北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 34路
去程: 孛罗营 — 王四营桥南 — 百子湾火车站 — 朝阳区大柳树 — 紫南家园 — 祁家坟 — 潘道庙 — 北京工业大学 — 松榆东里南门 — 京体游泳馆 — 武圣路南口 — 武圣路 — 潘家园桥东 — 潘家园桥西 — 华威西里 — 潘家园路西口 — 劲松南路西口 — 光明楼 — 北京体育馆 — 北京体育馆西 — 法华寺 — 天坛北门 — 天桥路口东 — 友谊医院东 — 虎坊桥路口南 (25站)
回程: 虎坊桥路口东 — 友谊医院东 — 天桥路口东 — 天坛北门 — 法华寺 — 北京体育馆西 — 北京体育馆 — 光明楼 — 光明桥东 — 劲松南路 — 华威西里 — 潘家园桥西 — 潘家园桥东 — 武圣路 — 松榆里 — 京体游泳馆 — 北京工业大学南门 — 北京工业大学 — 潘道庙 — 祁家坟 — 弘燕桥 — 厚俸桥 — 垡头桥西 — 陶庄 — 北焦医院 — 王四营桥东 — 孛罗营 (27站)
备注信息:
全程18.72公里。部分车次为区间车:虎坊桥路口东→祁家坟。