健翔桥西 — 健翔桥东 — 北辰桥西 — 亚运村 — 安慧桥东 — 惠新东桥西 — 惠新东桥东 — 育慧里 — 望和桥 — 望和桥东 — 望京桥西 — 望京桥东 — 东风桥南 — 大山庄 — 朝阳公园东门 — 朝阳公园桥南 — 红领巾桥北 — 慈云寺桥 — 四惠桥 — 百子湾桥 — 大郊亭桥南 — 窑洼湖桥 — 窑洼湖桥东 — 紫南家园 — 朝阳区大柳树 — 垡头桥 — 王四营桥东 — 五方桥西 — 白鹿司 — 豆各庄桥 — 青青家园 — 郎辛庄 (58站)
回程: 郎辛庄 — 青青家园 — 豆各庄桥 — 白鹿司 — 柏阳景园小区 — 五方桥西 — 王四营桥东 — 百子湾火车站 — 朝阳区大柳树 — 紫南家园 — 窑洼湖桥东 — 窑洼湖桥 — 大郊亭桥南 — 百子湾桥 — 四惠桥 — 四惠站 — 慈云寺桥 — 红领巾桥南 — 红领巾桥北 — 朝阳公园桥北 — 朝阳公园东门 — 大山庄 — 东风桥南 — 望京桥东 — 望京桥西 — 望和桥东 — 望和桥 — 育慧里 — 惠新东桥西 — 安慧桥东 — 亚运村 — 北辰桥西 — 健翔桥东 — 健翔桥西 — 志新桥西 — 学院桥东 — 成府路口南 — 学院路北口 — 静淑苑 — 学知园 — 马家沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥北 — 四拨子 — 西三旗桥北 — 龙兴园 — 京昌路回龙观 — 京昌路回龙观北站 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 广场西门 — 风雅园北 — 回龙观小区 — 回龙观小区东站 — 北店嘉园 — 流星花园 — 马连店南口 — 马连店 (59站)
去程: 豆各庄乡 — 白鹿司 — 豆各庄桥 — 青青家园 — 绿丰家园路口 — 豆各庄乡水电站 — 何家坟 — 咸宁侯 — 东柳 — 双桥南 — 城铁双桥站 — 朝阳路三间房 — 第二外国语学院 — 定福庄 — 大黄庄桥东 — 大黄庄桥西 — 朝阳路高井 — 民航医院 — 太平庄 — 青年路南口 — 甘露园 — 青年路口北 — 姚家园村 — 万杰医院 — 姚家园西 — 姚家园西口 — 豆各庄路口西 — 朝阳公园桥东 — 朝阳公园东门 — 大山庄 — 东风桥 — 霄云桥 — 芳园里西站 — 丽都饭店 — 广顺南大街南口 — 望花路西里 — 广顺南大街北口 — 大西洋新城东门 — 侯庄路口南 — 望京花园西区 — 利泽中街西口 — 广顺桥南 — 来广营 — 来广营北 (44站)
回程: 来广营北 — 来广营 — 广顺桥南 — 利泽中街西口 — 望京花园西区 — 侯庄路口南 — 大西洋新城东门 — 广顺南大街北口 — 望花路东里 — 广顺南大街南口 — 万红西街 — 芳园里 — 芳园里西站 — 霄云桥 — 东风桥 — 大山庄 — 朝阳公园东门 — 朝阳公园桥北 — 朝阳公园桥东 — 豆各庄路口西 — 姚家园西口 — 姚家园西 — 万杰医院 — 姚家园村 — 青年路口北 — 甘露园 — 青年路南口 — 太平庄 — 民航医院 — 朝阳路高井 — 大黄庄桥西 — 大黄庄桥东 — 定福庄 — 第二外国语学院 — 朝阳路三间房 — 城铁双桥站 — 双桥南 — 东柳 — 咸宁侯 — 何家坟 — 豆各庄乡水电站 — 绿丰家园路口 — 青青家园 — 豆各庄桥 — 白鹿司 — 王四营桥东 — 五方桥西 — 豆各庄乡 (48站)