北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 城铁龙泽站 — 龙华园南区 — 龙华园 — 龙腾苑三区西门 — 龙腾街 — 龙腾苑二区南门 — 龙腾苑四区北门 — 龙跃苑四区北门 — 龙跃苑四区东门 — 龙跃苑三区西门 — 龙跃苑三区东门 — 龙跃苑一区东门 — 矩阵小区 — 和谐家园二区西门 — 和谐家园一区西门 — 龙锦苑一区 — 龙锦苑公交场站 (17站)
回程: 龙锦苑公交场站 — 龙锦苑一区 — 和谐家园一区西门 — 和谐家园二区西门 — 矩阵小区 — 龙跃苑一区东门 — 龙跃苑三区东门 — 龙跃苑三区西门 — 龙跃苑四区东门 — 龙跃苑四区北门 — 龙跃苑二区西门 — 龙腾苑四区北门 — 龙腾苑二区南门 — 龙腾街 — 龙腾苑三区西门 — 龙华园 — 龙华园南区 — 城铁龙泽站 (18站)
环形车: 流星花园北门 — 马连店村 — 龙锦苑四区 — 龙锦苑六区 — 良庄家园 — 龙跃苑二区 — 龙跃苑一区西门 — 龙跃苑四区北门 — 龙腾苑四区东门 — 龙跃苑四区西门 — 城铁回龙观站 — 育知路南口 — 龙腾苑三区东门 — 龙禧苑五区西门 — 北店嘉园 — 龙禧苑二区 — 流星花园西门 (17站)
环形车: 流星花园西门 — 龙禧苑二区 — 北店嘉园 — 龙禧苑五区西门 — 龙腾苑三区东门 — 育知路南口 — 城铁回龙观站 — 龙跃苑四区西门 — 龙腾苑四区东门 — 龙跃苑四区北门 — 龙跃苑一区西门 — 龙跃苑二区 — 良庄家园 — 龙锦苑六区 — 龙锦苑四区 — 马连店村 — 流星花园北门 (17站)
去程: 小辛庄村 — 小辛庄 — 龙锦苑东五区南门 — 龙锦苑东二区南门 — 龙锦三街东口 — 和谐家园一区南门 — 和谐家园二区西门 — 龙跃苑东二区东门 — 龙跃苑一区南门 — 龙跃苑四区北门 — 龙腾苑四区北门 — 龙腾苑二区南门 — 城铁回龙观站 — 新龙城东站 — 新龙城 — 龙兴园 — 西三旗桥西 — 安宁庄北路 — 西二旗 — 西二旗大街 — 城铁西二旗站 — 上地九街西口 — 软件园东站 — 风芳园 — 上地南口 — 树村东口 — 树村 — 厢黄旗 — 农大南路西口 — 肖家河 — 小清河 — 骚子营 — 西苑 (33站)
回程: 西苑(枢纽站) — 骚子营 — 小清河 — 肖家河 — 农大南路西口 — 厢黄旗 — 树村 — 树村东口 — 上地南口 — 风芳园 — 软件园东站 — 上地九街西口 — 城铁西二旗站 — 西二旗大街 — 西二旗 — 安宁庄北路 — 西三旗桥西 — 西三旗桥北 — 龙兴园 — 京昌路回龙观 — 新龙城 — 新龙城东站 — 城铁回龙观站 — 龙腾苑二区南门 — 龙腾苑四区北门 — 龙跃苑四区北门 — 龙跃苑一区南门 — 龙跃苑东二区东门 — 和谐家园二区西门 — 和谐家园一区南门 — 龙锦三街东口 — 龙锦苑东二区南门 — 龙锦苑东五区南门 — 小辛庄 — 小辛庄村 (35站)