北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 回龙观小区 — 广场东门 — 龙华园东区 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 京昌路回龙观北站 — 祁家豁子 — 马甸桥南 — 德胜门西 (9站)
回程: 德胜门西 — 积水潭桥北 — 北京师范大学 — 马甸桥西 — 祁家豁子 — 京昌路回龙观北站 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 龙华园东区 — 广场东门 — 回龙观小区 (11站)
去程: 城铁龙泽站 — 龙华园南区 — 龙华园 — 龙华园东区 — 回龙观西大街 — 龙腾苑一区路口西 — 体育公园北门 — 霍营小区西门 — 矩阵小区 — 和谐家园 — 回龙观东大街东口 — 华龙苑北里北门 — 天鑫家园 — 天鑫家园东 — 九台庄园 — 都市芳园 — 半截塔村 — 天通苑西三区北门 — 东三旗 — 地铁天通苑北站(东三旗) (20站)
回程: 地铁天通苑北站(东三旗) — 东三旗 — 天通苑西三区北门 — 半截塔村 — 都市芳园 — 九台庄园 — 天鑫家园东 — 天鑫家园 — 华龙苑北里北门 — 回龙观东大街东口 — 和谐家园 — 矩阵小区 — 霍营小区西门 — 体育公园北门 — 回龙观西大街 — 龙腾苑一区路口西 — 龙华园东区 — 龙华园 — 龙华园南区 — 城铁龙泽站 (20站)
去程: 城铁龙泽站 — 育知路南口 — 龙腾苑三区西门 — 龙华园东区 — 广场东门 — 骊龙园西门 — 回龙观小区 — 回龙观小区东站 — 龙禧苑三区北门 — 流星花园 — 流星花园北门 — 马连店村 — 龙锦苑四区 — 田园风光雅园 — 龙锦苑二区 — 和谐家园一区西门 — 和谐家园二区西门 — 地铁回龙观东大街站 — 龙锦苑公交场站 (19站)
回程: 龙锦苑公交场站 — 地铁回龙观东大街站 — 和谐家园二区西门 — 和谐家园一区西门 — 龙锦苑二区 — 田园风光雅园 — 龙锦苑四区 — 马连店村 — 流星花园北门 — 流星花园 — 龙禧苑三区北门 — 回龙观小区东站 — 云趣园一区南门 — 回龙观小区 — 骊龙园西门 — 广场东门 — 云趣园三区北门 — 龙禧苑五区西门 — 龙腾苑三区东门 — 龙腾苑六区东门 — 城铁回龙观站 — 龙博苑一区 — 回龙观第二小学 — 回龙观医院 — 京昌路回龙观 — 城铁龙泽站 (26站)
去程: 城铁龙泽站 — 育知路南口 — 龙华园东区 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 京昌路回龙观北站 — 二拨子 — 朱辛庄 — 史各庄 — 定福皇庄 — 碧水庄园 — 沙河(北行) — 沙河(南行) — 沙河西站 — 老牛湾 — 北玉河村 — 皂甲屯 — 二六一医院 (18站)
回程: 二六一医院 — 皂甲屯 — 北玉河村 — 老牛湾 — 沙河西站 — 沙河(南站) — 碧水庄园 — 定福皇庄 — 史各庄 — 朱辛庄 — 二拨子 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 龙华园东区 — 育知路南口 — 城铁龙泽站 (16站)
去程: 二拨子新村 — 二拨子新村东 — 龙兴园北门 — 北京人家北门 — 北京人家东门 — 北京人家小区 — 北郊农场桥西 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 龙华园东区 — 育知路南口 — 城铁回龙观站 (12站)
回程: 城铁回龙观站 — 育知路南口 — 龙华园东区 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 北郊农场桥西 — 北京人家小区 — 北京人家东门 — 北京人家北门 — 龙兴园北门 — 二拨子新村东 — 二拨子新村 (12站)
去程: 回龙观小区 — 龙华园东区 — 北郊农场桥东 — 西三旗桥南 — 清河小营桥西 — 上地环岛东 — 上地环岛南 — 北京体育大学 — 清华附中 — 清华大学西门 — 中关园 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 人民大学 — 万寿寺 — 紫竹桥 — 航天桥 — 公主坟北 — 公主坟南 — 六里桥北里 — 六里桥南 — 丽泽桥西 — 七里庄 — 正阳桥北 — 富丰桥西 (25站)
回程: 富丰桥西 — 正阳桥北 — 七里庄 — 丽泽桥北 — 六里桥南 — 六里桥北里 — 公主坟南 — 公主坟北 — 航天桥 — 紫竹桥 — 万寿寺 — 人民大学 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关园 — 清华大学西门 — 清华附中 — 北京体育大学 — 上地环岛南 — 上地环岛东 — 清河小营桥西 — 清河小营桥北 — 西三旗桥北 — 北郊农场桥东 — 龙华园东区 — 回龙观小区 (26站)
环形车: 城铁龙泽站 — 龙华园南区 — 龙华园 — 龙华园东区 — 回龙观西大街 — 龙腾苑一区路口西 — 体育公园北门 — 霍营小区西门 — 矩阵小区 — 和谐家园 — 回龙观东大街东口 — 华龙苑北里北门 — 天鑫家园 — 天鑫家园东 — 九台庄园 — 都市芳园 — 半截塔村 — 天通苑西三区北门 — 东三旗 — 地铁天通苑北站(东三旗) (20站)
去程: 生命科学园 — 辛庄桥西 — 二拨子东路 — 二拨子中路 — 二拨子西路 — 龙兴园西区 — 二拨子新村北门 — 北京人家小区北门 — 北京人家小区 — 北郊农场桥西 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 龙华园东区 — 龙腾苑三区西门 — 育知路南口 — 城铁回龙观站 — 龙腾苑四区东门 — 龙腾苑五区东门 — 龙腾苑二区东门 — 体育公园北门 — 矩阵小区 — 地铁回龙观东大街站 — 和谐家园二区西门 — 和谐家园二区北门 — 龙锦苑东二区南门 — 龙锦苑东五区南门 (26站)
回程: 龙锦苑东五区南门 — 龙锦苑东二区南门 — 和谐家园二区北门 — 和谐家园二区西门 — 地铁回龙观东大街站 — 矩阵小区 — 霍营小区西门 — 体育公园北门 — 龙腾苑二区东门 — 龙腾苑五区东门 — 龙腾苑四区东门 — 城铁回龙观站 — 育知路南口 — 龙腾苑三区西门 — 龙华园东区 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 北郊农场桥西 — 北京人家小区 — 北京人家小区北门 — 二拨子新村北门 — 龙兴园西区 — 二拨子西路 — 二拨子中路 — 二拨子东路 — 辛庄桥西 — 生命科学园 (27站)