北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“龙兴园西区”的公交线路
去程: 生命科学园 — 辛庄桥西 — 二拨子东路 — 二拨子中路 — 二拨子西路 — 龙兴园西区 — 二拨子新村北门 — 北京人家小区北门 — 北京人家小区 — 北郊农场桥西 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 龙华园东区 — 龙腾苑三区西门 — 育知路南口 — 城铁回龙观站 — 龙腾苑四区东门 — 龙腾苑五区东门 — 龙腾苑二区东门 — 体育公园北门 — 矩阵小区 — 地铁回龙观东大街站 — 和谐家园二区西门 — 和谐家园二区北门 — 龙锦苑东二区南门 — 龙锦苑东五区南门 (26站)
回程: 龙锦苑东五区南门 — 龙锦苑东二区南门 — 和谐家园二区北门 — 和谐家园二区西门 — 地铁回龙观东大街站 — 矩阵小区 — 霍营小区西门 — 体育公园北门 — 龙腾苑二区东门 — 龙腾苑五区东门 — 龙腾苑四区东门 — 城铁回龙观站 — 育知路南口 — 龙腾苑三区西门 — 龙华园东区 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 北郊农场桥西 — 北京人家小区 — 北京人家小区北门 — 二拨子新村北门 — 龙兴园西区 — 二拨子西路 — 二拨子中路 — 二拨子东路 — 辛庄桥西 — 生命科学园 (27站)