北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 晓月苑小区 — 晓月苑医院 — 晓月苑游泳馆 — 晓月苑一里 — 抗战雕塑园 — 西道口东 — 南五里店 — 程庄路口东 — 丰台医院 — 正阳桥北 — 北大地 — 北大街 — 东大街北口 — 万丰路南口 — 于庄子 — 小井路口南 — 白塔村 — 莲宝路口南 — 莲宝路口北 — 金家村桥北 — 万寿路口东 — 翠微路口 — 公主坟西 — 八一湖 — 航天桥南 — 航天桥北 — 花园桥北 — 紫竹桥南 — 紫竹院南门 — 中新小区 — 外文印刷厂西门 (31站)
回程: 外文印刷厂西门 — 老虎庙 — 花园桥南 — 航天桥北 — 航天桥南 — 八一湖 — 公主坟西 — 翠微路口 — 万寿路口南 — 金家村桥北 — 莲宝路口北 — 莲宝路口南 — 白塔村 — 小井路口南 — 于庄子 — 万丰路南口 — 东大街北口 — 北大街 — 北大地 — 丰台镇东安街 — 丰台医院 — 程庄路口东 — 南五里店 — 西道口东 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 晓月苑一里 — 晓月苑二里 — 晓月苑小区 (29站)
去程: 丰台体育中心 — 岔路口 — 北大地 — 丰台镇东安街 — 南五里店 — 刘庄子 — 西道口东 — 抗战雕塑园 — 杜家坎 — 装甲兵干休所 — 张郭庄小区东 — 张郭庄小区北 — 张郭庄 — 槐树岭南站 — 槐树岭 — 南营 — 辛庄东站 — 丰台区辛庄 (18站)
回程: 丰台区辛庄 — 辛庄东站 — 南营 — 槐树岭 — 槐树岭南站 — 张郭庄 — 张郭庄小区北 — 张郭庄小区东 — 装甲兵干休所 — 杜家坎 — 抗战雕塑园 — 西道口东 — 刘庄子 — 南五里店 — 丰台医院 — 正阳桥北 — 北大地 — 岔路口 — 丰台路口 (19站)
去程: 丰台体育中心 — 北大地 — 丰台镇东安街 — 南五里店 — 西道口东 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 晓月苑一里 — 晓月苑二里 — 晓月苑小区 — 丰台齐庄 — 老庄子 — 卢沟桥农场 — 永合庄西 — 北天堂 — 大王庙 (16站)
回程: 大王庙 — 北天堂 — 永合庄西 — 卢沟桥农场 — 老庄子 — 丰台齐庄 — 晓月苑小区 — 晓月苑一里 — 抗战雕塑园 — 西道口东 — 南五里店 — 丰台医院 — 正阳桥北 — 北大地 — 丰台路口 (15站)
去程: 王佐 — 东王佐 — 南宫市场 — 云岗 — 云岗北区 — 佃起村 — 张家坟 — 朱家坟 — 赵辛店 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口东 — 刘庄子 — 南五里店 — 程庄路口东 — 丰台医院 — 正阳大桥东 — 丰台火车站 — 游泳场北路东口 — 前泥洼 — 西管头 — 丰益桥西 — 丰益桥北 — 丽泽桥南 — 丽泽桥 (31站)
回程: 丽泽桥 — 丽泽桥南 — 丰益桥西 — 西管头 — 前泥洼 — 游泳场北路东口 — 丰台火车站 — 正阳大桥东 — 丰台医院 — 程庄路口东 — 南五里店 — 刘庄子 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店 — 朱家坟 — 张家坟 — 佃起村 — 云岗北区 — 云岗 — 南宫市场 — 东王佐 — 王佐 (30站)
去程: 鲁谷公交场站 — 鲁谷 — 地铁八宝山站 — 老山 — 银河大街 — 永乐西小区 — 焦家坟路口西 — 焦家坟路口南 — 莲芳桥南 — 吴庄 — 吴庄南 — 张仪村北站 — 张仪村 — 张仪村南站 — 小郭庄 — 大瓦窑 — 西道口北站 — 西道口东 — 五里店西站 — 五里店 — 五里店东站 — 程庄路北口 — 程庄路 — 程庄路南口 — 程庄路口东 — 丰台医院 — 看丹桥北 — 看丹桥 — 富丰桥西 (29站)
回程: 富丰桥西 — 看丹桥 — 看丹桥北 — 丰台医院 — 程庄路口东 — 程庄路南口 — 程庄路 — 程庄路北口 — 五里店东站 — 五里店 — 五里店西站 — 西道口东 — 西道口北站 — 大瓦窑 — 小郭庄 — 张仪村南站 — 张仪村 — 张仪村北站 — 吴庄南 — 吴庄 — 莲芳桥南 — 焦家坟路口南 — 永乐西小区 — 银河大街 — 老山 — 地铁八宝山站 — 八宝山 — 鲁谷公交场站 (28站)
去程: 青龙湖 — 怪村 — 怪村环岛 — 南洛平村 — 北洛平村 — 天路通 — 魏各庄 — 西王佐 — 王佐中学 — 东王佐 — 南宫市场 — 云岗 — 云岗北区 — 佃起村 — 朱家坟 — 赵辛店东 — 北京十中 — 长辛店南口 — 长辛店北口 — 杜家坎南 — 杜家坎 — 卢沟新桥 — 抗战雕塑园 — 西道口 — 西道口东 — 南五里店 — 程庄路口东 — 丰台医院 — 正阳桥北 — 北大地 — 北大街 — 东大街 — 前泥洼 — 西管头 — 丰益桥南 — 夏家胡同 — 玉泉营桥西 — 草桥 — 洋桥西 — 木樨园桥西 — 木樨园桥 — 南苑路果园 — 大红门西里 — 大红门桥北 (44站)
回程: 大红门桥北 — 大红门西里 — 南苑路果园 — 木樨园桥 — 木樨园桥西 — 洋桥西 — 草桥 — 玉泉营桥西 — 夏家胡同 — 丰益桥西 — 西管头 — 前泥洼 — 东大街 — 北大街 — 北大地 — 正阳桥北 — 丰台镇东安街 — 丰台医院 — 程庄路口东 — 南五里店 — 西道口东 — 西道口 — 抗战雕塑园 — 卢沟新桥 — 杜家坎 — 杜家坎南 — 长辛店北口 — 长辛店南口 — 北京十中 — 赵辛店东 — 朱家坟 — 佃起村 — 云岗北区 — 云岗 — 南宫市场 — 东王佐 — 王佐中学 — 西王佐 — 魏各庄 — 天路通 — 北洛平村 — 南洛平村 — 怪村环岛 — 怪村 — 青龙湖 (45站)