北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 城铁龙泽站 — 龙华园南区 — 龙华园 — 龙腾苑三区西门 — 龙腾街 — 龙腾苑二区南门 — 龙腾苑四区北门 — 龙跃苑四区北门 — 龙跃苑四区东门 — 龙跃苑三区西门 — 龙跃苑三区东门 — 龙跃苑一区东门 — 矩阵小区 — 和谐家园二区西门 — 和谐家园一区西门 — 龙锦苑一区 — 龙锦苑公交场站 (17站)
回程: 龙锦苑公交场站 — 龙锦苑一区 — 和谐家园一区西门 — 和谐家园二区西门 — 矩阵小区 — 龙跃苑一区东门 — 龙跃苑三区东门 — 龙跃苑三区西门 — 龙跃苑四区东门 — 龙跃苑四区北门 — 龙跃苑二区西门 — 龙腾苑四区北门 — 龙腾苑二区南门 — 龙腾街 — 龙腾苑三区西门 — 龙华园 — 龙华园南区 — 城铁龙泽站 (18站)
去程: 龙锦苑公交场站 — 龙锦苑一区 — 和谐家园一区西门 — 和谐家园二区西门 — 和谐家园 — 上坡佳园 — 霍营乡 — 北郊医院 — 城铁霍营站 — 城铁霍营站西 — 北郊面粉厂 — 东村家园东门 — 龙博苑三区 — 吉晟别墅 — 新龙城东站 — 新龙城 — 龙兴园 — 西三旗桥北 — 西三旗桥西 — 安宁里 — 安宁里南站 — 安宁庄前街东口 — 安宁庄前街 — 上地桥东 — 上地桥西 — 城铁上地站 — 上地南路 — 上地南口 — 正白旗 — 北京体育大学 — 圆明园东门 — 清华附中 — 圆明园东路 — 清华大学西门 — 中关园北站 — 中关园 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 海淀中街 (39站)
回程: 海淀中街 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关村北 — 中关园 — 中关园北站 — 清华大学西门 — 圆明园东路 — 清华附中 — 圆明园东门 — 北京体育大学 — 正白旗 — 上地南口 — 上地南路 — 城铁上地站 — 上地桥西 — 上地桥东 — 安宁庄小区 — 安宁庄前街 — 安宁庄前街东口 — 安宁里南站 — 安宁里 — 西三旗桥西 — 西三旗桥北 — 龙兴园 — 京昌路回龙观 — 新龙城 — 新龙城东站 — 吉晟别墅 — 龙博苑三区 — 东村家园东门 — 北郊面粉厂 — 城铁霍营站西 — 城铁霍营站 — 北郊医院 — 霍营乡 — 上坡佳园 — 和谐家园 — 和谐家园二区西门 — 和谐家园一区西门 — 龙锦苑一区 — 龙锦苑公交场站 (42站)
去程: 平西王府总站 — 平西王府 — 平西王府西 — 王府街 — 霍营北口 — 霍营 — 霍营乡北 — 地铁回龙观东大街站 — 和谐家园二区西门 — 和谐家园一区西门 — 龙锦苑一区 — 田园风光雅园 — 龙锦苑四区 — 马连店南口 — 流星花园 — 回龙观小区东站 — 回龙观小区 — 风雅园北 — 广场西门 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 京昌路回龙观北站 — 京昌路回龙观 — 西三旗桥西 — 安宁里 — 安宁里南站 — 安宁庄前街东口 — 安宁庄前街 — 安宁庄小区 — 上地桥东 — 城铁上地站 — 上地南路 — 上地环岛南 — 上地五街 — 上地七街 — 软件园东站 — 城铁西二旗站 (37站)
回程: 城铁西二旗站 — 上地七街 — 上地五街 — 上地环岛南 — 上地南路 — 城铁上地站 — 上地桥东 — 安宁庄小区 — 安宁庄前街 — 安宁庄前街东口 — 安宁里南站 — 安宁里 — 西三旗桥北 — 京昌路回龙观 — 京昌路回龙观北站 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 广场西门 — 风雅园北 — 回龙观小区 — 回龙观小区东站 — 流星花园 — 马连店南口 — 龙锦苑四区 — 田园风光雅园 — 龙锦苑一区 — 和谐家园一区西门 — 和谐家园二区西门 — 地铁回龙观东大街站 — 霍营乡北 — 霍营 — 霍营北口 — 王府街 — 平西王府西 — 平西王府 — 平西王府总站 (36站)