北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 城铁龙泽站 — 龙华园南区 — 龙华园 — 龙腾苑三区西门 — 龙腾街 — 龙腾苑二区南门 — 龙腾苑四区北门 — 龙跃苑四区北门 — 龙跃苑四区东门 — 龙跃苑三区西门 — 龙跃苑三区东门 — 龙跃苑一区东门 — 矩阵小区 — 和谐家园二区西门 — 和谐家园一区西门 — 龙锦苑一区 — 龙锦苑公交场站 (17站)
回程: 龙锦苑公交场站 — 龙锦苑一区 — 和谐家园一区西门 — 和谐家园二区西门 — 矩阵小区 — 龙跃苑一区东门 — 龙跃苑三区东门 — 龙跃苑三区西门 — 龙跃苑四区东门 — 龙跃苑四区北门 — 龙跃苑二区西门 — 龙腾苑四区北门 — 龙腾苑二区南门 — 龙腾街 — 龙腾苑三区西门 — 龙华园 — 龙华园南区 — 城铁龙泽站 (18站)
去程: 城铁龙泽站 — 育知路南口 — 龙腾苑三区西门 — 龙华园东区 — 广场东门 — 骊龙园西门 — 回龙观小区 — 回龙观小区东站 — 龙禧苑三区北门 — 流星花园 — 流星花园北门 — 马连店村 — 龙锦苑四区 — 田园风光雅园 — 龙锦苑二区 — 和谐家园一区西门 — 和谐家园二区西门 — 地铁回龙观东大街站 — 龙锦苑公交场站 (19站)
回程: 龙锦苑公交场站 — 地铁回龙观东大街站 — 和谐家园二区西门 — 和谐家园一区西门 — 龙锦苑二区 — 田园风光雅园 — 龙锦苑四区 — 马连店村 — 流星花园北门 — 流星花园 — 龙禧苑三区北门 — 回龙观小区东站 — 云趣园一区南门 — 回龙观小区 — 骊龙园西门 — 广场东门 — 云趣园三区北门 — 龙禧苑五区西门 — 龙腾苑三区东门 — 龙腾苑六区东门 — 城铁回龙观站 — 龙博苑一区 — 回龙观第二小学 — 回龙观医院 — 京昌路回龙观 — 城铁龙泽站 (26站)
去程: 新龙城东站 — 城铁回龙观站(北行) — 龙腾苑二区南门 — 龙腾苑五区 — 龙腾苑四区 — 城铁回龙观站(西行) — 育知路南口 — 龙腾苑三区西门 — 回龙观西大街 — 龙禧苑五区西门 — 云趣园 — 回龙观小区 — 回龙观城北市场 — 七里渠南村 — 朱辛庄新区东 — 朱辛庄新区 — 地铁生命科学园站 — 史各庄村南 — 史各庄村 (19站)
回程: 史各庄村 — 史各庄村南 — 地铁生命科学园站 — 朱辛庄新区 — 朱辛庄新区东 — 七里渠南村 — 回龙观城北市场 — 回龙观小区 — 云趣园 — 龙禧苑五区西门 — 回龙观西大街 — 龙腾苑三区西门 — 育知路南口 — 城铁回龙观站(东行) — 龙腾苑四区 — 龙腾苑五区 — 龙腾苑二区南门 — 城铁回龙观站(南行) — 新龙城东站 (19站)
环形车: 城铁龙泽站 — 龙华园南区 — 龙华园 — 龙腾苑三区西门 — 龙腾街 — 龙腾苑二区南门 — 龙腾苑四区北门 — 龙跃苑四区北门 — 龙跃苑四区东门 — 龙跃苑三区西门 — 龙跃苑三区东门 — 龙跃苑一区东门 — 城铁霍营站 — 矩阵小区 — 和谐家园二区西门 — 和谐家园一区西门 — 龙锦苑一区 — 龙锦苑公交场站 (18站)
环形车: 城铁龙泽站 — 龙腾苑六区南门 — 城铁回龙观站 — 龙腾苑四区北门 — 龙跃苑四区北门 — 龙跃苑三区北门 — 龙跃苑三区东门 — 龙跃苑三区西门 — 龙跃苑一区西门 — 龙锦苑五区西门 — 龙锦苑四区东门 — 流星花园 — 回龙观东站 — 回龙观小区 — 云趣园三区西门 — 龙腾苑三区西门 — 龙腾苑六区西门 — 城铁龙泽站 (18站)
去程: 生命科学园 — 辛庄桥西 — 二拨子东路 — 二拨子中路 — 二拨子西路 — 龙兴园西区 — 二拨子新村北门 — 北京人家小区北门 — 北京人家小区 — 北郊农场桥西 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 龙华园东区 — 龙腾苑三区西门 — 育知路南口 — 城铁回龙观站 — 龙腾苑四区东门 — 龙腾苑五区东门 — 龙腾苑二区东门 — 体育公园北门 — 矩阵小区 — 地铁回龙观东大街站 — 和谐家园二区西门 — 和谐家园二区北门 — 龙锦苑东二区南门 — 龙锦苑东五区南门 (26站)
回程: 龙锦苑东五区南门 — 龙锦苑东二区南门 — 和谐家园二区北门 — 和谐家园二区西门 — 地铁回龙观东大街站 — 矩阵小区 — 霍营小区西门 — 体育公园北门 — 龙腾苑二区东门 — 龙腾苑五区东门 — 龙腾苑四区东门 — 城铁回龙观站 — 育知路南口 — 龙腾苑三区西门 — 龙华园东区 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 北郊农场桥西 — 北京人家小区 — 北京人家小区北门 — 二拨子新村北门 — 龙兴园西区 — 二拨子西路 — 二拨子中路 — 二拨子东路 — 辛庄桥西 — 生命科学园 (27站)