线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
北京公交 519路
去程: 城铁龙泽站 — 育知路南口 — 龙华园东区 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 京昌路回龙观北站 — 二拨子 — 朱辛庄 — 史各庄 — 定福皇庄 — 碧水庄园 — 沙河(北行) — 沙河(南行) — 沙河西站 — 老牛湾 — 北玉河村 — 皂甲屯 — 二六一医院 (18站)
回程: 二六一医院 — 皂甲屯 — 北玉河村 — 老牛湾 — 沙河西站 — 沙河(南站) — 碧水庄园 — 定福皇庄 — 史各庄 — 朱辛庄 — 二拨子 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 龙华园东区 — 育知路南口 — 城铁龙泽站 (16站)
备注信息:全程14.19公里。