北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 巴沟村公交场站 — 巴沟村 — 海淀南路西口 — 海淀南路 — 海淀黄庄北 — 中关村南 — 中关园 — 蓝旗营 — 清华园 — 五道口 — 北京语言大学 — 成府路口西 — 北京科技大学北门 — 二里庄南口 — 二里庄 — 北沙滩桥北 — 双泉堡 — 花虎沟 — 清河 — 清河小营桥南 — 西三旗桥北 — 京昌路回龙观 — 城铁龙泽站 — 京昌路回龙观北站 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 广场西门 — 风雅园北 — 回龙观小区(东行) — 回龙观小区东站 — 云趣园 — 云趣园三区北门 — 回龙观小区 (33站)
回程: 回龙观小区 — 风雅园北 — 广场西门 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 京昌路回龙观北站 — 城铁龙泽站 — 京昌路回龙观 — 西三旗桥南 — 清河小营桥南 — 清河 — 花虎沟 — 双泉堡 — 北沙滩桥北 — 二里庄 — 二里庄南口 — 北京科技大学北门 — 成府路口西 — 北京语言大学 — 五道口 — 清华园 — 蓝旗营 — 中关园 — 中关村南 — 海淀黄庄北 — 海淀南路 — 海淀南路西口 — 巴沟村 (28站)
去程: 城铁龙泽站 — 育知路南口 — 龙腾苑三区西门 — 龙华园东区 — 广场东门 — 骊龙园西门 — 回龙观小区 — 回龙观小区东站 — 龙禧苑三区北门 — 流星花园 — 流星花园北门 — 马连店村 — 龙锦苑四区 — 田园风光雅园 — 龙锦苑二区 — 和谐家园一区西门 — 和谐家园二区西门 — 地铁回龙观东大街站 — 龙锦苑公交场站 (19站)
回程: 龙锦苑公交场站 — 地铁回龙观东大街站 — 和谐家园二区西门 — 和谐家园一区西门 — 龙锦苑二区 — 田园风光雅园 — 龙锦苑四区 — 马连店村 — 流星花园北门 — 流星花园 — 龙禧苑三区北门 — 回龙观小区东站 — 云趣园一区南门 — 回龙观小区 — 骊龙园西门 — 广场东门 — 云趣园三区北门 — 龙禧苑五区西门 — 龙腾苑三区东门 — 龙腾苑六区东门 — 城铁回龙观站 — 龙博苑一区 — 回龙观第二小学 — 回龙观医院 — 京昌路回龙观 — 城铁龙泽站 (26站)
去程: 月坛体育场 — 阜成门南 — 阜成门北 — 西直门南 — 玉桃园 — 积水潭桥北 — 小西天 — 北京师范大学 — 铁狮子坟 — 北太平桥北 — 牡丹园 — 牡丹园东 — 健德门桥北 — 祁家豁子 — 健翔桥北 — 南沙滩 — 北沙滩桥南 — 双泉堡 — 花虎沟 — 清河南镇 — 清河 — 清河小营桥南 — 清河小营桥西 — 安宁庄东路南口 — 安宁庄前街东口 — 安宁里南站 — 安宁里 — 西三旗桥西 — 西三旗桥北 — 京昌路回龙观 — 京昌路回龙观北站 — 北郊农场桥东 — 龙华园 — 回龙观西大街 — 龙腾苑一区路口西 — 龙腾苑一区路口北 — 龙禧苑二区 — 流星花园 — 云趣园 — 云趣园三区北门 — 回龙观小区 (41站)
回程: 回龙观小区 — 流星花园 — 龙禧苑二区 — 龙腾苑一区路口北 — 龙腾苑一区路口西 — 回龙观西大街 — 龙华园 — 北郊农场桥东 — 京昌路回龙观北站 — 京昌路回龙观 — 西三旗桥北 — 西三旗桥西 — 安宁里 — 安宁里南站 — 安宁庄前街东口 — 安宁庄东路南口 — 清河小营桥西 — 清河小营桥南 — 清河 — 清河南镇北 — 清河南镇 — 花虎沟 — 双泉堡 — 北沙滩桥南 — 南沙滩 — 健翔桥北 — 祁家豁子 — 健德门桥西 — 牡丹园东 — 牡丹园 — 北太平桥南 — 铁狮子坟 — 北京师范大学 — 小西天 — 新街口豁口 — 玉桃园 — 西直门南 — 阜成门北 — 阜成门南 — 月坛体育场 (40站)