北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
去程: 石景山 — 北辛安 — 田顺庄 — 首钢厂东门 — 老古城 — 石景山古城 — 八角 — 京燕饭店 — 京原路口东 — 京原东站 — 老山 — 地铁八宝山站 — 八宝山 — 玉泉路口西 — 永定路口西 — 五棵松桥东 — 沙沟路口西 — 东翠路口 — 万寿路口西 — 翠微路口 — 公主坟西 — 军事博物馆 — 木樨地东 — 南礼士路 — 复兴门内 — 长椿街路口东 (26站)
回程: 前门西 — 和平门东 — 长椿街路口东 — 复兴门内 — 南礼士路 — 木樨地西 — 军事博物馆 — 公主坟东 — 翠微路口 — 万寿路口西 — 东翠路口 — 沙沟路口西 — 五棵松桥东 — 永定路口东 — 玉泉路口西 — 八宝山 — 地铁八宝山站 — 老山 — 京原东站 — 京原路口东 — 京燕饭店 — 八角 — 石景山古城 — 老古城 — 首钢厂东门 — 田顺庄 — 北辛安 — 石景山(金安桥北) (28站)
去程: 老山公交场站 — 老山南路东口 — 地铁八宝山站 — 老山 — 京原东站 — 京原路口东 — 京原路口西 — 京燕饭店 — 八角西街 — 石景山科技馆 — 八角西街北口 — 八角北路 — 八角北路东口 — 晋元庄 — 八角东街西站 — 时代花园南路 — 杨庄小区 — 杨庄路东口 — 杨庄路 — 杨庄路西口 — 苹果园南 — 苹果园北 — 苹果园七区 — 地铁苹果园站北门 — 金顶街四区 — 金顶街三区 — 金顶街北口 — 金顶北路 — 模式口东里 — 福寿岭 — 绍家坡 — 雍王府 (32站)
回程: 雍王府 — 绍家坡 — 福寿岭 — 模式口东里 — 金顶北路 — 金顶街北口 — 金顶街四区 — 地铁苹果园站北门 — 苹果园七区 — 苹果园北 — 苹果园南 — 杨庄路西口 — 杨庄路 — 杨庄路东口 — 杨庄小区 — 时代花园南路 — 八角东街西站 — 晋元庄 — 八角北路东口 — 八角北路 — 八角西街北口 — 石景山科技馆 — 八角西街 — 京燕饭店 — 京原路口西 — 京原路口东 — 京原东站 — 老山 — 地铁八宝山站 — 老山南路东口 — 老山公交场站 (31站)
去程: 吴庄(总站) — 重聚园小区 — 重聚路 — 吴庄(南行) — 吴庄(北行) — 莲芳桥南 — 焦家坟路口南 — 焦家坟路口东 — 鲁谷西站 — 地铁八宝山站 — 老山 — 京原东站 — 京原路口东 — 老山南路 — 老山西街 (15站)
回程: 老山西街 — 京原东站 — 老山 — 地铁八宝山站 — 鲁谷西站 — 焦家坟路口东 — 焦家坟路口南 — 莲芳桥南 — 重聚路 — 重聚园小区 — 吴庄(南行) — 吴庄(北行) — 吴庄(总站) (13站)
去程: 鲁谷公交场站 — 鲁谷 — 地铁八宝山站 — 老山 — 银河大街 — 永乐西小区 — 焦家坟路口西 — 焦家坟路口南 — 莲芳桥南 — 吴庄 — 吴庄南 — 张仪村北站 — 张仪村 — 张仪村南站 — 小郭庄 — 大瓦窑 — 西道口北站 — 西道口东 — 五里店西站 — 五里店 — 五里店东站 — 程庄路北口 — 程庄路 — 程庄路南口 — 程庄路口东 — 丰台医院 — 看丹桥北 — 看丹桥 — 富丰桥西 (29站)
回程: 富丰桥西 — 看丹桥 — 看丹桥北 — 丰台医院 — 程庄路口东 — 程庄路南口 — 程庄路 — 程庄路北口 — 五里店东站 — 五里店 — 五里店西站 — 西道口东 — 西道口北站 — 大瓦窑 — 小郭庄 — 张仪村南站 — 张仪村 — 张仪村北站 — 吴庄南 — 吴庄 — 莲芳桥南 — 焦家坟路口南 — 永乐西小区 — 银河大街 — 老山 — 地铁八宝山站 — 八宝山 — 鲁谷公交场站 (28站)
去程: 老山公交场站 — 老山南路东口 — 地铁八宝山站 — 八宝山 — 玉泉路口西 — 永定路口西 — 五棵松桥西 — 沙沟路口西 — 东翠路口 — 万寿路口东 — 翠微路口 — 公主坟 — 军事博物馆 — 木樨地西 — 工会大楼 — 南礼士路 — 复兴门内 — 西单路口东 — 天安门西 — 天安门东 — 东单路口西 — 北京站口东 — 日坛路 — 永安里路口西 — 大北窑西 — 八王坟东 — 四惠站 — 四惠东站 — 高碑店桥东 — 梆子井 — 茶家坟 — 双桥西 — 杨闸西站 — 杨闸路口西 — 重兴寺 — 八里桥 — 通州北苑路口东 — 通州西门路口东 — 西大街路口西 — 新华大街 — 通州东关 — 东关大桥 — 三元村 — 武夷花园 (44站)
回程: 武夷花园 — 三元村 — 东关大桥 — 通州东关 — 新华大街 — 西大街路口东 — 通州西门路口东 — 通州北苑路口东 — 通州北苑路口西 — 八里桥 — 重兴寺 — 杨闸路口西 — 杨闸西站 — 双桥东 — 茶家坟 — 梆子井 — 高碑店桥东 — 四惠东站 — 四惠站 — 八王坟西 — 大北窑东 — 永安里路口西 — 日坛路 — 北京站口东 — 东单路口西 — 天安门东 — 天安门西 — 西单路口东 — 复兴门内 — 南礼士路 — 工会大楼 — 木樨地东 — 军事博物馆 — 公主坟 — 翠微路口 — 万寿路口西 — 东翠路口 — 沙沟路口西 — 五棵松桥东 — 永定路口东 — 玉泉路口西 — 八宝山 — 地铁八宝山站 — 老山南路东口 — 老山公交场站 (45站)
去程: 卧龙岗 — 西辛秤 — 白庄子 — 贵石村 — 四道桥 — 坝房子 — 永安小区 — 明珠学校 — 德露苑 — 门头沟滨河小区 — 承泽苑 — 双峪环岛西 — 新桥大街 — 城子大街南口 — 城子 — 城子职高 — 三家店西口 — 三家店 — 石景山南宫 — 五里坨 — 黑石头 — 石景山高井 — 高井路口西 — 模式口西里 — 首钢小区 — 金安桥北 — 北辛安 — 田顺庄 — 首钢厂东门 — 老古城 — 石景山古城 — 八角 — 京燕饭店 — 京原路口东 — 京原东站 — 老山 — 地铁八宝山站 — 八宝山 — 玉泉路口西 — 玉泉路口南 — 北太平路西口 — 北太平路口西 — 北太平路口东 — 北太平路东口 — 沙窝桥北 — 沙窝桥东 — 西翠路口西 — 西翠路口东 — 太平路东口 — 金家村桥北 — 莲宝路口北 — 莲宝路口南 — 白塔村 — 小井路口东 — 六里桥西 — 北京西站南 (56站)
回程: 北京西站南 — 莲花池 — 六里桥东 — 六里桥西 — 小井桥东 — 白塔村 — 莲宝路口南 — 莲宝路口北 — 金家村桥北 — 太平路东口 — 西翠路口东 — 西翠路口西 — 沙窝桥东 — 沙窝桥北 — 北太平路东口 — 北太平路口东 — 北太平路口西 — 北太平路西口 — 玉泉路口南 — 玉泉路口西 — 八宝山 — 地铁八宝山站 — 老山 — 京原东站 — 京原路口东 — 京燕饭店 — 八角 — 石景山古城 — 老古城 — 首钢厂东门 — 田顺庄 — 北辛安 — 金安桥北 — 首钢小区 — 模式口西里 — 高井路口西 — 石景山高井 — 黑石头 — 五里坨 — 石景山南宫 — 三家店 — 三家店西口 — 城子职高 — 城子 — 城子大街南口 — 新桥大街 — 双峪环岛西 — 承泽苑 — 门头沟滨河小区 — 德露苑 — 明珠学校 — 永安小区 — 坝房子 — 四道桥 — 贵石村 — 白庄子 — 西辛秤 — 卧龙岗 (58站)